Город Тюменские власти ищут компанию, которая проверит технику на жучки (даже лампочки и калькуляторы)

Тюменские власти ищут компанию, которая проверит технику на жучки (даже лампочки и калькуляторы)

Искать шпионские штучки будут в телефонах, картриджах и фотобарабане

Среди всех электронных устройств, которые могут подвергнуться перехвату информации, есть телефон

Администрация Тюмени ищет компанию, которая проверит надежность иностранной техники на безопасность передачи информации. Проще говоря, нет ли в ней жучков. Информация о тендере размещена на сайте государственных закупок.

— Контракт заключается на оказание услуг по проверке технических средств иностранного производства на отсутствие в их составе внедренных электронных устройств перехвата информации, — указано в документации.

По условиям контракта, проверка должна осуществляться с помощью специального оборудования, рекомендованного ФСБ и Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России. На выполнение всех услуг дается 10 дней.

Список устройств, которые должен проверить подрядчик

За выполнение работ предложили 59,1 тысячи рублей. В конкурсе участвовали две компании, данные о которых пока не опубликованы.

Какие закупки еще проводила администрация?


В марте на сайте госзакупок появилась информация о том, что городской администрации понадобились самокаты. Они должны быть китайскими и выдерживать нагрузку до 100 килограммов. Зачем? Мы выяснили, на что ушли 237 тысяч рублей и кто выиграл контракт.

В Тюмени провели закупку на установку памятника казакам-первооткрывателям в сквере «Казачьи луга». Она прошла, несмотря на то что на нее пожаловался предприниматель из Екатеринбурга, не заключивший ни одного государственного контракта.

Тюменские власти готовятся к строительству автомобильного тоннеля в городе. Информация о закупке на разработку предпроектной документации для сооружения на улице Первомайской под железнодорожными путями и с выходом на улицу Калинина появилась на сайте госзакупок.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем