Город «Сахара хватит всем!» — тюменские власти рассказали о наличии сладкого товара в регионе

«Сахара хватит всем!» — тюменские власти рассказали о наличии сладкого товара в регионе

В начале марта заводы-производители сахара перестраивали систему поставки товара в оптовое звено

А вы тоже затаривались сахаром?

Тюменские власти высказались о сахаре и о том, что его скупают жители области. По словам чиновников, сахара хватит всем. Власти убеждают, что в России производится до 6 миллионов тонн сахара в год. Эти объемы полностью покрывают внутреннее потребление.

— Сахар не является импортным товаром и не завозится в большом количестве. Сахар имеется в наличии и ритмично отгружается в сложившихся исторических объемах, — сообщила директор департамента потребительского рынка и Туризма Мария Трофимова.

Представители правительства добавили, что скупая сахар в большом количестве, потребитель искусственно формирует дефицит товара.

— С 1 по 3 марта заводы-производители сахара перестраивали систему поставки товара в оптовое звено. Сейчас ситуация стабильна. Ситуация находится на ежедневном контроле исполнительных органов власти региона, федеральных ведомств, — заверили в информационном центре правительства Тюменской области.

Ранее мы писали, что жители Тюменской области заметили, что в магазинах опустели полки с сахаром. И это при том, что большинство крупных магазинов ограничили продажу товаров первой необходимости. С недавнего времени людям разрешено брать продукцию только «поштучно». Наш небольшой обзор по сахару в регионе вы сможете найти в предыдущем материале.

Цены на многие товары подросли в последнее время. Стоимость на технику меняется несколько раз за сутки, некоторые иностранные бренды временно уходят из Тюмени, стоимость таблеток также немного повысилась. А что с продуктами? Власти говорят, что цены останутся прежними. Мы побывали на рынке, в супермаркете и круглосуточном в разное время. Продавцы рассказали нам, на что в первую очередь вырастут цены, а с какими покупками можно повременить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем