Город Спецоперация на Украине В Тюмени провластные активисты вышли на дорогу, чтобы поддержать российских военных на Украине

В Тюмени провластные активисты вышли на дорогу, чтобы поддержать российских военных на Украине

Они выходили на проезжую часть, чтобы раздать наклейки

Активисты подходили к водителям и предлагали наклеить на автомобили символику

В Тюмени представители Общероссийского Народного Фронта 1 марта провели акцию в поддержку российских войск, которые осуществляют специальную военную операцию на Украине. В центре города, на пересечении улиц Ленина и Первомайской, они выходили на проезжую часть и наклеивали на автомобили символику Z, которая последнее время активно продвигается государственными органами.

— Мы хотим провести эту акцию как флешмоб, чтобы тот, кто это поддерживает, размещал у себя на автомобиле знак Z, который сегодня нанесен на технике российских войск, проводящих военную операцию на Украине. Это не акция, а флешмоб. Мы вышли в город, чтобы раздать прохожим эти наклейки. Мы не согласовывали эту акцию. Еще раз повторю: это не акция, это флешмоб, который мы проводили втроем. У нас не было никаких политических лозунгов. Мы не проводили никакие пикеты и митинги. Непосредственно раздавали наклейки, что не является никаким мероприятием, содержащим политический окрас или какой-либо другой. Подавляющее большинство людей соглашалось, либо брали, либо просили наклеить, — рассказал в беседе с корреспондентом 72.RU Роман Чуйко, руководитель регионального исполкома ОНФ в Тюменской области.

Предположительно, одна из водителей, которая подъехала за наклейкой и позировала фотокамерам, оказалась пресс-секретарем ОНФ и позже присоединилась к группе с наклейками.

Акция, которую именуют флешмобом, проходила недолго
Тем, кто соглашался, наклеивали символику на автомобили
Представители ОНФ выходили на проезжую часть, когда на светофоре горел красный свет
Это выглядело таким вот образом. Всё действие сопровождалось съемкой

Напомним, что 24 февраля в Тюмени состоялась антивоенная акция в центре города. Активисты вышли с соответствующими плакатами. Участников, которые выкрикивали лозунги или доставали плакаты, силовики задерживали на месте и увезли в участки. Позже стало известно, что они получили штрафы.

ОНФ — это общественное движение, созданное в мае 2011 года по предложению Владимира Путина.

В тот день митинги против военной специальной операции на Украине проходили в ряде других городов нашей страны. В Москве жители города вышли на Пушкинскую площадь и двигались в сторону Страстного бульвара. Люди скандировали лозунги. Протестующих задерживали. Женщин, которые вышли с цветами — символами мира, — забирали в отделение полиции. Всего, по данным «ОВД-Инфо» (организация признана в России иностранным агентом. — Прим. ред.), в России на митингах против военной операции на Украине задержали 1750 человек.

Ранее мы рассказывали, что тюменские экологи инициировали сбор подписей против спецоперации на Украине. Активисты считают, что продолжение военных действий может привести к глобальным изменениям климата. А до этого в Сети появилось открытое письмо архитекторов и градостроителей России против военных действий на Украине. Менее чем за сутки его подписали почти 4500 человек, 13 из них — тюменцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем