RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Тюменской области отменили обязательный масочный режим

31 мая 2022, 19:25
На масках и сопутствующих прибамбасах заработали, теперь в ожидании новых идей по отъёму денег из наших карманов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2022, 08:12
Кто не хотел, чтобы на нем зарабатывали, не давал им такую возможность.
1 июня 2022, 08:19
Гость
1 июня 2022, 08:12
Кто не хотел, чтобы на нем зарабатывали, не давал им такую возможность.
Население разнородно, некоторым из этой категории неповезло, штрафовали.
1 июня 2022, 08:41
Гость
1 июня 2022, 08:12
Кто не хотел, чтобы на нем зарабатывали, не давал им такую возможность.
фточку+++
31 мая 2022, 21:01
Аллилуйя 👏
31 мая 2022, 22:38
Мадaм, единственный адекватный комент. 95% тут фрики)))
1 июня 2022, 04:43
Это как показатель, представления властей о мечтах народа. Если разрешить ему маски не носить/ходить без поводка, он и радешенек будет. Как будто нас не интересует снижение налогов, тарифов или кадастровой стоимости.
31 мая 2022, 19:49
Вообще-то изначально это была рекомендация. потом стали подменять понятия и вводить людей в заблуждение. теперь дошло что толку никакого и что об этом все знают, ну и пора следы заметать
31 мая 2022, 19:54
Так и было. Рекомендательный характер, а не обязаловка.
Гость
31 мая 2022, 23:27
31 мая 2022, 19:54
Так и было. Рекомендательный характер, а не обязаловка.
Было решение Верховного Суда РФ о том, что рекомендации Роспотребнадзора на период действияствия режима повышенной готовности обязательны. После отмены масочного режима в Москве решила выяснить. Так как работаю кассиром в крупном сетевом магазине. Поздравляю, вас покупатели, теперь не надо будет вам мучаться в маске 1-2 минуты, совершая покупку. Х 😂😂
31 мая 2022, 23:54
Гость
31 мая 2022, 23:27
Было решение Верховного Суда РФ о том, что рекомендации Роспотребнадзора на период действияствия режима повышенной готовности обязательны. После отмены масочного режима в Москве решила выяснить. Так как работаю кассиром в крупном сетевом магазине. Поздравляю, вас покупатели, теперь не надо будет вам мучаться в маске 1-2 минуты, совершая покупку. Х 😂😂
Как могут быть рекомендации обязательными? Согласитесь, что просто абсурд, когда по торговому залу ходишь без маски (я про себя), а на кассе требуют надеть, иначе, не рассчитывают. Несколько раз оставляла товар на кассе и уходила после таких неадекватных и незаконных требований кассира, это называется-превышение должностных полномочий, статья, как бы есть и магазин не имеет право не продать товар, а еще дискриминация покупателей при делении их на масочников и бесмасочников, тоже статья. Мы вам несем свои деньги, выручку делаем, а вы не рассчитываете без маски в ущерб себе. Сплошное нарушение закона.
Гость
31 мая 2022, 19:29
Где пункт "я её и не носил"?
Гость
31 мая 2022, 21:58
Вот да)
Гость
1 июня 2022, 11:05
тише Вы......нельзя ж так сразу))
Гость
1 июня 2022, 12:16
Такой же вопрос возник, когда увидела варианты😜
Гость
31 мая 2022, 19:11
Жаль, некоторым идет....))))
Гость
31 мая 2022, 19:37
Да уж.. Заметила давно, что в маске моложе выглядишь))
Гость
31 мая 2022, 19:41
Гость
31 мая 2022, 19:37
Да уж.. Заметила давно, что в маске моложе выглядишь))
😂😂😂)))
Гость
31 мая 2022, 21:46
Гость
31 мая 2022, 19:37
Да уж.. Заметила давно, что в маске моложе выглядишь))
)))))))))))))))))))))))))))!!!
31 мая 2022, 23:54
Теперь ждем возобновления допуска к дачным шашлыкам! Разум-таки должен восторжествовать!
Гость
1 июня 2022, 08:13
А кто вам мешал?
1 июня 2022, 08:51
кажные выхи жарим😜
1 июня 2022, 09:00
Гость
1 июня 2022, 08:13
А кто вам мешал?
Совесть и распоряжение губернатора в связи с пожароопасной обстановкой.
Гость
31 мая 2022, 20:07
Дольше всех наш прогибался перед Москвой. За это и " уважают" .
Гость
31 мая 2022, 22:22
Так за это и "бессрочно избирательным" сделан, что лакейство 80 уровня, перед дедом)
Фу... наконец-то, а то я с марта 2020 года маску не снимал....
Гость
31 мая 2022, 19:36
Я изначально маску носил только потому, что в доме бабушка 83 лет. Боялся притащить к ней даже грипп. А в целом могу сказать одно, от ковида наверно не поможет, но будучи в маске забыл про простуду в принципе. Так что хороший эффект от этого есть.
31 мая 2022, 20:02
У тебя была специальная енотичная маска?
Гость
31 мая 2022, 20:02
Гость
31 мая 2022, 19:36
Я изначально маску носил только потому, что в доме бабушка 83 лет. Боялся притащить к ней даже грипп. А в целом могу сказать одно, от ковида наверно не поможет, но будучи в маске забыл про простуду в принципе. Так что хороший эффект от этого есть.
по твоему на пустоголовых простуда не действует?
31 мая 2022, 19:10
Мне в маске комфортнее. Защищает от запахов, уменьшает риск заразиться. В Много пахнущих людей. Я работаю с людьми, в маске не так сильно ощущаешь как они пахнут (духи, перегар, пот).
Гость
31 мая 2022, 19:18
Маска никогда не уменьшала риск заразиться. Только риск заразить другого, да и то далеко не от всего. Заразиться - это если у вас медицинский респиратор соответствующего класса защиты.
31 мая 2022, 19:19
а в противогазе вообще зашибись будет!
31 мая 2022, 19:25
31 мая 2022, 19:19
а в противогазе вообще зашибись будет!
Выходите со мной на смену. Нанюхаешься сам опьянеешь, офигеешь. Они этого не понимают, не соблюдают дистанции. Иногда доходит до того, что в кайф побыть одному. Так потом возмущаются ты где пропадаешь, мы тебе пишем, звоним. А у меня состояние все отвалите, надоели.
Гость
31 мая 2022, 19:22
Этот день в календаре отметить ярко красным кружком.
31 мая 2022, 19:28
И обязательно выпить за это 😁
Гость
31 мая 2022, 19:38
Почему красным? Зелёным!!
Гость
31 мая 2022, 19:45
счас введут чуму холеру и оспу обезьян и опять вакцинация...
31 мая 2022, 19:57
не ссы, сходи в лес, там тебя клещи ждут - зубами щелкают
Гость
31 мая 2022, 23:17
Должен ведь какие-то движения делать, то вагон загружу, то про маски скажу! Не зря ведь в городе "Цирк" напротив Цирка!!!
Гость
1 июня 2022, 11:09
опасно так вы сказали )))
Гость
1 июня 2022, 07:42
"Масочный режим" вообще никаким законодательным актом не упоминается. Те статьи законов, "на основании" которых наказывали штрафами, действуют ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ и об этом прямо в тексте статей записано. Кто-нибудь объявлял ЧС? Нет! Значит, всештрафы незаконны! Режим "повышенной готовности" никакого отношения к обычным гражданам не имеет - это всего лишь прямое указание медикам, МЧС и прочим подразделениям такого рода привести все свои ресурсы в полную готовность к немедленному использованию! И всё! А для обычных граждан всего лишь информация, что все готовы в случае ЧС исполнить свои обязанности - и в первую очередь РАЗДАТЬ людям средства защиты органов дыхания. НО это, повторю, только при РЕАЛЬНОМ возникновении ЧС!!! Читайте внимательно законы и вы будете знать, что все два года вас незаконно гнобили, проверяя возможность управления "толпой" по желанию левой пятки руководства ВОЗ. И ведь удалось почти на 100%.
1 июня 2022, 11:04
напишите жалобу на начальство мчс в москву что они не проверяют антипинское нпз а там они очистные сооружения не меняют и все из труб идет в воздух и мы этим дышим
Гость
31 мая 2022, 20:19
Точно...решился.
Гость
31 мая 2022, 22:41
Это что, опять чистить зубы, красить губы? 🤣
Гость
31 мая 2022, 19:16
теперь ждём очередную гадость.
31 мая 2022, 19:50
че ждать - быстрее начнется, быстрее пройдет. ежжай в африку скорее!
Гость
31 мая 2022, 20:05
31 мая 2022, 19:50
че ждать - быстрее начнется, быстрее пройдет. ежжай в африку скорее!
мне советы трансгендеров до фени
31 мая 2022, 20:09
Гость
31 мая 2022, 20:05
мне советы трансгендеров до фени
мне тоже, билеты бронируй
Гость
31 мая 2022, 22:40
Мы его давно сами себе отменили, чем ждать у моря погоды.
Гость
31 мая 2022, 19:17
Оставляю за собой право когда считаю нужным буду носить маску в автобусе или в больших скоплениях людей.
Гость
31 мая 2022, 23:31
"Оставляю за собой право" - разрешаем. С неуважением, твои сограждане, наплевавшие на масочный режим и если и носившие маски, то из-под палки и на подбородке. Маску-то я больше носить не буду, т.к. она защищает других от моих выдохов. А эти самые другие давно наплевали на сознательных масочников. Так что и мне на них плевать. Короче. Если что носить, то респиратор, который защищает меня от других. А на выдох - клапан без фильтрации ))
Гость
1 июня 2022, 08:27
Теперь нужно быть аккуратнее с ношением маски. Часть 4 статьи 6 Федерального Закона № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» не позволяет участнику публичного мероприятия скрывать своё лицо, в том числе использовать маски.
Гость
1 июня 2022, 12:10
Гость
1 июня 2022, 08:27
Теперь нужно быть аккуратнее с ношением маски. Часть 4 статьи 6 Федерального Закона № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» не позволяет участнику публичного мероприятия скрывать своё лицо, в том числе использовать маски.
Страх прикорытников перед анонимными метателями коктейлей Молотова перевесил стремление надеть на всех намордники.
Гость
31 мая 2022, 23:44
Кругом будут люди с голыми лицами, я не готов так сразу раздеваться
1 июня 2022, 00:34
Так и не надо было в ЭТО одеваться) Теперь к стриптизу лиц придется привыкать)
Гость
1 июня 2022, 07:36
Да вы целомудренны. Сближение должно быть долгим... маску снимайте сразу остальное снимите потом..
31 мая 2022, 19:19
это же замечательно и года два не прошло и не понятно везде отменили или нет
Гость
31 мая 2022, 19:25
198И маску носила и защитный экран 24/7 и из дома старалась лишний раз не вылазить и все равно ( итог один-корона мимо не прошла. 595424,
Гость
31 мая 2022, 21:34
Гость
31 мая 2022, 19:25
198И маску носила и защитный экран 24/7 и из дома старалась лишний раз не вылазить и все равно ( итог один-корона мимо не прошла. 595424,
А меня прошла, а вот теперь, когда все маски поснимали, непонятный насморк мучил неделю.
1 июня 2022, 23:49
А из-за отказа от перевакцинации увольнять не будут? Или сразу на спецоперацию отправлять будут? С масками то понятно, особо и не носил, на кассе в пятёрочке да на входе в ТЦ, в трамваях не катаюсь, по поликлиникам не шарашусь. А вот по шмурдяку вопрос
Гость
2 июня 2022, 09:54
В пк кстати и не требовали
Гость
31 мая 2022, 19:41
На сайте администрации написано в пастановлении что нет отмены масляного режима а переносится до 1 июля
Гость
31 мая 2022, 22:29
Ну масляный режим, может, и не отменили :)))
Гость
1 июня 2022, 16:02
Распродали маски, самое интересное что никакого коронавируса не было.
1 июня 2022, 08:12
да уж политика двойных стандартов рекомендация а они типа закон просто у нас народ терпеливый
2 июня 2022, 10:37
Как можно отменить то, чего не было?
Гость
31 мая 2022, 19:04
Где пункт: не ваше дело?
Гость
1 июня 2022, 08:51
Носить маску и пукать в лужу ,вполне сопоставимо по эффективности.
Гость
2 июня 2022, 09:56
И трусы от поноса помогают....
Гость
31 мая 2022, 19:42
Написано что со словами 1 июня переносится на 1 июля
Гость
1 июня 2022, 09:05
Через пол года снова будем носить маски и дома сидеть. Обьязяня оспа надвигается
Гость
1 июня 2022, 09:29
конечно, ведь маска-панацея от всех болезней и тем более от оспы защитит!
Гость
1 июня 2022, 11:01
Йехууууу!!!! Наконец-то!!!
Гость
1 июня 2022, 11:26
Урааааааааа😁
Гость
2 июня 2022, 09:58
Какой "самостоятельный" губернатор. Вот когда сам захотел, тогда и отменил тупые ограничения. И случайно с ним одновременго еще около 10 губернаторов отменили. Чудо просто
Гость
31 мая 2022, 19:28
Сейчас все маски снимут ковид вылезет и снова масочный режим введут. Так что ненадолго эта отмена.
31 мая 2022, 20:39
Да ладно, Де факто эти маски почти никто не носит уже давно.
Гость
31 мая 2022, 22:28
Сейчас все маски уже давно сняли. На работу езжу в общественном транспорте, хожу по магазинам. Уже больше месяца никто маски не носит, даже в аптеках. Что-то никакой вспышки не случилось.
Гость
31 мая 2022, 23:18
В автобусах даже кондукторы не носят. И продавцы в магазинах через одного и на подбородках. Когда в маске заходишь куда-то, выглядит так, будто ношение масок запрещено. Местный народец путает понятия свободы и вседозволенности.
1 июня 2022, 10:59
а когда этот ненужный штаб проведëт проверку загрязнения воздуха на антипинском нпз и покажет видео как замеряют счëтчиками и при присутствии граждан независимых от службы и покажет видео в ютубе и на птицефабрике боровской, а то там идëт загрязнения и мы этим дышим
Гость
31 мая 2022, 22:58
да просто больных считать перестали и типа ковида вдруг не стало...удивительно !чудо не иначе !
1 июня 2022, 01:14
А их и не считали, на них наживались все причастные к медицине. Отпустите уже ковидлу, забудьте о ней, живите, как раньше без нее и незаконных ограничений вашей жизни)
Гость
31 мая 2022, 22:24
Кто мора пойдет ублажать,за то что он отменил маски?
Гость
1 июня 2022, 08:37
Постарайтесь сохранить маску, которой пользовались в последний раз 31 мая. Через много лет ей цены не будет. При одном условии: если через месяц-другой не возникнет новой волны.
Гость
1 июня 2022, 12:05
и в италии народу полно и в китае и в тюмени пробки еще больше стали, никто не вымер- а потом удивляются, а что никто не верит, а все туда же в архив к сибирским язвам, ящурам, многочисленым штампам гриппа и так делее
Гость
1 июня 2022, 16:59
Однажды я подойду к магазину, в очередной раз достану из кармана пожамканную маску, чтобы эти бесячие резинки на уши натянуть, но кто то похлопает меня по плечу и скажет- Родная, ты что? Маски уже не нужны, всё кончилось. Просто до слёз...😢
Гость
6 июня 2022, 02:05
А мой сосед носил одну маску очень долго. Как вы думаете грязная маска от вируса защищает?
Гость
8 июня 2022, 08:14
А в школах и дет. садах когда отменят масочный режим??
С самого первого дня пандемии не носил маску!!! Кстати разведёнки из тиндера тоже без масок приезжали, но с контрацептивами)))
Гость
31 мая 2022, 22:25
Чел, попросись у Артура, создать свой отдельный блог на этом сайте (в разделе отношения) Ты часто пишешь здравые мысли, нужно, чтобы ты вёл свою отдельную рубрику, для молодого поколения!
1 июня 2022, 00:14
Тот самый редкий случай, когда я с вами согласна, по-поводу, "не носил маску". Солидарна с вами. В остальном бредятину пишете про разведенок.
Гость
30 июня 2023, 21:46
Хоть бы вакцинация обязательную отменили вслед за этим!