перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Тюменской области перенесли введение QR-кодов

28 января 2022, 16:44
28 января 2022, 16:56
Вспоминаю самое начало когда было все закрыто,на улицах голяк,в парки даже не пускали и дежурили полиция,а ща график растет и все типа ок.2 года уже кукловодят и сами не знают,что еще бы придумать.
28 января 2022, 17:04
Все предельно ясно было ещё давно. QR-код это не про здоровье. Болеют все, и не по разу. Болеющий с QR-кодом = болеющему без QR-кода. Разницы нет никакой.
28 января 2022, 17:42
Как хорошо что не повёлся на эти вакцинации🤣
28 января 2022, 17:36
Принципиально обходилась без посещения мест, где ранее требовали предъявить куаркод, даже когда поставили на паузу. И далее намерена в том же духе. Принципиально не хочу использовать госуслуги или сберонлайн. Принципиально стала по максимуму использовать наличные. Я не хочу получать куаркод и использовать его ни как переболевшая, ни как вакцинированная, ни при каких иных условиях и вариантах. Таскать везде с собой свой паспорт и предъявлять где и кому попало его и свой телефон не желаю. Не заставите никак. Принципиально не хочу делать то, что меня заставляют непонятно кто и не могут грамотно объяснить, зачем лично мне это нужно. С чего вдруг абсолютно ненадёжный сайт Госуслуги стали обязательными для использования? Да еще в стране, где всю жизнь "без бумажки ты букашка". Зачем эти куаркоды, если к здоровью они не имеют никакого отношения. Разозлили уже этим впихиванием и отношением к людям как к необразованным имбецилам. Конечно, очень жаль всех людей, которые страдают из-за этих глупых правил, своей работой или своими малыми бизнесами/услугами... Но не о здоровье тут пекутся. Разрешить всё на отпускное и праздничное время, а затем всех на карантин по домам, посадить пожилых людей сидеть дома, когда для них движение и свежий воздух это жизнь 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ пропихивать дорогие пустышки арбидолы/гриппфероны 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
28 января 2022, 17:52
И самое непонятное для меня: какой смысл для всеобщей стремительной цифровизации в стране, которая находится на таком низком уровне развития и обеспеченности населения. У многих не то, что ноутбуков или смартфонов, газового отопления и водопровода нет, зарплаты или пенсии на еду хватает еле еле. Какие им интернеты.. Ну даже, если сделать вид, что верю, что реально требуется вакцинация для всеобщего иммунитету (кхм, 🤓) и нужно ее документальное подтверждение - кого не устраивает справка с печатями? Небольшая, с фото, заламинируйте. Зачем эти издевательства с куаркодами и регистрациями на госуслугах и демонстрации паспортов кругом и обязательное наличие смартфона. Это не коронавирус столько вреда принесёт здоровью людей, а вот эти никчемные вредительские действия около него. "Все болезни от нервов", - говорят. Сколько нервов вот пенсионерам, инвалидам, беременным, свежеродившим, что им надо бегать и тратить свое время и расшатывать психику из-за этих бюрократических мер.
Гость
28 января 2022, 18:29
Что вы так истерите и строчите столько слов - вперед в пещерный век....
28 января 2022, 19:00
Гость
28 января 2022, 18:29
Что вы так истерите и строчите столько слов - вперед в пещерный век....
Истерика это абсолютно не про меня ) Это исключительно ваше восприятие, значит, про вас. "Строчу столько слов" - потому что могу, умею, практикую, много слов знаю, представьте себе )) И стоит включить логическое мышление, чтоб понять, что я о том, что надо сначала всю страну вывести на примерно одинаковый уровень обеспечения, а затем его цифровизировать, а не так, когда даже в "богатой нефтегазовой столице деревень" в центре города бизнес- центры окружены поршами с бентлями, а на задворках БЦ в центре города еле шевелящиеся бабули дрова в топку закидывают в своих чернущих дырявых деревянных покосившихся домишках с таким же косым забором, да на колонку за водой ходят. И это не единичная картина. И сколько городов, городков, посёлков городского типа, деревень, сел, посёлков, где с электричеством, отоплением, водопроводом проблемы. Да вон прям щас жители Сочи, Краснодарского края, Крым из-за погодных условий сидят по нескольку дней без электричества.. Какие интернеты, куаркоды? Где они смартфоны свои подзаряжать-то будут ) Им бы нормальное стабильное отопление и воду получить в первую очередь.
28 января 2022, 17:34
А как перенос введения QR-кодов на целый месяц вяжется с "уберечь население от короны"? Где логика?
28 января 2022, 16:59
Мировой элите надоела игра в пандемию. Наигрались.
28 января 2022, 17:13
В школу нельзя, а в бары и клубы где ночью 5 человек на квадратный метр ок? Интересно.
29 января 2022, 00:53
Шанс заразиться в барах ночью гораздо выше чем в школе. В школе 30 человек в небольшом помещении, в баре пару сотен. В школах дистант, бары и клубы открыты. Как-то так.
Гость
28 января 2022, 17:33
Дания отменяет все ограничения по коронавирусу С 1 февраля в королевстве коронавирус больше не будет считаться социально опасным заболеванием Atila Altuntaş, Abdulrahman Yusupov СТОКГОЛЬМ В Дании с 1 февраля 2022 года будут сняты все ограничения, связанные с COVID-19. Об этом заявила премьер-министр страны Метте Фредериксен на пресс-конференции в среду. По ее словам, с этой даты в королевстве коронавирус больше не будет считаться социально опасным заболеванием.
28 января 2022, 16:56
дорогой земляк опять сдал🤣😅☠️
Гость
28 января 2022, 17:34
Куда мне теперь засунуть мой QR-код?
Гость
28 января 2022, 17:20
С черной икры на красную перешли бедняги. В Тюмени самые дикие цены на все, даже Москву переплюнули уже, зато от нефти и газа получаем жирную фигу!!!!!!!!!!!
Гость
28 января 2022, 19:30
ты чушь не пиши. в москве продукты на рынке на много дешевле.
Гость
2 февраля 2022, 13:02
Оставьте фигу в покое, она ни причем. =)
Гость
28 января 2022, 18:23
Закона о куркодах нет, не принят, какие могут быть переносы того чего нет?
Гость
28 января 2022, 17:06
Не способные прогнозировать ситуацию на пару дней Тюменские власти берутся прогнозировать на месяц! Прогноз как правило высылает москва
Гость
28 января 2022, 17:10
Клоунада
29 января 2022, 12:12
У мужчин пенсия теперь с 62 лет,какая самоизоляция после 60 лет?
Гость
28 января 2022, 17:06
Афигеть! Иначе не скажешь ,я фигею над этим зоопарком- так сказала бы одна моя знакомая
Гость
28 января 2022, 17:43
В Петрбурге кафе и рестораны полностью игнорируют введение капут кодов граждане их поддерживают власть решила бороться проверками теперь в Питере уже митинги!
Гость
28 января 2022, 17:21
а вы знаете что сегодня заявила управляющая компания "Север" одной моей знакомой!шок контент МЫ В ПАНДЕМИЮ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ УСЛУГИ ПО ЧИСТКЕ УНИТАЗОВ
Гость
28 января 2022, 18:05
Да , какие коды могут быть сейчас уже .
Гость
28 января 2022, 19:00
Да не нужны уже никому эти клды. Ни людям, ни бизнесу. ХВАТИТ!!!
Гость
29 января 2022, 11:18
Сейчас у всех провакцинировавшихся возникает один вопрос, а зачем я это сделал? Они очень боятся за своё здоровье в будущем так как поставили непроверенную вакцину. Все их крики про антиваксеров идут лишь по одной причине, они хотят чтобы и другие загнулись вместе с ними от вакцины, не одним же им загибаться
28 января 2022, 17:06
сколько можно тянуть с кодами! С завтрашнего дня нужно возобновить куар коды!!!😡
Гость
29 января 2022, 13:14
Абсурд, бред, глупцы никакой логики у этих руководителей, что есть, что нет этих дьявольски куар кодов никакой пользы и эти меры безрезультатны и на улучшение обстановки не влияют,только вред и напряжённость в обществе приносит народу и стране.
Гость
29 января 2022, 23:37
Минздрав РФ продлил сроки годности вакцин от коронавируса — теперь россиянам могут колоть просроченные препараты Минздрав РФ планирует разрешить использование просроченных вакцин: в распоряжении Readovka оказался документ, согласно которому сроки годности вакцин от коронавируса теперь будут продлены. Однако с чем эти изменения связаны в документе почему-то не сказано. Отметим, что на сегодняшний день нет никакой доказательной базы, подтверждающей, что использование потенциально просроченных вакцин безопасно для здоровья. Какую опасность они могут представлять на самом деле — остается только гадать. Из документа следует, что сроки годности «Спутника V» увеличены с 6 до 9 месяцев у производителя АО «Генериум», с 6 до 12 месяцев у производителя ЗАО «Биокад», с 6 до 9 месяцев для замороженной формы и с 2 до 6 месяцев для жидкой формы у производителя ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА». Также в документе указаны продленные сроки годности для снятой с производства вакцины «ЭпиВакКорона» центра «Вектор», неэффективность которой доказали недавно ученые. Все они продлены на 3,4 и 6 месяцев для разных производственных площадок.
Гость
29 января 2022, 23:39
Зампред комитета Госдумы по охране здоровья, хирург Алексей Куринный подал обращение в Генпрокуратуру РФ о незаконности сокрытия общественно значимой информации Минздравом России, связанной со здоровьем и жизнью граждан. Господин Куринный направил в медицинское ведомство запрос о предоставлении результатов клинических исследований вакцины «Спутник V». Минздрав отказал, объяснив, что эти результаты «являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну». В медицинском ведомстве «Ъ» объяснили такую позицию нормами федерального закона №61 о государственном регулировании обращения лекарственных средств. В соответствии со ст. 18 регистрационное досье на лекарственный препарат для медицинского применения представляется заявителем в Минздрав России в форме документа, включающего в себя в том числе отчеты о результатах клинических исследований. «Документы и данные, входящие в состав регистрационного досье, содержат конфиденциальную информацию, относящуюся к коммерческой тайне, в связи с чем не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика»,— указано в ответе Минздрава. Разработчиком является Центр имени Гамалеи, подведомственный медицинскому ведомству.
Гость
28 января 2022, 16:51
И правильно, молодец губернатор. В Москве их вообще отменили, а мы перенесли
Гость
28 января 2022, 17:30
К весне уже всё и так закончится,для кого то хорошо,а для кого то не очень.🤔
Гость
29 января 2022, 13:13
Не ту страну назвали Гондурасом!
Гость
28 января 2022, 17:23
Первое адекватное решение властей
Гость
28 января 2022, 16:53
чтобы бизнес не стродал, а то недоедают
Гость
28 января 2022, 17:23
Когда не надо было мучали всех этит кодами, а когда они реально нужны так как количество заболевших зашкаливает то их не вводят.
Гость
29 января 2022, 12:56
Никакой логики не усмотрел! Если ждут повышение заболеваемости, почему перенесли срок ввода QR-кодов? Почему возрастных на самоизоляцию, а клубы и рестораны не закрывают? Бред и только!!!!
Гость
28 января 2022, 17:33
Это беспредел
Гость
28 января 2022, 17:36
Зачем люди покупали сертификаты, тратили деньги
Гость
28 января 2022, 19:41
Когда человекумирает то его на том свете 40 дней водят и показывают ему каждую минуту его жизни добрые дела и злые а потом решают куда его отправить в ад или рай особенно царей королей министров
Гость
28 января 2022, 20:03
Редакция,у вас заголовок состоит из двух разных по смыслу предложений)
Гость
28 января 2022, 21:18
Куярить начнут с 01 марта 2022 года....
Гость
29 января 2022, 00:00
"Рекомендовать работодателям перевести на дистанционную работу не менее 30% сотрудников без учета работников, вакцинированных или переболевших коронавирусом за последние 12 месяцев." Это значит, что 30% из числа невакцинированых и непереболевших работников в организации надо отправить на удаленку. А у нас уже два месяца как отстранили от работы все 100% невакцинированных работников без выплаты заработной платы и довольны.
Гость
29 января 2022, 00:15
Когда уже отстранение от работы отменят? Забыли про это что ли?
Гость
29 января 2022, 03:46
Сегодня у дочери танцевальный конкурс в Торфяннике. Им указ - не указ. Про 1 марта они ничего не слышали. Поздно вечером нашему хореографу организаторы скинули инфу об обязательном наличии qr-кода или пцр теста для совершеннолетних лиц
Гость
28 января 2022, 17:25
Сколько ещё должны заболеть, чтобы режим ЧС ввели??