Может хватит "эвакуировать" без повода? Заняться нечем?
Гость
24 января 2022, 23:31
Правильно все написано!
Отработка эвакуации должна проходить, тренировка должна быть. Как часть программы ОБЖ. И в этом участвовать должны не только учащиеся, а все сотрудники, от технички до директора. Должны знать свои роли: кто отпирает эвакуационные выходы, кто ведет детей до точки сбора, кто сообщает в экстренные службы. И безо всяких таинственных анонимных сообщений.
А то даже через один центральный выход нормально детей вывести не могут. Допустим, сотрудники хотели, чтобы дети взяли одежду и не налегке из школы выбегали - допустим. Но что мешает отводить детей подальше от входа, к специально отмеченному "пункту сбора"? Сама неоднократно видела, как дети толпятся у самого выхода, создавая дополнительную толчею.
Гость
24 января 2022, 20:50
Страшно что травят в школьной столовой, а органы не реагируют.
Гость
24 января 2022, 23:31
Раньше микрорайоны застраивались с учетом количества жителей. Из этой численности исходили проектируя школы, детсады, магазины , поликлиники, зелёные зоны.
Гость
24 января 2022, 20:53
А здесь тема глобалистов. Из россиян неграмотное быдло сделать - мечта всех вражин России.
Гость
24 января 2022, 20:55
в школе учат
тик ток,
ням ням и тык тык
Гость
24 января 2022, 20:49
В развитых странах школы как защитное место, как бункер, а это из говна и палок.
Гость
24 января 2022, 20:46
Продам страх, недорого.
Гость
24 января 2022, 23:42
Бардак полный с этими эвакуациями! В столпотворении дети младших классов теряют свой класс, учителя. Толком никто за ними потом не следит когда они выходят из школы. Куда, кто пошёл. Не всегда и родителей предупреждают оперативно.
Гость
25 января 2022, 10:54
Давно все временные нормы эвакуации разработаны. Что говорит этот МЧС-ник? Не могут 4500+ детей эвакуироваться из школы, рассчитанной на 1200. Тем более если все выходы, кроме главного закрыты.
Каждый работник школы должен знать "на зубок" действия при ЧС. В гардероб за вещами вообще нельзя заходить. Учитель должен вывести класс и бегом (если зима) в общественное здание неподалеку, работники которого также должны быть к этому готовы. МЧС наравне с пожарными машинами должны прислать автобусы с исправным отоплением, куда должны быть по их прибытию посажены дети, обеспечены горячим питьем и ждать прихода родителей. Дети разбираются родителями под роспись. Если теплое время - начало осени, конец весны, то класс выходит на отведенное ему планом эвакуации место на спортплощадке, которая должна быть не как сейчас минимум налеплен, а примерно как у старой 7 школы. Футбольное поле+баскетбольные/волейбольные площадки на расстоянии от школы. Если все это репетировать по-настоящему, то ни у детей, ни учителей, ни родителей не будет затруднений и вопросов, тем более претензий. Ну и конечно, районы должны быть обеспечены пожарными депо в полном объеме. Как мы все знаем, человеку достаточно 2-3 вдоха токсичного дыма, чтобы потерять сознание и погибнуть. Если машины пойдут откуда-нибудь с Чекистов на Пермякова, то прибудут на головешки.
Вот бы посадить сразу всех безопасников, причастных к х*ровой эвакуации, до того как кто нибудь сгорит заживо или задохнется.
Гость
24 января 2022, 22:15
Есть версия, что тренировки проходят для того, чтобы однажды, устроить реальную эвакуацию для того, чтобы вакцинировать детей. Поэтому проходят именно эвакуации школ, а не ТРЦ. Почти все не хотят вакцинировать своих детей, даже те кто вакцинировался, поэтому возможен силовой метод.
Гость
25 января 2022, 02:45
А генерал московский всем астурбиррует 1200 мест а учится 4500 + персонал и учителя а как дети в туалет ходят? по талонам.
Гость
25 января 2022, 14:09
А никого не беспокоит вообще то,что эти эвакуации происходят регулярно который месяц уже по многим городам страны? Это не странно? Нас же определенно готовят к чему-то
Гость
25 января 2022, 06:54
С нашим мудрым грамотным, и глубокоуважаемым руко водством города и области. Ничего не может случится! Все на контроле!
Гость
24 января 2022, 23:33
В прессе пишут , что эвакуации школ были во многих городах. В Красноярске теперь в школах дежурит росгаардия.
Гость
25 января 2022, 08:00
Моор ты решишь хоть одну проблему в городе????
Гость
25 января 2022, 15:40
Смешно когда пишут что детей администрация и учителя не умеют выводить. Идиотизм диванный. Лучше бы научили своих детей слышать указание учителя и следовать им. И себя научите, также как и детей своих не снимать и комментаровать а быстро покидать территорию школы как говорит учитель. Если началка ещё под руководством учителя уходят за ограждение, то старшие стоят снимают, взрослые кто встречает туда же. А потом мамы звонят классному и истерят по телефону что её чадо кофту не одел, подштанники не одел, пришёл домой без рюкзака, т. к. учитель велел быстро одеваться и строем выйти... Сначала взрослым нужно научиться... А потом со школы спрашивать. Ходить писать жалобы директору что мой пришёл без кофты, сменку не успел одеть-чушь! Главное быстро и оперативно вышли! Даже если ложная!
Гость
25 января 2022, 01:15
То берёзка, то рябина,
Куст ракиты над рекой:
Край родной, навек любимый,
Где найдёшь ещё такой?!
Край родной, навек любимый,
Где найдёшь ещё такой?!
Где найдёшь ещё такой?!
От морей до гор высоких,
Посреди родных широт,
Всё бегут, бегут дороги,
И зовут они вперёд.
Всё бегут, бегут дороги,
И зовут они вперёд.
И зовут они вперёд.
Солнцем залиты долины,
И куда ни бросишь взгляд,
Край родной, навек любимый,
Весь цветёт, как вешний сад.
Край родной, навек любимый,
Весь цветёт, как вешний сад.
Весь цветёт, как вешний сад.
Детство наше золотое
Всё светлее с каждым днем,
Под счастливою звездою
Мы живём в краю родном!
Под счастливою звездою
Мы живём в краю родном!
Мы живём в краю родном!
Гость
25 января 2022, 01:45
Так сама прокуратура зачем- то потребовала закрыть все дополнительные входы. У нас, в лицее закрыли . Один вход. Как будто при нападении враги не попадут в школу , если оставить один вход, он же выход. Надоело ходит в узкие двери, я уж молчу про детей. Не мудрено, что родители так говорят
Гость
25 января 2022, 06:56
К массовой эвакуации подготовлен ГОСТ на массовые захоронения
Гость
25 января 2022, 10:11
Лицей 81, урок шел на 3 этаже. Забегает учитель и говорит, чего вы сидите? Никаких оповещаний не было. Потом была толкучка в раздевалку. Выходили все через один выход и стояли ВСЕ возле школы. Никто детям не сказал, чтобы расходились по домам. Стояли возле "заминированной школы"))))). Сразу видно слаженную работу руководства школы и педагогического состава).
Гость
25 января 2022, 14:16
У всех влипшие в телефоны р.жи!
Гость
25 января 2022, 17:14
Судя по тексту статьи в переполненных школах серьёзная нехватка эвакуационных выходов. Возникает вопрос, каким- образом этим школам выдаётся заключение Пожарнадзора, так же, как выдали ТЦ "Зимняя вишня"? В нашей школе охранник стоял и чуть ли не зевал сегодня при эвакуации, наблюдая, как суетятся дети и учителя. И, за каким чертом детей ведут в раздевалку за одеждой, теряя время? Всем на все плевать, полная безответственность!
Гость
26 января 2022, 12:44
массовая эвакуация-бред неграмотных чиновников ! вопрос: куда можно эвакуировать пару тысяч человек например в Краснодаре ? за 200 метров от школы ? смысл ? в городе 8 бальные пробки ! скорые с трудом ездят ! и кто ни будь знает хоть одно убежище ? как в СССР было ? наверно только у "элиты " бункер есть !
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
763мм 100%Тюменцы возмутились эвакуацией детей в переполненной гимназии