RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Тюмени женщина поскользнулась на мокром полу в ТЦ и сломала руку

16 февраля 2022, 20:36
Качественно убралась

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 февраля 2022, 19:55
Завидую я вам городским. Грязь шум смог мусор вонь и опять грязь
Гость
16 февраля 2022, 22:04
Ну да, только в городе это все еще поискать надо, а у вас, деревенских, все вышеперечисленное и в доме, и за порогом. Потому что сами вы такие, судя по тому, что из тебя льется.
17 февраля 2022, 06:33
Чему завидовать то? В деревне этого добра завались, шума может меньше, но грязи и вони больше
16 февраля 2022, 20:58
опять гнилая тюменщина собралась в коментах. всего вам хорошего на всех полах ТЦ
18 февраля 2022, 02:11
Отец сломал ногу во дворе на льду, УК чтобы не доводить дело до суда выплатила 40тр после претензии.
Гость
16 февраля 2022, 22:00
На кой во всех ТЦ глянцевая плитка??? В сибири не должно быть скользкой плитки! Во многих бутиках арендаторы за свой счёт застилают эту "красоту" противоскользящим покрытием. Оно им надо? Нужно трясти компенсации всем до тех пор, пока собственники не поймут, что глянцевая красота - это преступление.
Гость
17 февраля 2022, 08:48
Глянцевая - самая дешевая. Вот и лепят при строительстве для экономии.
16 февраля 2022, 23:51
Скользкие полы не только во входах в ТЦ, также в подъездах, если коврик криво лежит. Народ обленился, идут мимо, хоть бы кто поправил. Пусть ТЦ выплачивает компенсацию, они деньги лопатой гребут с арендаторов.
17 февраля 2022, 08:48
Это еще что. А вот в здании суда на 8 марта плитки скользкие. Представляете, кто-нибудь там руку или ногу сломает, что тогда будет?
Гость
17 февраля 2022, 00:23
то есть компенсации не будет и покрытие они считают что нормально сделано? крайне уверенная позиция, вообще не идут на встречу посетителям ТЦ
16 февраля 2022, 20:07
А факт падения и травмы как-то был сразу зафиксирован официально? Каким образом они теперь в суде собираются доказывать, что травма получена именно в этом ТЦ? Сам ломал несколько лет назад лучевую кость, то ещё удовольствие, конечно :(
17 февраля 2022, 08:47
Написано, что есть записи с камер самонаблюдения имеются. Если там видно, что она упала - может и докажет. Но, опять же, упала и сломала руку - это две большие разницы.
17 февраля 2022, 08:02
Судебная практика на стороне пострадавших. Не смотря на коврики, уборку и тд. Еще смешные таблички про мокрый пол ставят. Не катит в судах
17 февраля 2022, 11:02
Надо подавать в суд, если добровольно каких то 60 тысяч компенсировать не хотят. Одна моя знакомая так же в одном торговом центре сломала ногу, ей наложили штырь и полгода больнички. Лечение администрация отказалась компенсировать, она подала в суд и выиграла 250 тысяч. Так,что прямая дорога в суд.
Гость
16 февраля 2022, 21:03
Как деньги с людей брать, так ТЦ первый, как отвечать за некачественную уборку так сами виноваты. Пускай платят, я считают даже слишком маленькая сумма.
Гость
16 февраля 2022, 20:09
Часто заезжаю в этот ТЦ,через этот вход захожу в почту,и там действительно всегда очень скользко,даже дальше по коридору до самой почты.
Гость
16 февраля 2022, 22:08
Боритесь, женщина, с ушлыми делягами! Поддерживаем вас и желаем успеха! Удивительно, как еще записи с видеокамер удалось раздобыть. Как они не "потерялись" при "плановых профилактических работах"... Глянцевая скользкая плитка в краю вечной грязи - глупость и злодейство! Должно быть в первую очередь безопасно!
Гость
17 февраля 2022, 01:42
Явно видно по видео что пол очень скользкий и коврик не закрывает именно ту часть где все наступают входя в ТЦ. ТЦ обязан возместить лечение и моральный ущерб! Однозначно! Хотите чтобы покупатели неикалечились при входе в ТЦ и не требовали потом возмещение причинённого скользскими полами ущерба здоровью, обеспечьте нормальное покрытие пола!
Гость
16 февраля 2022, 22:45
Стыдоба вам тц остров зажали каких то 60тыс на восстановление ну в суде 200 отдадите и за расходы все остальные, сын молодец не спускайте так просто обращайтесь к юристам адвокатам и пишите жалобы на них везде где можно. ЗАЖРАЛИСЬ просто ЗАЖРАЛИСЬ не пьяница у вас деньги просит клянчив, позор вам остров. наверняка у неё есть деньги и явно больше 60тыс Размер уставного капитала — 2 миллиона рублей. В 2020 году выручка компании составила 165 миллионов рублей, чистая прибыль — 3,4 миллиона рублей.
18 февраля 2022, 07:05
Денис, иди работай!
Гость
16 февраля 2022, 20:22
Ковер криво лежит, причем под углом не в ту сторону где дверь в которую входят и выходят) это какой шаг надо сделать чтобы наверняка наступить всей ногой на ковер
Гость
17 февраля 2022, 10:15
Очень скользко и так видно!надо лучше следить за этим торговым центрам
Гость
17 февраля 2022, 10:35
Заколебали уже эти гладкие плитки на входах и крылечках большинства ТЦ и магазинов. Сначала экономят на плитке, затем платят за аренду ковриков и отпираются от своей вины за сломанные конечности посетителей.
Гость
17 февраля 2022, 10:58
ТЦ должно ответить и заплатить если сразу не предусмотрели и не устранили проблему (до получения кем либо травмы). Вина лежит полностью на ТЦ за происшествия на ее территории!! И заплатить не 60 000, а 2 000 000 чтоб после таких выплат думать заранее о людях посещающих их.
Гость
16 февраля 2022, 21:29
А зачем на пол ложить гладкую плитку? Прям как на источнике верхний бор😇
16 февраля 2022, 20:21
Надо самой то маленько смортеть под ноги и не важно есть или нет коврики, инстинкт самосахранения где, так же как под машины лезут. И тц надо проверить обувь этой мадам, наверное в летних кроссовочках или туфлях (я ж в город приехала в тц...)
Гость
16 февраля 2022, 21:06
Ну ты - конечно..))
Гость
17 февраля 2022, 08:16
60 тыс. рублей.!!! - это ничтожно мало, доя того, чтобы залатать ВСЕ последствия перелома.... там и сотрясение было, однозначно.... от 100 тыс.руб сумма без учёта моральных компенсации.!!!!
Гость
17 февраля 2022, 12:47
Ужас! На видео очень четко видно, что скользкий пол, но нет администрация говорит, что все в порядке и женщина виновата сама. И как им совести хватило такой ответ написать. Причем сумму, которую просят даже смешная с учетом того, что человек теперь не работает и уже несколько месяцев испытывает неудобства и боли.
Гость
17 февраля 2022, 16:56
Упала на крыльце магазина "Монетка" после покупки продуктов в октябре 2020г, получила перелом руки со смещением.В 2021 году выиграла Ленинский районный суд, областной суд. Представитель - юрист от торговой сети не хочет выплачивать моральный вред в размере 20 000 рублей. Удалили видео с камер наблюдения, чтобы не предъявлять к ним претензию.Прокурор областного суда назначила штаф, так как нарушили права покупателя в размере 50 % от суммы иска.Жду кассиционного суда в Челябинске.Терпения и здоровья всем пострадавшим!
Гость
16 февраля 2022, 21:12
Комментарии днищенские
18 февраля 2022, 07:10
Violet, и ты в них тусуешься!
Гость
16 февраля 2022, 23:11
Замечаю, что везде в магазинах стали убирать коврики со ступенек , стало очень скользко.
Гость
17 февраля 2022, 12:35
Полное безобразие и не надо оскорблять женщину, человек получил травму и ТЦ должен за это ответить, А ТО ТОЛЬКО МОГУТ КАЧАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ВЫГОДУ....
Гость
18 февраля 2022, 07:57
Точно также падала на входе в Гудвин. Один в один. С холода подошва обуви скользская, да ещё эта грязь навозюканая...из последствий только грязный пуховик, но грохнулась знатно..
Гость
18 февраля 2022, 15:43
Надо бы проверить время уборки данной территории по журналу.И по видео проконтролировать была ли выполнена очистка покрытия от снега(влаги).
Гость
16 февраля 2022, 23:36
Почему люди в стране не ценят не себя, не своё здоровье? Минимум $10000. И это ещё по-божески.
Гость
17 февраля 2022, 08:50
Так у нас самый гуманный суд в мире! Они компенсации по минимуму присуждают. А за моральный вред вообще копейки.
Гость
16 февраля 2022, 19:59
виной всему эти коврики наступая на них они едут
Гость
17 февраля 2022, 06:48
,,Не врать и не боятся,, ты бы не комментировал а язык свой и ум запихал в одно место Женщину жалко,это не её вина!
Гость
16 февраля 2022, 20:17
Отсутствие знаний этикета послужило получению травмы, выпустила бы стариков и зашла бы спокойно, нет, надо быстрее проскочить, товар видимо заканчивался. Скользкий пол в ТЦ не оправдываю, тоже молодцы
16 февраля 2022, 21:14
Гость, тоже так показалось. Сначала выпускают, потом заходят. Женщина бесцеремонно летела. А насчёт грязи зимой в Тюмени всегда грязно. Там хоть стой со шваброй, но от перепада температур обувь может скользить при входе, так же при выходе. Так получилось. Но может и остудят компенсацию, лишним не будет...
Гость
17 февраля 2022, 12:25
почему тысячи людей проходят и не падают? может стоит как то поосмотрительнее ходить. или как в омерике будем за горячий кофе миллионы ссуживать скоро
16 февраля 2022, 20:30
не хотят платить - заминировать нафиг и еще кркоды ввести с масками и по записи пока не оплатят. а потом... ну потом открыть, если это будет еще актуально
Гость
16 февраля 2022, 20:07
Зачем приезжать в Тюмень? Живите там где вы живете!
Гость
17 февраля 2022, 10:28
Вот, сразу видно человека, пишущего строго по делу. К сожалению, к этому комментатору данное предложение не относится. Вы дальше своего двора тоже, наверное, никуда не выходите? Есть у вас адрес регистрации, вот и сидите у себя во дворе. Не вздумайте ехать в Кристалл или Ситимолл, если у вас рядом есть Магнит с Пятерочкой. Что за бред?
16 февраля 2022, 20:33
60тыс? Легче этой женщине губозакаточную машинку купить!!! И похудеть не мешало бы, а тт нажрутся бургеров и падают на ровном месте)))
Гость
16 февраля 2022, 22:14
Если в статье не опечатка, что ей 51 она выглядит хорошо даже для 30 лет все люди разной комплектации, эта думаю дай бог 70 наберет. Если бы так упала женщина весом за 80+кг и так ударилась головой я думаю там бы еще кроме руки и с головой травма была