перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Выбираем самый высокий сугроб во дворах Тюмени — некоторые могут даже заглянуть в окна второго этажа

25 января 2022, 12:21
Как в блокадном Ленинграде...
25 января 2022, 16:25
По нормативу вывоз снега со дворов при обильных осадках до 7суток. Так что пускай власть, прежде чем спрашиаать с ук пускай полистает нормативные документы свои. А вот проезжие части тротуары и все что относиться к ответственности города там нормы в разы меньше.
Гость
25 января 2022, 11:39
Сугроб (снежный занос, снежный надув) — отложение снега во время метелей и снегопадов, возникающее на подветренной стороне препятствия в результате местного снижения скорости ветра и выпадения излишков снега из снеговетрового потока. А это наваленные кучи ТСЖ как и наваленые кучи 💩💩💩местных собак
25 января 2022, 17:22
а ведь декабрьский снег так и лежит во дворах🤣😅Талоны выданы-три дня прошло и опять всё забили.Вот бардак то в деревне🐖💨 Снег пошёл новый👍больше снега хочу чтоб коллапсссс🌬️❄️❄️❄️🗻🗻
Гость
25 января 2022, 15:24
Губернатор потребовал убрать снег со дворов в трех дневной срок и зачем нам такой губернатор, что его никто не слушает?
Гость
25 января 2022, 11:42
вид сугроба может быть разным даже от фотографирования! чем ближе, тем крупнее кажется даже маленький сугроб
Гость
25 января 2022, 14:26
Не надо путать кучу неубраного снега и сугроб! Вроде как губернатор потребовал от УК убрать в трёхдневный срок эти кучи, но все проигнорировали, ждут весны.
25 января 2022, 20:17
Самый высокий "сугроб" будет не выше ковша погрузчика в поднятом виде.
25 января 2022, 11:58
Пффф, слабаки! Во дворе Гольцова 10 и по более была куча снега, детям на радость, взрослым в тягость
Гость
25 января 2022, 12:21
нашли чем удивить ,такие горы нынче в каждом дворе и не по одной
Гость
25 января 2022, 13:37
вот на фото - истинное лицо города при действующей власти..разруха.. обшарпанные кирпичные стены.. и снега. Это, конечно, не сугробы.. но такого бардака с горами грязного мерзлого, помеченного всеми собаками города снега - это что-то с чем-то.. В Екате и Челябинске был на днях. Там как-то лучше обстановка, и заметил и технику, и таких завалов не наблюдал, как у нас.. Незря скатились в рейтинге качества жизни на какую? 63 строчку?..
Гость
25 января 2022, 11:44
У нас во дворе к мусорным бакам из-за сугробов сейчас можно подойти только с одной стороны которая постоянно заставлена машинами... Наверное для кого то это был бы повод поистереть в комментах. Но мы не ищем легких путей. За годы регулярных тренировок я научился попадать в мусорный бак с 15-20 шагов... зато потом какое испытуешь удовлетворение!
Гость
25 января 2022, 14:45
Эти горки мор специально для детишек наделал, пусть хоть этим порадуются, в школу все равно не ходят, губер, ты просто молодец!
Гость
25 января 2022, 15:44
маразм крепчал
25 января 2022, 13:17
Позорище. Опять «не готовы» к зиме.
Гость
25 января 2022, 13:58
УК Нефтяник на Избышева- лучшая управляшка в кавычках…. Ни снег убрать ни могут, дворник- местный Алкаш, уборщиц подъезды мыть на заставишь, а когда заставишь, помоют так, что лучше бы и не заставляли. Кругом говно и ссанье, приблудные собаки, до которых никому нет дела. Видимо, пока гром не грянет, не загрызут не дай бог кого нибудь, так и будет это все продолжаться. Фото горы снега- как доказательство прекрасной работы данной управляшки.
Гость
25 января 2022, 20:58
Всегда иронично улыбаюсь, когда вижу комментарии о том, чтоТюмень - лучший город земли. Привет УК "Север", благодаря которой пешеходную дорожку возле д.150 по ул.Щербакова почистили аж 23 января, ровно через месяц после декабрьского снегопада плюс и следующих. Работают отвратительно!
Гость
26 января 2022, 13:51
Прям "гениальный" репортаж...))) Ребята если сугроб, собранный грейдером и подготовленный к вывозу, высотой 1,5-2 м снимать с низу от асфальта на фоне далеко стоящего дома - легко будет с пятиэтажку выглядеть... Это секрет для профессиональных фотокореспондентов, только вы об этом никому не говорите....)))
Гость
25 января 2022, 12:09
около 72 школы тоже гора, причем прямо у перехода, что бы детей не видно было которые на дорогу выходят
Гость
25 января 2022, 16:48
а самое интересное, что завалены не дворовая территория, а межквартальные проезды и муниципальная территория, где ответственность как раз несут подрядчики, нанятые местной властью. чтож ваши подрядные организации в 3 дня снег не вывезли то.
Гость
26 января 2022, 11:47
Тут один товарищ написал , что мы разнылись... причем здесь это, делом нужно заниматься как положено, а не абы как . Ленина 71 самый центр огромная куча лежит во дворе на теплотрассе. ,да весной растает все и весь двор будет плавать, бардак одним словом.... и нытье здесь не причем
Гость
26 января 2022, 14:08
Действительно, что ноете? В СССР во дворах вообще ничего техникой не сгребали и никуда не увозили... Вся техника тогда это лопата дворника, а "вывоз" это клумба рядом, пока весной не растает... А сейчас, ой кучка во дворе 1,5-2м, ой все поплывем и утонем... Сейчас уже не помнят что такое в городе (точно) в резиновых сапогах ходить, а при СССР это был обязательный гардероб, особенно из-за отсутствия ливневки и ям в асфальте как на полосе препятствий...
Гость
26 января 2022, 22:46
Двор за домом быта Сибирь: сгребли снег с проезжей части, завалили огроменными сугробами парковочные места. Больше недели эти кучи снега никто не вывозит. Жильцы трех домов звонят в УК, оставляют заявки диспетчеру и на сайте "Тюмень - наш город", а никаких изменений нет.
25 января 2022, 12:48
че разнылись? растает в СССР даже в сугроб не сгребали