Город Пятая волна ковида В Тюменской области отменили обязательный масочный режим

В Тюменской области отменили обязательный масочный режим

Возможности дышать полной грудью тюменцы ждали почти два года

Мы уже и не верили, что это когда-то случится

В Тюменской области отменяется обязательный масочный режим. Об этом сообщает губернатор Тюменской области Александр Моор. Ношение масок в городском транспорте и общественных местах теперь носит рекомендательный характер с 1 июня.

— Масочный режим в Тюменской области станет рекомендательным. По итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции подписал изменения в постановление № 120-П об отмене обязательного режима. Это касается городского транспорта и общественных мест. Ослабить ограничения нам позволяет статистика: на протяжении последних 15 недель заболеваемость в регионе COVID-19 неуклонно снижается. За минувшие сутки всего 10 новых случаев. Тем не менее коронавирус коварен. Берегите свое здоровье и своих близких. Не пропускайте вакцинацию, — написал Моор в своем telegram-канале.

Впервые масочный режим был введен еще 6 мая 2020 года (два года назад!). Сначала он носил рекомендательный характер, но позже стал строго контролироваться в общественных местах. Без масок нельзя было посещать автобусы, магазины, учебные заведения, вокзалы, аэропорты, театры и другие места скопления людей. За отказ носить маску можно было получить штраф: только за первый год пандемии жители области нарушили на 11 миллионов рублей.

Самым первым регионом, который отказался от ношения масок, стала Чеченская Республика. Следом за ней обязательную защиту органов дыхания отменили и в Москве, а затем — в Кемеровской и Тамбовской областях.

Вы будете продолжать носить медицинскую маску в общественных местах?

Да, везде
Да, но только в больницах
Только если будет необходимость
Нет, только если заставят
Никогда больше не надену, ни за что!
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем