Город В центре Тюмени парковки стали платными. Но только не у драмтеатра — почему

В центре Тюмени парковки стали платными. Но только не у драмтеатра — почему

На протяжении нескольких лет после открытия плату за стоянку там с водителей не берут

Подземный паркинг на площади 400-летия в Тюмени работает без малого 4 года. Разговоры о том, чтобы брать плату за стоянку, ходят уже давно

С прошлой осени все муниципальные парковки в центре Тюмени стали платными. Это привело к тому, что в ближайших от платной зоны дворах произошел настоящий транспортный коллапс. Впрочем, на одной из городских парковок все еще можно оставлять машины бесплатно — рядом с драмтеатром. Но так будет не всегда.

— Решение об использовании многоуровневой подземной примем, если пиковая среднемесячная нагрузка превысит 75% (216 машино-мест. — Прим.ред.). Сейчас загруженность ниже, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе городской администрации.

Этот паркинг открылся 1 мая 2018 года. Планировалось, что первое место оставлять машины тут можно без оплаты, но бесплатный период затянулся в итоге на несколько лет.

Благоустройством площади 400-летия Тюмени и созданием подземного паркинга занималась компания «Мостострой-11». На весь объем работ из бюджета выделили 627 миллионов рублей, что очень возмутило местного депутата — он посчитал сумму слишком завышенной

«Мостострой-11» за работу с крупными проектами называют любимым подрядчиком губернатора. Гендиректором «Мостостроя» является депутат облдумы Николай Руссу.

Этот двухуровневый паркин рассчитан на 289 машино-мест. Въезд находится со стороны улицы Механической

В прошлом декабре в Тюмени также выбрали подрядчика, который обслужит платные парковки в первой половине 2022 года. На конкурс подана заявка только от одной компании — АО «ТТС». Цена контракта — 4,9 млн рублей. Мы подробно рассказывали, кто обслуживает паркоматы Тюмени и сколько на этом зарабатывает.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем