Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой Адвокат обвиняемого в убийстве Насти Муравьевой настаивает на полиграфе для полицейских

Адвокат обвиняемого в убийстве Насти Муравьевой настаивает на полиграфе для полицейских

По ее мнению, показания об убийстве и чистосердечном признании получены с помощью пыток

Виталий Бережной в суде заявил, что оклеветал себя и не убивал девочку

Сторона подозреваемого в убийстве Насти Муравьевой, тюменца Виталия Бережного, подала ходатайство о прохождении полиграфа им и сотрудниками полиции, которые его задержали. Об этом сообщает «РБК Тюмень» со ссылкой на адвоката мужчины — Елену Шихову. Дозвониться до адвоката подозреваемого, чтобы уточнить информацию, редакции 72.RU не удалось.

По данным издания, адвокат уверяет, что показания Бережного сотрудники полиции получили с помощью пыток. Об этом же заявил и сам подозреваемый в ходе рассмотрения дела, касающегося неправомерности действий силовых органов в суде в Тюмени.

— Это не чистосердечное признание, это было сделано под давлением, в том числе и физическим, что подтверждают документы в деле — на мне были повреждения физические и моральные. На всём протяжении следственных действий оказывали противоправные действия сотрудники полиции. Я хочу подчеркнуть, что на протяжении всех следственных действий. Они проходили на Тульской, 3. Как точно называется подразделение, я не знаю. Ничего такого, в чем меня обвиняют, я не делал, — заявил он перед судебным заседанием, рассказывая о своей позиции журналистам.

Полную версию его заявления вы можете прочитать в этом материале.

Виталия Бережного подозревают в резонансном убийстве 8-летней Насти Муравьевой, совершенном летом 2021 года. По версии следствия, тело девочки он хранил в холодильнике несколько дней. С места работы подозреваемый взял коробку от бытовой техники, в которую тщательно упаковал тело девочки, и для герметичности положил ее в пластиковые пакеты, обмотав скотчем.

Дело Насти Муравьевой

Настя Муравьева пропала 30 июня 2021 года в районе Лесобазы. Поиски длились полтора месяца. Тело нашли на берегу озера Оброчного 19 августа. Менее чем через неделю, 25 августа, стало известно о задержании подозреваемого — Виталия Бережного. Он жил в соседнем доме, в его квартире прошли обыски.

Его гражданская жена заявляла о пытках со стороны силовиков. Она заявила и о его невиновности. Правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело по факту пыток. Адвокат Бережного решила оспорить это решение.

Всё, что известно об уголовном деле о пропаже и убийстве 8-летней Насти Муравьевой, читайте в этой теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем