Город Спецоперация на Украине В Тюмени антивоенная акция закончилась задержаниями

В Тюмени антивоенная акция закончилась задержаниями

Тюменцы вышли с плакатами

Антивоенная акция прошла в центре Тюмени

В Тюмени начались задержания участников несанкционированного антивоенного митинга. В отделения полиции доставили от 5 до 20 человек.

Стихийное протестное мероприятие проходит в центре Тюмени. На месте работают сотрудники полиции. Участников, которые выкрикивают лозунги или достают плакаты, задерживают на месте.

— Мы свернули плакаты сразу после предупреждения, — рассказывает 72.RU одна из задержанных. — За нами побежали полицейские. Нас напугало то, что за нами погнались. Непроизвольно среагировав на это, мы побежали от них. Сейчас нам сказали, что мы оказывали сопротивление. Несмотря на то что мы не вырывались, не дрались, когда нас схватили под руки. Сейчас мы находимся в участке, в 4-м отделении Тюмени.

Мужчина не был с плакатом, но его тоже задержали

Сейчас протестная акция в центре закончилась. Участники прошли шествием до площади 400-летия Тюмени, где разошлись в разные стороны.

Обновлено: задержанные сообщают, что на них оформляют административный протокол за нарушение закона о митингах. По словам адвоката Павла Руснакова, в Тюмени задержаны 20 человек.

Причиной стихийного протеста в центре Тюмени стала военная операция на Украине, которую сегодня, 24 февраля, начали российские военные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем