Город Жучки в калькуляторах и лампочках тюменской администрации постарается найти фирма, работающая с ФСБ

Жучки в калькуляторах и лампочках тюменской администрации постарается найти фирма, работающая с ФСБ

Проверка обойдется в 59 тысяч рублей

В список техники, которую подвергнут проверке, вошли телефоны, лампочки и калькуляторы

Тюменские власти назвали компанию, которая проверит на жучки батарейки, телефон и лампочки в городской администрации. Ей стала организация ФГУП «НПП "Гамма"», предложившая наименьшую цену в 59 тысяч рублей, она не раз работала на ФСБ.

— Контракт заключается на оказание услуг по проверке технических средств иностранного производства на отсутствие в их составе внедренных устройств перехвата информации, — указано в документации.

ФГУП «НПП "Гамма"» — зарегистрирована в 1991 году. Возглавляет учреждение Сергей Семенов. Учредителями ФГУП выступают Министерство промышленности и торговли России и ФА по Управлению имуществом. Данных о выручке и финансах предприятия нет. С компанией заключено 3192 контракта на сумму в 3 миллиарда рублей. У предприятия есть 8 филиалов. Среди них и екатеринбургский, который выполнит работы.

На сайте компании указано, что она занимается услугами в области защиты информации, и выполняет работы в интересах ФСБ, МВД и Минобороны России. В 2008 году предприятие включили в перечень стратегических.

Какие закупки еще проводила администрация?


В марте на сайте госзакупок появилась информация о том, что городской администрации понадобились самокаты. Они должны быть китайскими и выдерживать нагрузку до 100 килограммов. Зачем? Мы выяснили, на что ушли 237 тысяч рублей и кто выиграл контракт.

В Тюмени провели закупку на установку памятника казакам-первооткрывателям в сквере «Казачьи луга». Она прошла, несмотря на то что на нее пожаловался предприниматель из Екатеринбурга, не заключивший ни одного государственного контракта.

Тюменские власти готовятся к строительству автомобильного тоннеля в городе. Информация о закупке на разработку предпроектной документации для сооружения на улице Первомайской под железнодорожными путями и с выходом на улицу Калинина появилась на сайте госзакупок.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем