
На портале правовой информации области вышло постановление об установлении пожароопасного сезона в области с 12 апреля. Его подписал губернатор Александр Моор.
В регионе будет усилен комплекс мер по предотвращению возгораний. «Тюменская авиабаза» устанавливает дежурство для ответственных сотрудников и будет патрулировать леса с земли и воздуха.
Департаменту гражданской защиты и пожарной безопасности поручено обеспечить контроль за осуществлением мер пожарной безопасности на территориях муниципальных образований. Главы районов должны постоянно информировать население о мерах по охране лесов от пожаров, активизировать пропаганду мер пожарной безопасности среди населения области.
— Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на замгубернатора, контролирующего деятельность Департамента лесного комплекса Тюменской области, — указано в документе.
Курирует департамент замгубернатора Лариса Теплоухова.
Прошлой весной в области бушевали пожары. Огонь подходил к деревням, из них эвакуировали людей. Во второй половине мая жители СНТ «Солнышко» (расположен недалеко от деревни Пышминка) остались без домов. Пожар уничтожил постройки, земельные участки.










Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте