Измерять эффективность проектов в количестве рабочих мест, это все равно что, вместо денег платить трудоднями. Где информация сколько регион получит налогов, а для жителей Тюмени, насколько он/завод опасен для экологии города. А вообще, очень хорошо, что его не построят, а то на все проблемы с экологией ( выбросы и шум) губернатор, включал бы и рассказывал о количестве рабочих мест, с з/п по 40 т р.
Сначала люди возмущаются, что в стране нет промышленности и заводов, все похерили. Вот есть завод в планах, хотят построить, будут рабочие места, развитие региона и тп. Но люди и теперь возмущаются, завод не тот, место неподходящее. Мда
Гость
16 июня 2022, 22:18
Просто все понимают, что все 300 лямов уйдут через мостосттрой 11 в Москву в форме моста вдоль Туры (для высоты моста над водой нужны " дикие" объемы земляных работ), а это
скрытые (актированные) объемы!
Я знаю одно замечательное место для него - около озера Лебяжье в лесу... там уже и охрана квалифицированная имеется и удобно контролировать - ездить не нужно будет начальству никуда. Вышел из дома, перешел полянку и на работе
Гость
15 июня 2022, 08:19
А постройте-ка этот завод возле дома губернатора и пусть он смотрит в окно и радуется что у него есть завод.
Гость, тут один аж 20 т предлагает трактористам. Нужно тебе такое с/х?
Гость
14 июня 2022, 19:45
Возле крематория!
Гость
14 июня 2022, 22:01
А на крыше завода построить офисные помещения и с первомайской переселить на крышу,
А на первомайской сделать детские развлечения
Гость
14 июня 2022, 23:22
Так есть же уже микрорайон ароматный. Там ПДК и так лучше не станет!
Гость
14 июня 2022, 23:33
Антипино выступило против завода. И вот получите гранату называется. Заволили за Копытова свалкой снега. Завезли вместе с снегом кучу мусора. Что хотели этим показать? Правильно: завод нужен........хозяин земли пусть наводит порядок вдоль дороги .....но нет все как так и надо.
Гость
14 июня 2022, 23:34
Точно
Гость
15 июня 2022, 08:14
Про УГМУ тоже писали, что чистое, выбросов не будет. А теперь посмотрите на этот УГМК! Дымит как ММК и Мечел. Вот вам и выбросов нет. Поэтому и ферросплавы за город, а не в Антипино!!!
Гость
15 июня 2022, 09:02
Места не нашлось,где построить завод, за то нашлось место где построить крематорий, рядом с Чершишевско кладбищем и с новой новостройкой многоэтажных домов. Я не представляю,чем руководствуется адменистрация города.
Гость
15 июня 2022, 10:06
Может не нужно искать нового места, для нового предприятия, а просто восстановить старое, которое почему то ликвидировалось, и не с 400 рабочими местами, а 4000 рабочих мест. Или опять нужно отмыть деньги для открытия нового предприятия и через какое то время его ликвидировать, как не рентабельное. В конечном итоге ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, своего ничего уже не можем изготавливать и выпускать.
Гость
15 июня 2022, 10:15
Тюмень город трудовой Славы в торговых центрах и магазинах.
Гость
15 июня 2022, 11:22
Строить это вам не разрушать... они умельцы только разрушать заводы..
Гость
15 июня 2022, 15:58
Завод ферросплавов - весьма энергоёмкое и неэкологичное предприятие.
Но нужное.
антипинский нпз тоже нужно переносить к месту добывания нефти, чтобы жители тюмени не дышали этим.
ИЛИ закрыть как неэкологичное предприятие, тем более они не ставят защитное оборудование, там стоит старое и они не меняют, всë идëт в воздух напрямую
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
764мм 86%СРОЧНО
«Я купил ружье. Пойду всех убивать». В тюменскую школу пришло сообщение с угрозами
В Тюмени не нашли новое место заводу ферросплавов