я думаю, у них такая стратегия - заболтать дело пытками и давлением. Ну а что остается? Смягчающих обстоятельств - нету, а значит в случае обвинения это срок порядка лет на 20. Значит пытаемся создать шум о том что были пытки, а там глядишь суд присяжных, где присяжные начнут сомневаться, глядишь и оправдают. Вот и получается, что если у него есть хоть 1% вероятности полностью избежать наказания, забалтывая дело пытками, то он будет так делать. Одно не понятно, если есть результат генетической экспертизы, (а следствие уверяет, что ДНК-профиль совпал), то о чем вообще может быть спор? это ведь прямая улика как отпечатки пальцев.
Ребята посмотрите сколько убивают и насилуют в последнее время мигранты и где нашли тело, и с чего вы взяли что она погибла в первые дни это вам так сказали и вы поверели, видимо привыкли уже верить всему что говорят по телевизору. Никто никогда не узнает правды. А про полиграф если почитаете нормально статью то там написано что требуют одновременно для двух сторон
Гость
12 февраля 2022, 12:15
наверное всех волонтеров уже заставили подписать письма о неразглашении всех действий. а как поживает господин ПОЛЬ?
Гость
10 февраля 2022, 17:56
Полиграф нужен для обеих сторон.
Гость
10 февраля 2022, 19:16
Даже когда полиграф подтвердит, что он убил, он будет говорить, что это всё полицейские опять подстроили.
Гость
10 февраля 2022, 21:22
Гость
10 февраля 2022, 19:16
Даже когда полиграф подтвердит, что он убил, он будет говорить, что это всё полицейские опять подстроили.
А что запоете, когда все будет наоборот?
Гость
10 февраля 2022, 22:34
Гость
10 февраля 2022, 21:22
А что запоете, когда все будет наоборот?
А наоборот не будет, потому что ваш Виталька убийца и педофил , и сгниет в тюрьме!
Гость
10 февраля 2022, 18:23
Из всех статей, касаемых этого дела напрашивается вывод, что адвокату важно доказать, что признание о событии было не по своей воле, но не то, что самого события не было.
Гость
10 февраля 2022, 18:31
Адвокату важно шум поднять и у будущих присяжных предубеждение создать. А портал им в этом содействует.
Хочет он отказаться от чистосердечного признания, пусть отказывается - в чем проблема? На суде у него спросят - признает он вину или нет? Не признает, так и скажет.
Гость
10 февраля 2022, 18:58
Что это событие не связано с обвиняемым, если точнее, то, что преступник может на свободе, совсем не волнует?
Люди, вы звери!! Вы знаете про " Гулагу- нет"? Как пытают в тюрьмах там рассказывают, посмотрите! Вам предоставили неопровержимые доказательства? А если вас схватят и будут током пытать? Вы хоть себе представляете это? Вы все здесь пишущие похожи на толпу на площади из фильмов о средних веках, когда казнят кого то, а все вокруг ликуют! Опомнитесь! Для того чтобы обсудить нужны сто процентные доказательства! Только не надо писать, что я оправдываю убийство девчушечки! Я за доказанность, а не за орущую и беснующуюся толпу!!
Гость
10 февраля 2022, 23:05
👍👍👍
Гость
10 февраля 2022, 23:28
А скольким лоб зеленкой намазали пока Чикатилу не приняли?
Гость
11 февраля 2022, 01:47
Поддерживаю!
Гость
11 февраля 2022, 00:40
Если они так уверены в своей правоте - пусть и правда проходят полиграф, почему нет-то?
Гость
10 февраля 2022, 18:46
Полицейских они хотят на полиграф,
А Бережного нет.
Как то странно!
Гость
10 февраля 2022, 21:23
В заголовке новости было, что полиграфа для всех требуют, включая Бережного.
Гость
11 февраля 2022, 01:41
полиграф для обеих сторон просят. Внимательнее читайте
Вы только заголовок прочитали? Там написано что и для него и для полицейских просят
Гость
11 февраля 2022, 00:25
У Бережного дважды снимали дверь в его отсутствии и ничего не нашли.И если это не Бережной,то кто-то из этого же пансионата.Так как дверь была открыта,мог кто угодно зайти и сделать все "правильно".Полицию надо проверять и наказывать,садисты надоели уже.Не научились головой работать,пусть идут на стройку кирпичи таскают.
Гость
11 февраля 2022, 01:57
да, сначала сделать все, пока бережного не было, а потом стрелки на него перевести.
У него дверь снимали, уже после его задержания. В чем проблему увидели?
С чего вы взяли что после.Я лично звонила волонтерам,они мне сообщили,что вскрывают комнаты выборочно полицейские(это когда девочка только пропала).В пансионате живет волонтер,который учавствовал в поисках.Он сообщил,что двери вскрывали у Бережного,когда он был на работе.Ничего не нашли,а заместо двери какое-то время висел ковер.
Гость
10 февраля 2022, 18:36
Да пытки безусловно не должны применятся к задержанным. Да возможно по отношению к нему в некоей форме они были применены и лица допустившие это должны понести наказание.
Но говорит ли это о том что этот товарищ невиновен? Это похоже на путание теплого с мягким. Пусть объяснит откуда его днк и кусок линолеума с его хаты в коробке с телом девочки. Или там весь СК во главе с Бастрыкиным сговорились чтобы подставить честного работягу.
Гость
10 февраля 2022, 18:53
Хотите сказать, что сейчас за решеткой нет людей, которым подбросили наркоту? Которые не смогли объяснить откуда взялось содержимое их карманов неожиданное для их самих? Какое ДНК? ДНК с вашей перхоти и волос, которые остаются на вашем ковре. Возьмут ваш ковер, завернуть в него труп, вот вы и преступник. Если преступник решил избавиться от тела, зачем он положил улику вместе с телом??? На этот вопрос лучше ответьте.
Гость
10 февраля 2022, 20:28
Гость
10 февраля 2022, 18:53
Хотите сказать, что сейчас за решеткой нет людей, которым подбросили наркоту? Которые не смогли объяснить откуда взялось содержимое их карманов неожиданное для их самих? Какое ДНК? ДНК с вашей перхоти и волос, которые остаются на вашем ковре. Возьмут ваш ковер, завернуть в него труп, вот вы и преступник. Если преступник решил избавиться от тела, зачем он положил улику вместе с телом??? На этот вопрос лучше ответьте.
Хотите сказать, что сейчас за решеткой нет людей, которым подбросили наркоту? Которые не смогли объяснить откуда взялось содержимое их карманов неожиданное для их самих? Какое ДНК? ДНК с вашей перхоти и волос, которые остаются на вашем ковре. Возьмут ваш ковер, завернуть в него труп, вот вы и преступник. Если преступник решил избавиться от тела, зачем он положил улику вместе с телом??? На этот вопрос лучше ответьте.
Перестаньте молоть ерунду! Вот прям Бережного специально взяли и "закотали" вот именно его! Больше в Тюмени не было никого.
Гость
10 февраля 2022, 19:03
Если его пытали, то это доказывает его невиновность. Значит, доказательств совсем нет. Иначе зачем давать преступнику возможность смягчить наказание чистосердечным? Полицейские что ли благотворительностью заняты?
Хоть 10 полиграфов, ничего не докажут, все будет так, как задумали следаки и за что получили награды, для области скандал не нужен.. Обратной дороги нет. Берегите своих детей, весна на носу и обострения тоже. Мы не за Бережного, а за правду.
Гость
11 февраля 2022, 01:45
К сожалению, так и будет. А хотелось бы, чтобы было по справедливости.
Коммент, вроде как и за педофила и вроде как отмазался, что не за него
Гость
10 февраля 2022, 22:09
Из практики дел, на такое мог пойти совершенно ненормальный психически ненормальный, со словом психики.Нехочу чтоб виновные разгуливали, а не виновные сидели ...У этого парня есть алиби и была спутница. Про полицию нечего писать, он там неслудил а проходил стажировку на право стать полицейским, не прошел. А вот медиков из колонии и тех кто любитель мальчиков и тех кто любит предоставлять услуги на учёт не берут..А это их работа...На тульской ломают и весь город знает об этом..гадюшник .
Ну если полиграф поможет, то реабилитация будет. Пойдет шквал увольнений. Не раз полицию шерстили из-за оборотней и дементоров, которые пользуются своим положением.
С той стороны не меньше нарушителей закона. С какой именно вы сами для себя должны определить.
Да уж! По сути ведь откажется сейчас, и все, пшик🤷♀️зря награды давали!
Гость
10 февраля 2022, 18:01
"На мне были повреждения физические и моральные... " Ржу не магу
Гость
10 февраля 2022, 18:10
Конь что ли... ?
Гость
10 февраля 2022, 18:19
Как говорится, «от сумы,да от тюрьмы не зарекайся»
Гость
10 февраля 2022, 21:00
Сегодня пацана Никиту Уварова 15 лет от роду отправили на шконку на 5 лет военным судом в Канске, за Min Craft. Так резко не суди о людях, у нас весной садят не только картошку.
Гость
10 февраля 2022, 18:21
Полицейских наградил сам министр, до суда ещё! Кто же его сможет оправдать, только Всевышний!
Гость
10 февраля 2022, 20:34
А Вы пойдите и раскройте хоть что-то (дверь в холодильник ни в счёт) и Вас тоже наградят
Верное действие. Только важно, что бы это было в прямом эфире , на передаче детектор лжи, Это важно, иначе могут все перетасовать,, а главное все люди должны это видеть, что бы развеять все сомнения.. И либо подтвердят , что менты молодцы, и заслужили медаль, и подонок получил заслуженное наказание, либо наоборот_- ему медаль, а их на зону!! И новое расследование , что бы искали можористого влиятельного упыря!В месте с Бастрыкиным!
Гость
10 февраля 2022, 20:37
Если вы верите в шоу, вы больной. Какой диагноз у врачей спросите
Гость
11 февраля 2022, 01:44
передачи Детектор лжи, На самом деле и т.п. формата шоу. Там нет 100% доказательств того, что на самом желе было. Щоу есть шоу.
Гость
11 февраля 2022, 00:44
Включите голову, на теле ребёнка нашли ДНК материал обвиняемого, все остальное уже не важно. Шумиха стандартная, вдруг в место вышки дадут четвертак и все.
Гость
11 февраля 2022, 08:03
И вы верите? Изначально были домыслы, то труп расчлененный, а то нет, обыскивали его квартиру и труп не нашли, да много странностей. Эксперты ошиблись с кровью и спермой Чикатило, сколько людей зря сидели и были расстреляны. А если человек будет сидеть зря? И вы верите нашей полиции как наивный ребенок в Санта Клауса.
Гость
11 февраля 2022, 08:58
как его могли найти спустя 1.5 месяца? при жаре 30 градусов
нашли остатки с ковра и сравнили с ковром вот вся доказательная база
Гость
11 февраля 2022, 14:15
Сами-то верите в это ДНК и независимость экспертизы, где ДНК нашли и откуда она взялась?
Гость
11 февраля 2022, 12:32
Если проходить, то и Бережному тоже, но он же отказался, а теперь просит других под него пойти. Трус и подлец, что тут сказать.
К тому же полиграф не является прям уж таким доказательством, и обойти его можно. Бережной наверняка уже тренируется.
Гость
12 февраля 2022, 03:13
Тоже немного подловато, обвинять Бережного, что он не хочет пройти полиграф и в то же время сокрушаться, что он тренируется его пройти, как говорится или трусы оденьте, или крестик снимите.
А своему подопечному что не предлогаешь полиграф пройти? Может и приложили его пару раз, так это ещё мало.
Гость
11 февраля 2022, 01:51
Внимательнее читайте. Для него тоже полиграф просит адвокат. Для обеих сторон. А то у вас получается, что видите то, что хотите видеть и слышите то, что хотите слышать.
Гость
10 февраля 2022, 18:18
Теперь интересно, а вообще была ли там Настя в коробке то..... Если ее даже родственникам не показали.
Гость
10 февраля 2022, 18:32
Не факт что там кто то был вообще , история очень мутная и интересная. Прям Санта Барбара ни конца ни края не видно
Ребят, хотите увидеть и понюхать, как выглядит и пахнет человек идите служить в полицию и Следственный комитет, ну или ещё варианты санитарами в морг. Че тут сомневаться
Гость
10 февраля 2022, 20:12
А почему он вторую половинку ковра не выбросил оставил дома?.Сил не хватило.Ни кто кроме ск тела не видел.А было ли оно тело.Её вообще нашли.
Гость
11 февраля 2022, 10:29
Важео установить реального убийцу, а не осудить любого кто признался...
Гость
11 февраля 2022, 10:50
адвокат тоже интересный похоже ему дали понять чтобы не рыпался, просит полиграф ))
А разве на тульской долго подследственных держат насколько помню ночь провел утром на централ и что сержантики из бывшего спецназовца за ночь чистуху по стремной статье выбили БРЕД пятно на спецназ
Гость
10 февраля 2022, 18:16
Какие полиграфы?! Где доказательства??? Их что нет? Или они все косвенные? Что за бардак-то? Как обычно тяп-ляп? Работать научитесь, чтобы такой писанины не было.
У меня те же вопросы! что полиграф, что "признание" - это не прямые доказательства.
Гость
10 февраля 2022, 17:59
Вы опять волну поднимаете? Новость. Ни о чем. Полиграфы проводятся в ходе расследования уголовного дела, в нём отказали вроде, вы писали. Зачем это? Адвокат деньги отрабатывает понятно, вы то каким боком припека?
Читает комментарии адвокат и делает выводы: "Ага, вот пишет простой народ- полиграф, надо на полиграфе проверить полицейских" Но при этом её же подзащитный от полиграфа по определенным причинам отказался. Меня лично задела история Насти! Я лично хочу чтобы ТОЛЬКО Профессиональный суд вершил правосудие над Бережным!!! А не присяжные заседатели!!!
Гость
10 февраля 2022, 21:24
Как тебя может что-то задеть, если на месте все переврываешь, Бережной и для себя требует полиграф.
Как тебя может что-то задеть, если на месте все переврываешь, Бережной и для себя требует полиграф.
Где это он затребовао для себя) А если раньше ТЫ следил за новостями - то как раз таки он и отказался от полиграфа. А как меня это задело - видимо не твоё дело! Но я была и на мемориале и на похоронах. А тебя видимо не колышет смерть ребёнка
Где это он затребовао для себя) А если раньше ТЫ следил за новостями - то как раз таки он и отказался от полиграфа. А как меня это задело - видимо не твоё дело! Но я была и на мемориале и на похоронах. А тебя видимо не колышет смерть ребёнка
В этой новости. Понятно, что тебя не колышет, ты же на похороны любишь ходить, а таких похорон ни одни будут, если убийца не Бережной, а настоящий преступник на свободе и уверовал в свою безнаказанность.
Гость
10 февраля 2022, 20:19
Ему светит ПЖ, сегодня он сказал, что его пытали, завтра он скажет что в суде насиловали, после завтра скажет, что он не вменяемый и у него психические заболевания и тд. 👎🏼
Гость
10 февраля 2022, 21:27
Только никого не удивит, если все, что он сказал в свою защиту окажется правдой.
Гость
10 февраля 2022, 22:04
Гость
10 февраля 2022, 21:27
Только никого не удивит, если все, что он сказал в свою защиту окажется правдой.
Не окажется правдой.хотя родственники на то и родственники что продолжают ему верить
Гость
11 февраля 2022, 01:53
Гость
10 февраля 2022, 22:04
Не окажется правдой.хотя родственники на то и родственники что продолжают ему верить
так ему не только родственники верят. А знаете почему? Потому что много подозрительного и нестыковок в том, как нам был преподнесен материал СМИ.
Гость
10 февраля 2022, 21:41
Сам то адвокат , посоветуй своему виталику педофилу и расчленителю детских тел пройти полиграф, не трогай полицию, какая бы она плохая не была, не думайте что все такие извращенцы как твой подзащитный, как не противно его в чем то оправдывать, фу мерзопакостно как это!!!
Вот такие же эмоции испытываю!! Даже на лицо его смотреть не могу.
Гость
10 февраля 2022, 22:00
Он и просится сам на полиграф в том числе. Может таблетками или валерьянкой лечиться, если все так плохо и путанно? Где доказано, что он педофил и расчленитель? Может, если тело расчленили и вы в курсе этого, это вы причастны к исчезновению ребенка?
Гость
10 февраля 2022, 22:03
Он и хочет сам пройти полиграф. Не было в новостях, что тело было расчленено и за Бережным история, которая его позволяет обвинять в таком страшном преступлении, как педофилия, за обвинения в которой понапрасну, кстати, и огрести можно, как за клевету. Так что вы и откуда знаете о состоянии тела? Или это ваш бред?
Гость
11 февраля 2022, 07:26
Правильно, по крайней мере это дело может сойдёт с мертвой точки, Я не верю что это сделал он. Тут полицейский заявил, что ошибки с биоматериалом не может быть, вспомните Чикатило, была ошибка экспертизы, по этой причине его отпустили, а были посажены другие люди и даже расстреляны. С маньяком Михасевичем та же история, 14 человек сидели за него в тюрьме, подсунули одному бумажку с подделанными биоматериалом, тот подписал с испугу и пытали его. Бастрыкина на дитектор надо посадить, все у него под контролем, а толку то, эти по команде фас с испугу и хватают всех.
Гость
11 февраля 2022, 10:56
вы ошибаетесь- из-за Чикатило никого невиновного не расстреляли. одного убили, но как выяснилось, он был убийцей в другом преступлении. а насчет биоматериала- выяснили же, что это халатность медработника, которая перепутала пробирки с кровью. да и криминалистика 30-40 лет назад была совсем древней. взять к примеру Америку, там убийства 1980-1990гг раскрывают, спустя 25-35лет, благодаря все той же ДНК-экспертизе. а все потому, что ДНК-образцы предполагаемых убийц хранились все эти годы. да и у нас известны несколько случаев, когда смогли раскрыть преступления, спустя 20 лет.
Гость
12 февраля 2022, 03:10
Гость
11 февраля 2022, 10:56
вы ошибаетесь- из-за Чикатило никого невиновного не расстреляли. одного убили, но как выяснилось, он был убийцей в другом преступлении. а насчет биоматериала- выяснили же, что это халатность медработника, которая перепутала пробирки с кровью. да и криминалистика 30-40 лет назад была совсем древней. взять к примеру Америку, там убийства 1980-1990гг раскрывают, спустя 25-35лет, благодаря все той же ДНК-экспертизе. а все потому, что ДНК-образцы предполагаемых убийц хранились все эти годы. да и у нас известны несколько случаев, когда смогли раскрыть преступления, спустя 20 лет.
Это вы ошибаетесь, из-за того, что в случае Чикатило расстреляли невиновного человека и произошли дальнейшие убийства, потому что маньяк набирался опыта и наглел, выбили показания из невиновного, расстреляли и остановили поиски убийцы, ничего не напоминает? В США преступления раскрывают в том числе, потому что пробирки не путали и не путают. А у нас недавно человек признался в убийстве двадцатилетней давности, против которого никаких улик и подозрений не было, наверное ДНК-швабра помогла. Взяли ДНК-швабру получили ДНК-показания, теперь он поедет на ДНК-зону.
Гость
11 февраля 2022, 14:11
СМИ хотят показать, что любая кухарка может заниматься расследованием) Оставьте уже это дело профессионалам и идите займитесь своими.
Гость
11 февраля 2022, 14:24
Пытки входят в арсенал профессиональных расследователей, зачем пытать человека, если итак есть доказательства? Чтобы потом провести следственный эксперимент, протащить его по кустам за локоток за собой, чтобы толпа бесновалась и просила наказания, если возникнут сомнения в его виновности?
Гость
11 февраля 2022, 16:04
Гость
11 февраля 2022, 14:24
Пытки входят в арсенал профессиональных расследователей, зачем пытать человека, если итак есть доказательства? Чтобы потом провести следственный эксперимент, протащить его по кустам за локоток за собой, чтобы толпа бесновалась и просила наказания, если возникнут сомнения в его виновности?
К следователям у него претензий нет.
Гость
10 февраля 2022, 17:48
А как адвокат сходил покакать тут тоже расскажут? В чем новость-то?
Гость
10 февраля 2022, 23:08
Вам интересно про "покакать"?
Гость
11 февраля 2022, 16:01
Гость
10 февраля 2022, 23:08
Вам интересно про "покакать"?
Мне интересно, как далеко могут зайти недожурналисты в генерации недоновостей
А какая с её стороны клевета?Понятно, бороться с огромной махиной(правоохранительные органы)-это надо иметь силы.Если,конечно,правда на стороне Бережного.
Гость
10 февраля 2022, 19:52
Всем защитникам этого маньячины желаю такого соседа.
Гость
11 февраля 2022, 14:08
тебе твои слова и вернуться а если он не маньяк то двукратно
Гость
11 февраля 2022, 10:57
А что больше нет ни каких доказательств кроме его признания? Есть экспертиза ДНК есть отпечатки на теле на коробке. Он же ее насиловал и оставил следы это зачитывал судья. Он крутится от пожизненного срока.
Гость
11 февраля 2022, 14:04
Отпечатки на теле, что за Бред. Никто же вам ни разу еще не сказал, что за экспертиза ДНК. ДНК у всего дома брали, еще до нахождения тела.
Гость
10 февраля 2022, 21:31
Отпустите человека, не берите грех на душу...
Гость