перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Тюмени появится пешеходный тоннель с выходом на набережную

27 января 2022, 17:00
27 января 2022, 18:10
Не иначе как Мостострой освоил подземные работы, и Тюмень теперь закапают в тоннелях! Типа развязки это вчерашний день, тоннели дороже.
27 января 2022, 19:23
Очень надеюсь, что украдут эти 82 млн и остановятся. Потому как если дальше делать: это единственный проезд в сторону центра и Обороны, мост опять же. Если это все перекроют на несколько лет, потом все будет систематически обрушаться и обрушится - вот это будет грандиозный ППЦ. Варвары.
27 января 2022, 17:29
что последнее время много проектов дорогих..., у кого то чуйка проснулась, богатеют пока есть возможность.
27 января 2022, 17:15
80 выделили, 10 сюда, 20 туда... 40 по итогу останется, если канеш "свои" не возьмутся
27 января 2022, 17:05
маловато🧐 вот и не интересно осваивать
27 января 2022, 17:29
Ничоси 😳 Столько тоннелей!!! Пешеходный я уже представляю будет весь в мокрых подтеках вечно сырой. А автомобильные в тех местах для чего? Неожиданная новость.
28 января 2022, 03:44
Помнится совсем недавно Моор попросил всех Тюменцева вложиться в повышение на 15% платежей ЖКХ, вопрос на Миллион долларов это не учтенка получается, вкладываться отказываемся, гоните Миллион долларов, ни кому не нужны бессмысленные и неэффективные подземные и надземные строения!!!
Гость
27 января 2022, 17:05
"Манилов. А еще бы лучше жить с ним и с Лизанькой на берегу какой-нибудь реки. А потом построить через эту реку этакий мост, на котором были бы по обеим сторонам лавки и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. И еще выстроить огромнейший дом с та­ким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Моск­ву, и там пить вечерний чай на открытом воздухе!.. Манилова. Ах! Шарман! Шарман! Манилов. Да-с! С бельведером! А потом... потом поехали бы с Павлом-то Ивановичем в этакое общество в хороших каре­тах и обворожили бы там всех приятностию обращения, и тогда государь – сам государь! – узнавши о такой нашей дружбе, по­жаловал бы нас ге-не-ра-ла-ми!.." Гоголь. "Мёртвые души".
Гость
27 января 2022, 18:08
проект который не решает ни одну проблему города. лучше бы трубы заменили и не поднимали плату за ЖКХ выше всех в стране.
29 января 2022, 09:54
Логово для преступлений, лучше бы подземные парковки строили и то польза была ы. город задыхается от машин. Какие то тоннели и еще к реке, на кой? Что за абсурд.
27 января 2022, 20:36
О нормально. бомжам новый дом будет
Гость
27 января 2022, 19:32
Значит на это деньги у них есть, а на замену труб надо принудительно собирать с граждан?
Гость
27 января 2022, 17:14
для тех кто в танке - 82 миллиона это всего лишь стоимость проектирования
Гость
27 января 2022, 21:03
А зачем этот недопереход нужен? Лишь бы бабло попилить, да, Кухарук?
Гость
27 января 2022, 17:50
Ну вот! Нашли тему! На "дезинфекции" всех подъездов домов в г. Тюмени столько не получилось.
Гость
27 января 2022, 17:55
Так понял подземный переход, это типа бункера. Крайне необходимая вещь, но вопрос для кого? А половина Тюмени в трущёбах проживает и судя по дальнейшим прожектам, там до своего логического конца и останется.Пол века я смотрю и исполняю свою работу по проектам, и ни разу не работал что бы не вносились кардинальные изменения в ходе производства работ.Просто очередная не радостная новость.
Гость
27 января 2022, 18:31
И снова Нью-Васюки. В одном месте скоростная магистраль по центру города, в другом пешеходная улица 500 м, но с углублением - то есть дорого. А не проще и более необходимое для жителей доделать начатое - съезды на развязках, расширение улиц в узких местах
Гость
27 января 2022, 19:49
Долой медицину и все блага, хочу " тунелль", гулять по нем!
27 января 2022, 21:33
Город превращается в какой-то набор препятствий для бега: тут перепрыгнуть, там нагнуться. Такое чувство, что кому-то очень приплатили, чтоб город изуродовать😞
Гость
27 января 2022, 21:43
На набережную выход с ул.Водопроводной, через 250 метров - выход с улицы Челюскинцев, еще через 200 м - выход с ул.Кирова, еще через 200 м - выход с ул.Семакова и т.д. Все пешеходы довольны, нет никаких проблем с выходом на набережную Зачем нужен этот тоннель?
27 января 2022, 21:10
Стройте лучше развязки. Можно проектировать метро! Ну точно, не пешеходный тоннель!
Гость
27 января 2022, 20:25
Лучше бы деньги потратили на замени сетей городских, а не принуждали бы население оплачивать!... Люди должны платить только за потребляемые услуги и причем здесь замена сетей??? Это относится к Водоканалу.
Гость
27 января 2022, 22:45
Пешеходный тоннель в месте, где минимальный пешеходный трафик)) Тюмень такая Тюмень)))
Гость
27 января 2022, 17:05
время великого распила
Гость
27 января 2022, 19:52
Это в городе? Я также в городе живу - в так называемой тюменской слободе, но мне уже несколько лет не могут не то что построить, даже спроектировать нормальный пешеходный переход на Московский тракт. К соседу в ЖЕ Колумб за 500 м можно, но через одноименный торговый центр.
Гость
27 января 2022, 20:22
Зачем нам эти тоннели?! Вы их и наземные и подземные настроили, а на сколько они безопасные и на сколько вообще они целесообразным?! Нагородили ерунду, ород заполонили, зато деньги освоили.
Гость
27 января 2022, 19:58
Мда... интересно а горе распиловщики бюджета представляют какой будет подземный проезд через мельникайте - республика , сколько тонн воды выльется в дождливые дни .... Видимо историю с залитыми дорогами и пробками из за троллейбусов по всей видимости не помнят или не хотят вспоминать ... Пы.сы Троллейбусы кстати был самый экологичный транспорт ... и то поXeрили ... Клинический идиотизм продолжается ...
Гость
27 января 2022, 23:11
Надо в СК и Генпрокуратуру писать,задрали дербанить государственные деньги.Совсем краёв не видят.Кому он нужен? Провести общественный опрос.
28 января 2022, 09:17
попахивает мошенничеством и слишком мало садят деревьев в последнее время, в основном срубают и в свой карман
Гость
27 января 2022, 23:44
В этих переходах подземных ходить то опасно, вечно воняет не понять чем, еще сссать туда будут, ну их нафиг тоннели эти
Гость
28 января 2022, 03:32
86 млн. маловато как то. Если внедорожники продаются от 5ти млн., что они себе и машину не смогут взять себе хорошую? Больше надо сумму рисовать на этот проект, выхлопа больше надо.
Гость
27 января 2022, 18:38
В окрестностях озера Лебяжье (Тюменский район) введен карантин из-за вспышки бешенства животных. Распоряжение об этом за подписью губернатора Александра Моора опубликовано на официальном портале правовой информации. На берегу озера находится одна из резиденций главы региона.
Гость
27 января 2022, 20:01
Вот шахтерам Донбасса рассказать!
Гость
27 января 2022, 20:22
Вот сейчас не время этот тоннель строить, нет такой необходимости. Для людей важнее школы, садики. А вообще очень необходимы людям выезды. Вот как люди с Московского тракта выезжать будут?? Встанет Московский и Червишевский тракт на Калинке. И вообще прежде, чем дорогу открывать из Слободы нужно было выезды сначала сделать в город с трактов. А то выез с Червишевского и Московского тракиа в город всего -один. Да и кольцо на Калинке очень , очень проблематичное.
Гость
27 января 2022, 21:11
рассадник наркоманов и хулиганов ...
Гость
27 января 2022, 21:56
В районе краеведческого музея тоже не помешал бы подземный переход с выходом на набережную, стрелку между Республики и Ленина и к стадиону вместо лабиринта кентавра. Летом теплыми вечерами там собираются пробки в обе стороны из-за постоянно идущего, яерез дорогу потока пешеходов. И назвать переход им. Цоя как в Екб.
Гость
27 января 2022, 23:03
Начнут рыть тоннели и снова найдут какие-нибудь останки или еще что древнее. Это ведь старый город. Но никому не сообщат. Чтобы не помешали и не остановили рытье канав
Гость
27 января 2022, 23:42
Хрень какая то опять неудобная, метро лучший выход и быстрее и без пробок, и экологичнее
Гость
28 января 2022, 08:03
Ну и на кой он там нужен???
Гость
28 января 2022, 08:13
Бачили очи...))
Гость
28 января 2022, 09:20
А кто будет обслуживать эти подземные туннели, содержать их? Опять налогоплательщиков заставят? Или это будет очередной грязный и страшный бункер как на мельникайте вонючий?
Гость
28 января 2022, 11:06
В Тюмени дорог на некоторых улицах нет! Годами просим сделать!!! Что за издевательства?! Когда это закончится?
Гость
29 января 2022, 14:08
Лучше бы мост пешеходный нормальный из зареки в центр в районе конторы пароходства построили. Вот значимый и необходимый объект. По автомобильным ходить невозможно, пыль, грязь летит, выхлопные газы. А не деньги зарывать в объект сомнительного значения
27 января 2022, 19:21
Нытикам всегда все не так. ТОлько и умеют что ныть )))
Гость
27 января 2022, 18:49
очень нужный тоннель для всех жителей города. оценим заботу.