перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Тюмени установили скоростной режим для электросамокатов

12 апреля 2022, 20:20
12 апреля 2022, 20:52
Хожу в парк затюменский бегать , страшно становится как они гоняют . там в аренде ещё есть какие то электромотоциклы они вообще половину дорожки занимают .люди от них в ужасе шарахаются . Ограничьте парки для прогулок , катания на роликах и велосипедов. Для тех кто хочет спортом заниматься .
12 апреля 2022, 21:11
Вообще капец. Я там с детьми гулял. Страшно за детей. Гоняют жесть, а дети ж непредсказуемы. Получается с детьми там лучше не гулять, там все условия для жлектротранспорта. Почему детей ограничивают? Или прокатчики электротранспорта важнее? Так вы скажите, сделайте вход 100 рублей платный тогда для детей, если вам деньги нужны. Платят же наверное прокатчики налоги или как там все устроено.
Гость
12 апреля 2022, 21:37
12 апреля 2022, 21:11
Вообще капец. Я там с детьми гулял. Страшно за детей. Гоняют жесть, а дети ж непредсказуемы. Получается с детьми там лучше не гулять, там все условия для жлектротранспорта. Почему детей ограничивают? Или прокатчики электротранспорта важнее? Так вы скажите, сделайте вход 100 рублей платный тогда для детей, если вам деньги нужны. Платят же наверное прокатчики налоги или как там все устроено.
А представьте, какая ЖЕСТЬ)) жителям Обороны. Мало самокаты, еще полгорода в питомнике)))
13 апреля 2022, 00:44
Слушай, я тоже часто ездил по Затюменскому по велодорогам. И там было очень много пешеходов, где их в принципе не должно было быть. Ты точно бегаешь не по велодорожкам? Там есть стенд с картой, там всё обозначено. Просто как велосепедист, я тоже могу говорить, как заколебали пешики, которые зачем-то гуляют по велодорожкам.
12 апреля 2022, 20:44
штрафуйте онлайн. самокат один фиг отслеживается глонасом. осталось сервис дописать путём и все. нарушил - бабос списали с карты. все просто. (мечта гибдд)
12 апреля 2022, 20:47
Установленные ограничения без регламентированного контроля их исполнения уполномоченными лицами, равно как и отсутствие административной и/или уголовной ответственности за нарушения указанных ограничений, превращает эти ограничения в фиговый лист на причинном месте. К сожалению. :(((
Гость
12 апреля 2022, 20:38
Кто будет проверять? На мосту Влюблённых целый пост полиции спит, не видит (на самом деле видят 🤑), что там круглогодично незаконная торговля, особенно летом торгаши даже не дают пройти по мосту. Кому это выгодно?!
Гость
12 апреля 2022, 22:02
Кстати, да, до сих пор удивляют стихийные рынки в Тюмени. Почему-то некоторые их оправдывают, типа "бабушки просто овощами с огорода торгуют", но этим бабушкам товар стандартно подвозят всякие левые типы.
12 апреля 2022, 23:12
Гость
12 апреля 2022, 22:02
Кстати, да, до сих пор удивляют стихийные рынки в Тюмени. Почему-то некоторые их оправдывают, типа "бабушки просто овощами с огорода торгуют", но этим бабушкам товар стандартно подвозят всякие левые типы.
Дожили, Напротив Строителя,опять пошла вонища от рыбы.Потеплело.Эти торговцы достали там,а ящики на ночь складируют на помойке,за кулинарией.По-нужде,туда же ходят.Рядом школа и нестерпимый запах.
12 апреля 2022, 21:04
Удивительная страна: в ДТП с участием самокатов в год страдает пара сотен, а им и серьезные ограничения и запреты; в ДТП с участием автомобилей только погибают по ~16 тысяч человек, а пострадавших вообще за сотню, но им даже нештрафуемый порог не могут отменить, не говоря уже о более серьезных мерах. И это при том, что у самокатов (равно как и у велосипедов) нет никакой инфраструктуры!
12 апреля 2022, 21:11
Я давно говорю об этом. Гоняют ничего перед собой не видят.
Гость
12 апреля 2022, 21:32
Это у пешеходов нет никакой инфраструктуры. А всем двухколесным пожалуйста, первый ряд проезжей части
13 апреля 2022, 10:50
Гость
12 апреля 2022, 21:32
Это у пешеходов нет никакой инфраструктуры. А всем двухколесным пожалуйста, первый ряд проезжей части
Верно, у пешеходов тоже проблемы с инфраструктурой, но у велосипедов/самокатов ее вообще нет. А ездить по проезжей части небезопасно из-за водителей, которые не уважают никого и ничего. P.S. пользователи, которые задизлайкали меня, с чем не согласны? С тем, что автомобили убивают? Так это факт. В любом случае, выскажите свое мнение, чего вы молчите?
Гость
12 апреля 2022, 20:40
ДА! САМАЯ проблема сейчас - самокаты)))
12 апреля 2022, 20:45
еще клещи
Гость
12 апреля 2022, 21:08
Народ не смешите,кто это будет контролировать,как гоняли по тротуарам,так и будут гонять,страшно ходить
Гость
12 апреля 2022, 22:04
в Гилевке невозможно спокойно прогуляться, со всех сторон несутся, пешие дорожки спутаны с вело не понятно где какая, в начале дорожки стоит знак пешая, а в конце в обратную сторону знак что это велодорожка, и кто вообще придумал пустить их в парк
12 апреля 2022, 20:37
Вообще запретить надо эти драндулеты!
Гость
12 апреля 2022, 21:48
А как там привысишь? В парках и скверах где нарисованы зоны, там самокат самостоятельно скорость снижает. А убиться на мотоцикле можно.
Гость
13 апреля 2022, 09:58
Абсурд какой-то. В названии статьи указали цит."В Тюмени установили ограничения для самокатов". Но в тексте статьи указано, рекомендуемая специалистами скорость...., значит это не ограничение а рекомендация и ограничивать скорость движения на эл.самокатах никто не будет. Каким образом собираются контролировать скорость? На дорогах, где скорость движения регламентирована дорожными знаками, не могут обеспечить соблюдение скоростного режима, а тут эл.самокаты... Может народные дружины появятся или что-то в этом роде, но это бред какой-то... Работа выполнена ради работы и не направлена на обеспечение безопасности. Работу надо делать хорошо, либо не делать вовсе...
Гость
13 апреля 2022, 10:18
Я с семьей езжу Гилевский парк покататься на велосипедах. Не носимся как угорелые. Едем наслаждаемся природой. Никого не трогаем. Передвигаемся исключительно по велодорожке. Но... нас постоянно догоняют недовольные самокатчики, электробайкеры и те же велосипедисты, которым нужна скорость. Слушайте, нужна вам скорость? - езжайте на трассу, на стадион, куда хотите. А в парк люди приезжают отдохнуть, провести время и т.п.
Гость
13 апреля 2022, 11:24
От садаматчиков требуете соблюдения а сами та оглинитесь ходите по вело дорожкам... И даже не оглядываются...
Гость
13 апреля 2022, 10:15
Ездим с мужем уже 3 год на своих самокатах, проехали несколько городов и никогда не доставляли не удобства другим! Ни разу не сбили людей, скорость больше 10 км/ч можем развить лишь там где нет людей совсем. Если в голове нет ничего, то никакие ограничения не помогут. Вот арендные самокаты конечно зло, потому что их берут люди которые не понимают систему движения и не могут ориентироваться, чем несомненно создают неудобства другим.
13 апреля 2022, 15:36
Оксана, ну да, электросамокатом управлять нужно много ума, не смешите.
13 апреля 2022, 05:38
Не надо никого обвинять, и ничего запрещать. Просто нужно соблюдать правила всем, и автомобилистам, и людям использующим СИМ, и пешеходам. А властями организовывать инфраструктуру учитывая потребности всех категорий граждан и участников движения. И самое главное уважать друг друга.
Гость
13 апреля 2022, 16:21
Абсолютно верно..но увы в России к дисциплине и уважению не привыкли..только через наказание доходит...и то не до всех
Гость
13 апреля 2022, 15:39
А власти подумали ли - где эти самокатчики будут кататься??? У нас в Тюмени всего два парка оборудованных и в выходнве очень много народу. Людям даже погулять негде. А если разрешить самокатчикам гонять в парках и на тротуарах, то людей они будут сбивать. ИЛи теперь парки и тротуары только для самокатчиков предназначены?????? А людям , что на метле летать???
Гость
13 апреля 2022, 16:34
Так и за наши метлы скоро возьмутся.
Гость
12 апреля 2022, 20:46
Самокатобат придется содержать!
Гость
12 апреля 2022, 21:39
На следующей неделе сдают на прокат отряду самоубийц самокаты.
Гость
13 апреля 2022, 10:12
В Экопарке на Обороне надо запретить электросамокаты,особенно для детей,они шпарят не глядя по сторонам,пока не въедут в прохожих. Разделили дорожку для пешеходов и велосипедистов,но она все равно узкая и народ ничего не соблюдает,вечное столпотворение.
Гость
13 апреля 2022, 13:58
У меня один вопрос на все виды транспорта : проезжающий по центру тротуаров, не сбавляя скорости, и разрезая идущих пешеходов по центру. Есть правила для велосипедистов и т.д. строго справа. Так было всегда и переходить рядом с транспортом на пешеходных переходах.и никто не упадёт и не будут бедные идущие шарахаться как "зайцы" 😎
Гость
13 апреля 2022, 14:28
Несутся и дети и взрослые,и у каждого в голове-ветер. Даже просто подумать о предупреждающем сигнале трудно,или,есть уверенность в том,что их "видят затылком"?! Видимо,ЛЕНЬ,ПОБЫСТРЕЕ или ОТСУТСТВИЕ ТОГО,ЧЕМ ПРИНЯТО ДУМАТЬ превыше всего: превыше здоровья, уважения к окружающим, правилам дорожного движения и хорошего тона...Если Проблема возникла не сегодня,а департамент спорта и молодежной политики и г...дд,до сих пор не сориентировались о проведении мероприятий нацеленных на воспитание или перевоспитание молодежи и взрослых,необходимо помнить самим и донести до детей хотя бы,основные правила поведения в общественных местах; элементарные: "меняя траекторию или подьезжая сзади,думать о других участниках движения,для этого есть не только специальные предупреждающие звуковые сигналы,но,и голос,в конце концов"...а в большинстве случаев,едут в наушниках и "как между шашками на автополигоне". Вообще,перед покупкой подобного "опасного механизма" необходим хотя бы спецкурс ПДД и корочки не только "молодного бойца",но и "молодца"...если на "молодца" не сдал,- гуляй лесом,ходи пешком,- полезнее будет!
Гость
13 апреля 2022, 16:29
Будет учреждаться самокатная полиция? Кто будет замерять скорость?
Гость
13 апреля 2022, 17:27
В парках и скверах вообще нужно эти г0внокаты запретить.
Гость
13 апреля 2022, 17:33
РОдители, которые дают детям кататься в городе на электросамокатах. знайте, вы неадекваты. едут не думая, когда-нибудь кто-нибудь защищая ребенка от того, что несется такой самокатчик, столкнет и будут печальные последствия
Гость
14 апреля 2022, 00:34
Разве. Ожно разрешать ездить на самокатах и велосипедах по тротуарам, где ходят люди? Ведь эти дебилы носятс, как олени и о какой скорости может идти речь , даже самая минимальная скорость небезопасна для пешеходов! Кто мог придумать такие бредни, ведь дети , да и взрослые, выходит должны постоянно оглядываться,чтобы обезопасить себя, лишаясь возможности спокойной прогулки! По Цветному бульвару носятся , как ненормальные, вообщем везде и всюду люди не защищены, " благодаря" неадекватам, давшим оленям зелёный свет... Вот что значит, когда нечем думать, создавая закрны и правила!...
Гость
14 апреля 2022, 00:39
Жалко, что мозги не продаются, а то не мешало бы их заменить нашим ЗАКОНОДАТЕЛЯМ... Запретить ездить по тротуарам всем оленям, без исключучения, а люди чего молчат или думают, что их ничено не коснётся, как овцы...
Гость
14 апреля 2022, 00:52
Вы бы не смешили народ своими ограничениями.,сами хотя бы понимаете, что это чущь собачья! Просто нужно добиваться коллективно запрета езды по тротуарам и паркам на любого вида транспорте, а то скоро и авто начнут ездить , чем они хуже...
Гость
14 апреля 2022, 02:05
Ага. Они мчатся в жилом районе, прям у магазина, где люди, дети маленькие, и не со скоростью 25 км, а больше. Реально страшно, так как могут наехать , и сломать руки ноги. Куда пожаловаться , если снова повториться?
Гость
2 августа 2022, 23:06
Задолбали ваши самокаты.чуть ребенка не сбили.как я должен это пропускать
Гость
2 августа 2022, 23:03
Вы задолбали со своими самоката и.жизни нету от них в городе
Гость
7 июня 2023, 21:15
Запретите самокаты в парках наконец! Достали!
Гость
13 апреля 2022, 03:01
15 км ..25км..Я как автолюбитель понимаю.Что эта скорость движения автомобиля, в жилых зонах.Но по дороге.А не по тратуарам..на которых гоняют обдибиленные человеки.Убивающие этим транспортом..взрослых и детей ,животных.Вот например..во вражеской нам Америке этот вид транспорта -запрещён законом..И во вражеской Европе тоже.А у нас в России электро самокаты разрешено использовать на пешеходных дорожках.Тротурах.Потому что других дорожек ,для этого опасного для пешеходов транспорта..других спец дорожек для электросамокатов -НЕТ!..Кто то сшибает бабло...просто так..Не прилагая усилий...Просто сдавая в аренду это опаснейшее ,для пешеходов орудие убиения..А кто то...просто после наезда одного из пользователей этого транспорта..так вот кто из пешеходов..окажется в могиле.или в клинике с расколотым черепом в коме!!!И законы никакие..так штраф.Короче,надо писать петицию обращение Путину!!!! Власти Тюмени,несут ответственность за тех(я про пешеходов)кто находится в зоне риска.?Навряд ли!!!! Человек Просто идёт своим путём по тротуару..А на него налетает человек управляющий электро транспортом...И итог...печален.И закон ...?...С ужасом ждём 15 апреля.
Гость
13 апреля 2022, 11:32
Двухколесные заминусили, эх. Полностью с вами согласен.
Гость
13 апреля 2022, 16:43
Ну вы батенька сказочник
Гость
12 апреля 2022, 21:56
Мото-бат уже на взводе!
Гость
13 апреля 2022, 00:03
По заголовку я подумал, что "лежачие полицейские" поставили.😠
Гость
13 апреля 2022, 09:57
запретить использование этого на пешеходных дорожках надо! это полноценные машины уже. и выдавать в\у на них надо. или разрешить бить владельцев этого!!