Город Пела с Басковым, была советником Януковича. Кто такая Таисия Повалий, которая выступит в Тюмени?

Пела с Басковым, была советником Януковича. Кто такая Таисия Повалий, которая выступит в Тюмени?

Концерт пройдет 14 августа на Площади 400-летия города

Выступление приглашенных гостей начнется в 18:00

В Тюмень приедет Таисия Повалий. Она выступит перед жителями и гостями города 14 августа. Именно в этот день пройдет празднование Дня Тюменской области. Рассказываем, чем известна певица.

Народная артистка Украины


Таисии Повалий — 57 лет. Она родилась в Киевской области. Окончила школу в Белой Церкви, а также Киевское музыкальное училище имени Глиэра. В 1990 году получила награду на конкурсе Гостелерадио СССР «Новые имена». Через четыре года ее назвали лучшей певицей Украины. В 1996 году Повалий получила звание Заслуженной артистки Украины, а через полтора года — Народной артистки Украины. В нулевые ведет деятельность в России и СНГ. На отечественном ТВ и радио в середине позапрошлого десятилетия крутили песню, которую Повалий исполнила вместе с Николаем Басковым.

Политическая деятельность


Как это иногда бывает, спустя длительное время после начала творческой деятельности некоторые артисты идут в политику. В случае с Повалий было так же. Несколько лет она была депутатом Верховной Рады. В сентябре 2014 года вместе с коллегами посетила Госдуму РФ. Такое решение вызвало критику на Украине.

Также она была советником президента Украины Виктора Януковича.

Не высказывается о конфликте на Украине

В 2014 году на фоне происходившего Евромайдана переехала в Россию.

С начала военной спецоперации на Украине Таисия Повалий официально не высказывалась по этому поводу. Что стало причиной для критики со стороны украинских деятелей. Некоторые из них возмущены тем, что ее до сих пор не лишили звания «Народной артистки Украины».

В этом году, 9 мая, Таисия Повалий на День Победы выступила с песней на украинском языке в Кремле. А на фестивале «Славянский базар» в Белоруссии 14 июля заявила, что Витебск — ее творческая родина.

Июль выдался для жителей Тюмени веселым на события. Сначала в город приехала группа «Иванушки International». Их масштабный концерт собрал десятки тысяч тюменцев. А в конце месяца на День города приезжал легендарный рок-музыкант Вячеслав Бутусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем