Происшествия Тюменская область горит Санаторий под Тюменью эвакуируют из-за масштабного лесного пожара

Санаторий под Тюменью эвакуируют из-за масштабного лесного пожара

Сейчас идет тушение в районе деревни Железный Перебор

Облако дыма нависает над лесом у санатория

Под Тюменью продолжают гореть леса. Сейчас идет ликвидация возгорания в районе деревни Железный Перебор. Из-за другого пожара, возникшего неподалеку, сейчас эвакуируют санаторий «Пышма».

— Лесной пожар примерно в 5,5 километра от населенного пункта Железный Перебор. Он локализован на площади 414,5 гектара, — рассказали в администрации Тюменского района. — Сейчас идет ликвидация. В тушении задействованы 69 человек и 20 единиц техники (тракторы, трал, вездеходы, водовозы, пожарные машины и прочее).

В областном департаменте лесного комплекса уточнили, что остались очаги внутри контура возгорания.

Дым от пожара видно за несколько километров.

Такой вид сегодня застал местный житель на озере Грязном

По данным администрации Тюменского района, сегодня, 17 мая, утром местные жители заметили возгорание на одном из берегов реки Пышма. Огонь сначала шел по берегу реки.

— На место сейчас поехал замглавы района Артём Чертов. Сейчас на месте будут смотреть, как складывается ситуация, что нужно сделать, уточнять количество людей, которым нужен кров. Для экстренных целей готова школа в поселке Винзили, — пояснила пресс-секретарь администрации Тюменского района Галина Евсеева.

По словам постояльцев, люди расселись по автобусам, некоторые уже уехали. Многие напуганы.

— Постояльцев готовят к эвакуации, по сообщению МЧС. Всех проживающих выводят на улицу, чтобы были наготове. У нас находятся люди с проблемами по зрению и речи. Сегодня у нас еще и выезд, то есть людей у нас тут не будет уже. Другой информации пока что нет, руководитель находится с проживающими, — рассказали в «Центре медицинской и социальной реабилитации "Пышма"».

Люди с чемоданами собираются на улице

Комментарий от областного департамента социального развития ожидается.

В минувшие выходные в этом же районе горел лес рядом с озером Андреевским. В ликвидации пожара принимали участие полтысячи человек, привлекались вертолеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем