перейти к публикации
291 комментарий к публикации

В Тюмени собирают гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса

20 февраля 2022, 16:56
Достаточно продать один золотой дворец в Просковеевке, чтоб всё жители Донбасса жили безбедно. Только и могут нищий народ просить о помощи кому то, а сами давятся деньгами. Позорище!
Гость
20 февраля 2022, 18:12
да ладно, сейчас олимпийцы вернутся и поделятся мульёнами гуманитарно.
Гость
21 февраля 2022, 08:32
Может, сначала сделать безбедную жизнь россиянам?
20 февраля 2022, 21:10
Сами х без соли доедаем, просим собрать гуманитарную поиощь тюменцам на коммуналку...
20 февраля 2022, 21:40
В то, что Украина внезапно попытается вернуть Донбасс именно сейчас, хотя она не делала это 8 лет, но выбрала именно данный момент, когда вокруг Украины 150000 армада войск, это полный идиотизм и явный бред.
Гость
20 февраля 2022, 23:16
Не факт, англосаксы не зря же столько оружия и бабла вкладывают в них..
Гость
21 февраля 2022, 10:57
Гость
21 февраля 2022, 10:57
Не факт, англосаксы не зря же столько оружия и бабла вкладывают в них..
вот именно что "факт". Все эти игрища обезумевшего узурпатора ничем хорошим не кончатся.
Гость
20 февраля 2022, 16:59
надеюсь в Пионере уже очередь и в первых рядах Моор, Кухарук, Шаруха, Шевчики
20 февраля 2022, 22:05
Они на удалёнке помогают...
Гость
20 февраля 2022, 23:32
😂😂👍
Гость
21 февраля 2022, 06:12
А че? Там какие то фуры непдалеку стояли)
20 февраля 2022, 21:16
Мор у нас гости приезжают, а ты нам поляну накрой.
Гость
20 февраля 2022, 17:07
Я никак не пойму что делает власть для своего народа,если люди сами собирают друг другу на лечение смсками,вещами,даже жильё в складчину покупают и все проблемы решают сами.Мы так и собираемся дальше жить с таким принципом "с миру по нитке?" Так может вы тогда покините свои посты и откажитесь от высоких зарплат?Вы для нас слишком дороги!
20 февраля 2022, 21:12
Дороги, бесполезны и даже опасны.
Гость
20 февраля 2022, 22:50
И не говорите)
Гость
21 февраля 2022, 09:06
21 февраля 2022, 09:06
Дороги, бесполезны и даже опасны.
дорогами они карманы набивают строят проекты из комсомольского прошлого
Гость
20 февраля 2022, 17:00
аааа это что за Цирк, власть приняла решен пусть из своих миллионов и выделяют!°°●●●● тоже скиньтесь граждане смсками!!!!! позорище И ЦИРК■■■■
20 февраля 2022, 17:11
Можно набор настольный малахитовый продать, он за счёт бюджета покупался все равно
Гость
20 февраля 2022, 19:20
позорище это твой комментарий
Гость
20 февраля 2022, 16:59
Моор!Отнесите свои старые(новые) вещи,помогите тем,кого позвали!
Гость
20 февраля 2022, 18:06
корепанов пусть поможет, поди резко не обнищает.
Гость
20 февраля 2022, 21:31
Гость
20 февраля 2022, 21:31
корепанов пусть поможет, поди резко не обнищает.
Корепанов почему не выступает, что мысли про темористов закончились? или таблеточки хорошие выписали?
20 февраля 2022, 19:06
Им по 10к дадут, в то время как нам пожалели во время пандемии. Вертолётные деньги у нас не дают!!! Ну-ну. Самим жрать тут нечего
21 февраля 2022, 00:52
266212746, иди на паперть,иуда,если работать не хочешь.
Гость
20 февраля 2022, 16:55
Зашибись.Тюменские власти решили пригласить "гостей",а люди тащите вещи? Да мы сами уж сколько лет не может ни гардероб обновить,ни постельное,всё на питание и жкх уходит.Рады бы помочь,но тут неизвестно кому нужнее.
Гость
20 февраля 2022, 16:58
да у меня постельное нынче порвалось и денег не могу на новое выкроить
Гость
20 февраля 2022, 17:00
Гость
20 февраля 2022, 17:00
да у меня постельное нынче порвалось и денег не могу на новое выкроить
Аналогично.5 лет назад покупала в "светофоре" постельное,уже по швам трещит,а новое больше тысячи стоит.😢
Гость
20 февраля 2022, 17:26
Гость
20 февраля 2022, 17:26
Аналогично.5 лет назад покупала в "светофоре" постельное,уже по швам трещит,а новое больше тысячи стоит.😢
Напишите, какой комплект надо: 1.5, евро 2 спальное? И как вас найти? Вам помогу, беженцам нет.
Гость
20 февраля 2022, 17:10
Увы,новых вещей сами давно не видели,а старые не возьмут,их даже бомжи с помойки уже не подбирают.Теперь ещё и платно приходится лечиться везде.Спасибо заботливым правителям.
Гость
21 февраля 2022, 06:20
Да уж, на пенсии 8 лет а обнов из одёжи только носки и труселя. Ботинки зимние по шву сзади распоролись, хотел починить, сидит какой то гастер, цену заломил несусветную.. Пенсию вот получил, пойду новые покупать..
Гость
20 февраля 2022, 17:01
вы забыли добавить про вещи: все новые. других не возьмут
20 февраля 2022, 22:50
Беженцы ведь не виноваты… все хотят мира в своем доме…
Гость
21 февраля 2022, 06:30
Ладно старики и дети, а то ведь здоровенный мужик бежит в надежде что его тут будут поить кормить, ублажать нахаляву! Ты блин возьми автомат и защити свой дом! Кто чем тебе обязан? Да и в тех же Вьетнамах, Кореях амерских зазватчиков били и старики и дети, никто не бежал.
Гость
20 февраля 2022, 17:08
ДЕПУТАТЫ РАСЧЕХЛЯЙТЕСЬ ВАС ЖДУТ В ПИОНэРЕ
Гость
21 февраля 2022, 06:21
Ага, счас!
Гость
21 февраля 2022, 08:00
Гость
21 февраля 2022, 08:00
Ага, счас!
вперед и с песней про Комсомол, Корепанов запевалой
Гость
20 февраля 2022, 17:38
Путин хватит устраивать цирк ! Мы все знаем, нас на провокациях не проведешь !
Гость
20 февраля 2022, 18:36
Ему скучно в бункере.
Гость
20 февраля 2022, 22:54
Гость
20 февраля 2022, 22:54
Ему скучно в бункере.
И что Вы знаете? Что Байден рассказывает?
21 февраля 2022, 01:36
Гость
21 февраля 2022, 01:36
И что Вы знаете? Что Байден рассказывает?
Про рязанский сахар рассказывает.
Гость
20 февраля 2022, 17:17
А когда уже остальные регионы России присоединят к России? Чтобы и нам по 10 тысяч выделили и помогли чем-нибудь? Вот кто бюджет наш дербанит, с нас деньги содранные - тот пусть и "помощь" оказывает. Нечего к народу обращаться, обобранному до нитки. Эти "слуги народные" постоянно жалом водят и ищут, на какой бы сарай еще налог ввести.
Гость
20 февраля 2022, 17:18
+100500
Гость
20 февраля 2022, 17:06
я тоже может хочу принять решение пусть его исполняют Моор выдели всю свою зарплату за месяц на вещи беженцам и не позорьтесь с такими статьями
20 февраля 2022, 19:26
зачем этим помощь? пусть чиновники да депутаты с губернатором и мэром помогают этим
Гость
21 февраля 2022, 19:43
кому этим? Что то вы содержите олигархов,тинькоффых, грефов и т.д. и не жалко им проценты платить за те же карточки, оплачиваете бешеные проценты банков, услуги ЖКХ, не возмущаетесь миллионными зарплатами наших членов Думы. А это простые люди, еще даже не приехали ,а в уже захлебываетесь в злобе.для вас лучше заплатить за невывезенный муссов ТЭО, который потом прибыль перегонить вчастную компанию дамы в Москву,а то и в Австрию. НЕ хотите помогать не стоит зло свое изливать, не ту да льете.
Гость
20 февраля 2022, 17:14
Куда дели ковид, Голикову, Попову и Гинцбурга? К чему эта тема 7-летней давности? Фантазия закончилась?
Гость
20 февраля 2022, 21:28
они теперь 2 через 2 будут
Гость
20 февраля 2022, 18:08
Кто в Тюмень не едет? Звать не надо. Приедут и будут жить лучше тебя на довольствия от гос-ва. А вот ты, коренной житель, живи по другим правилам. Оплачивай всю эту вакханалию и циркотерапию.
Гость
21 февраля 2022, 00:56
СОГЛАСНА!!!!
Гость
20 февраля 2022, 18:18
Где тут почетные граждане Тюмени? самые богатые за год бизнесмены из списка, депутаты? почему они гуманитарку не собирают?
20 февраля 2022, 18:32
Гость, потому что у т н беженцев есть своя страна, из которой нет причин бежать. Боятся стычек на востоке? Есть Киев и Львов, пусть езжают туда.
Гость
21 февраля 2022, 06:35
Были когда то в Тюмени купцы меценаты как Текутьев. Строили для людей больницы, сиропитательные, школы.. Нынешние спекулянты и ростовщики историю эту уничтожили почти напрочь((
21 февраля 2022, 12:07
Вы чё зачем им ваше барахло,какие это беженцы?Вы посмотрите че они творят.В Ростове показывали спасибо не сказали,кричат условия не устраивают и поедут обратно.Вымогают,как будто кто то им что то должен , а наших людей бюджетников принуждают день работы всем им отдать.А сколько в россию то приехало?То то же.Основная масса в Украину рванула,а вы Донбас ой бедные они.Сначала пообщайтесь с ними, я общался и с очень многими и впечетление очень негативное.Если эти люди решили отделится и воевать пусть воюют.А путин сам говорит мы не сторона конфликта,а опять наемники и оружие туда поперло.
Гость
20 февраля 2022, 16:43
помощь пусть оказывают те, кто всё это замутил, да в дворцах своих размещают за свой счет, с нас хватит поборов
20 февраля 2022, 16:51
Не позорься...тебя никто к этому не принуждает.
Гость
20 февраля 2022, 16:59
20 февраля 2022, 16:59
Не позорься...тебя никто к этому не принуждает.
👍
Гость
20 февраля 2022, 17:05
все правильно сказали
21 февраля 2022, 03:47
Ну вот и пусть помогают Миллеры, Абрамовичи, Усмановы, Дерипаски, Сечины и прочие Моры с Шевчиками, у них бабла много, не обеднеют. В крайнем случае можно яхты попродавать с самолётами или свои поместья 😎
Гость
20 февраля 2022, 18:12
Сколько можно разместить семей в золотом вагоне Губернатора? все равно простаивает без дела, а аренду платят... 😂
20 февраля 2022, 18:34
Там есть места для сидения и места для лежания!
Гость
20 февраля 2022, 17:08
Мы уже собирали. Им не понравилась.
Гость
20 февраля 2022, 18:54
чё ты там собирал) не смеши уже
Гость
20 февраля 2022, 19:30
Гость
20 февраля 2022, 19:30
чё ты там собирал) не смеши уже
Рекомендую обратиться к архиву этого сайта июль 2014 года.
Гость
20 февраля 2022, 19:55
Гость
20 февраля 2022, 19:55
Рекомендую обратиться к архиву этого сайта июль 2014 года.
причём тут архив, ты что собирал?
20 февраля 2022, 22:01
Идите сами знаете куда.
Гость
20 февраля 2022, 16:57
Во дворец везите,места и еды всем хватит!
20 февраля 2022, 21:25
в Геленджике приятный климат, особенно во дворце! Заодно плесень почистят..
20 февраля 2022, 22:04
В тот раз вроде собрали тюков 3 вагона... сносили все чтоли уже?
Гость
21 февраля 2022, 09:19
😃😃
Гость
21 февраля 2022, 19:44
позор вам и закон бумеранга не забывайте
Гость
20 февраля 2022, 16:59
Бюджетники скинуться по рублику, основная толика выпадет опять на Шевчика, но Наташке год от году все тяжелее отбивать расходы на гумпомощь.. Не знаю как в этот раз выкрутятся.
Гость
20 февраля 2022, 18:02
Может Мостострой -11 поможет
Гость
20 февраля 2022, 17:23
с 21.02.2022 вся Тюменскся Дума и правительство Тюменской области идет работать на завод, на любой который развалили, восстанавливать будут
Гость
20 февраля 2022, 17:30
Этот постановочный сценарий с провокациями, "беженцами"... еще 2 недели тому назад предвещали представители Запада. Даже удивляюсь, что им позволили озвучить эти разведданные на РосТВ. Для людей с мозгами - это просто цирк, а для недалеких спектакль (драма) в постановке режиссеров с Кремля. Люди с Донбасса участвуют в массовке не бесплатно - им по 10 тыс выдают.
Гость
20 февраля 2022, 20:22
тюменцы это знают
20 февраля 2022, 17:18
по сути сами кашу заварили
Гость
20 февраля 2022, 17:18
А можно я тоже своих гостей приглашу,а Саша Моор счета мне оплатит?😁
Гость
20 февраля 2022, 18:12
Какие вещи?Остались лишь те,что на нас и те с дырками заштопанные.Не смешите.Довели людей до нищеты и помощи просите?
Гость
20 февраля 2022, 18:23
Ой да ладно не прибедняйтесь, нормально люди живут!
Гость
20 февраля 2022, 18:27
Гость
20 февраля 2022, 18:27
Ой да ладно не прибедняйтесь, нормально люди живут!
где хоть я постельное не могу обновить, без зимней обуви в этот год, на продукты уже с кредитной карты приходится тратить
20 февраля 2022, 21:30
Гость
20 февраля 2022, 21:30
где хоть я постельное не могу обновить, без зимней обуви в этот год, на продукты уже с кредитной карты приходится тратить
в 1:1 как уменя! Живем за счет кредитки - еще не успели заработать, а приходится тратить. Потом зарплатой кредитку закроешь... и все по новому. Замкнутый круг! Не дай Бог заболеть или работу потерять..
Гость
20 февраля 2022, 18:19
Есть у нас только ношеные вещи. У внука очень много игрушек и вещи очень неплохие ес ть. Но нужны ли они будут. Эти люди ведь тоже не хотят обноски Чьи то носить. Вот и не знаю.
Гость
20 февраля 2022, 21:06
Вы всё поняли слишком серьёзно. Чего вы такие наивные. Это продобжение флешмоба вчерашнего. Показательные выступления. Для "самизнаетекого"
Гость
20 февраля 2022, 22:49
Купи нормальные шмотки в Спортмастере и принеси
Гость
21 февраля 2022, 06:43
Это в СССР детские вещи по родне ходили годами. Теперь это "стремно" Новые вещи на помойках лежат..
Гость
20 февраля 2022, 17:13
коренная Тюменка помогите люди добрые на зубы нет денег такие стоматологии дорогие помогите кто может
Гость
20 февраля 2022, 17:15
Да, зубы у нас (в нашем болоте) больная тема. Как вспомню, так вздрогну - как делали и сколько стоило.
Гость
20 февраля 2022, 19:30
Бог поможет
Гость
20 февраля 2022, 20:20
Гость
20 февраля 2022, 20:20
Бог поможет
только на него надежда
Гость
20 февраля 2022, 18:02
Позорище от властей💩давайте посредством СМС переводить деньги
Гость
20 февраля 2022, 21:04
А они привитые приедут? С куаркодами? В масках? Есть разрешение на это санврача Шарухи? Вроде она главная была последние два года. Что вообще происходит? Вот так съедут на "войнушку" и все все им забудут что-ли???
Гость
20 февраля 2022, 19:08
Сколько то лет назад уже приезжали к а беженцы. Жили в домах отдыха, получали пособие ни где не работали.Куда они делись? А это вторая волна? Опять по кругу что ли?
Гость
20 февраля 2022, 19:41
7 лет назад. Многие уехали обратно тогда.
Гость
20 февраля 2022, 21:26
Гость
20 февраля 2022, 21:26
7 лет назад. Многие уехали обратно тогда.
щас опять приедут по второй квартире получать
Гость
20 февраля 2022, 23:14
Это профессиональные беженцы, в комментах подключили профессиональных плакальщиц по беженцам
Гость
20 февраля 2022, 18:14
Мне тут одно существо сказало с недовольством в голосе, что у них на Родине в Беларуси газ дешевле. И вообще, здесь одни поборы с человека. Так и хотелось сказать, что её в нашу страну привело, раз она такая недовольная, жизнью здесь. Приедут и начинают скулить, что мы, местные жители, их бедных и несчастных переселенцев грабим!!!!!!! Ну дак зачем мне такие новые соседи нужны?
Гость
20 февраля 2022, 18:26
так вы с другой стороны посмотрите они правы приезжая сюда, как беженцы они в ужасе Как мы тут живем? и потом уезжают отсюда сверкая пятками, а нас тут еще и скидываться им заставляют
Гость
20 февраля 2022, 21:17
Нам самим некоторым уже нужна гуманитарная помощь. Вон Моор пусть премии на 200 лямов обратно соберёт с чинушей и поможет людям, которые оказались в такой ситуации по вине сильных мира сего, развязывающих эту войну.
Гость
21 февраля 2022, 19:50
он и со думы может собрать, жалованье у них не хилое,А разместить беженцев можно в гостинице Август,возле ЛЕТО-ЛЕТО. хоть люди поживут после бомбежек какое то время нормально. Не все же карманы набивать собственникам этой гостиницы.
Гость
20 февраля 2022, 17:31
А она нужна им, эта помощь?
Гость
20 февраля 2022, 18:58
Разве в Тюмени нет центров,куда люди до этого сдавали ненужные вещи б/у,но в приличном состоянии?Пусть выбирают.
Гость
20 февраля 2022, 22:09
Только человек с отклонениями в развитии и непонимании экономики может помогать из своего тощего кармана решать материальные проблемы тех, кто страдает от путинских игрищ. Кто заварил беду, тому проблемы и решать, без вариантов. Тем более у зачинщика и его окружения денег не просто много, а очень много.
Гость
20 февраля 2022, 23:36
Несколько лет назад собирали б/у вещи для беженцев, так они нос от таких вещей воротили, им новые подавай. На новые вещи у самих денег не хватает.
Гость
20 февраля 2022, 17:20
Кто сказал,что беженцы станут принимать б/у вещи у тюменцев?Они лично?Зачем им это надо?Им дают по 10 тысяч.На эту сумму можно купить всё необходимое,да и не с пустыми карманами они едут,сняли накануне свои сбережения в банках.Пусть устраиваются,ищут работу и живут наравне со всеми.
Гость
20 февраля 2022, 18:56
зачем ты это пишешь? позорище читать такое, не верю даже что такие жители в Тюмени живут
Гость
20 февраля 2022, 19:03
Гость
20 февраля 2022, 19:03
зачем ты это пишешь? позорище читать такое, не верю даже что такие жители в Тюмени живут
Что не так?Надо писать,выделю комнату,буду поить и кормить за свой счёт и отдам с себя последнее?Так?
Гость
20 февраля 2022, 19:24
Гость
20 февраля 2022, 19:24
Что не так?Надо писать,выделю комнату,буду поить и кормить за свой счёт и отдам с себя последнее?Так?
не позорься
Гость
20 февраля 2022, 17:26
смешные да они в Украине жили раз в 10 лучше, чем мы здесь, нужны им наши тряпки
Гость
20 февраля 2022, 18:18
они и сейчас лучше живут.
Гость
20 февраля 2022, 20:04
пенсию.. ДОБАВТЕ
Гость