RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Тюменцы подали в суд на мэрию из-за отказа в пикетировании

24 января 2022, 13:33
Власти как обычно продолжают действовать по своей любимой тактике - тупо запретить и вроде как проблема типа "исчезла"... Страусиная болезнь - голову в песок..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Как удобно для администрации, что в любом непонятном случае можно ссылаться на Ковалеве ограничения. А пока эти ограничения длятся, можно делать абсолютно любые действия в своих интересах, при этом не интересуясь мнением людей.
Гость
24 января 2022, 15:11
Нац.валюта обвалилась.Производства нет,северные города на грани вымирания,22 млн нищих граждан,зарплаты 150-200 долларов в мес на уровне неразвитых африканских стран.5 место в мире по пьянству,ухабистые дороги,поликлиники в плачевном состоянии,доля России в мировой экономике 1.5%.Еще могу тысячу примеров привести
Гость
24 января 2022, 13:31
Хорошо, что есть не безразличные люди. Спасибо им.
Гость
24 января 2022, 15:59
Инструкция по закрепощению людей. 1) Государство раздувает проблему. 2) Пропаганда разводит моральную панику. 3) Государственное «решение» — наделить номенклатуру ещё большей властью. 4) Несогласные — демонизируются. 5) Повторять до желаемого уровня закрепощения.
Гость
24 января 2022, 15:31
боятся, как бы коммерция и собственная нажива не пострадали, после проведённых митингов. Или кресло не зашаталось, под ожиревшей тушей... Вся гос машина крутится, скрипит и воняет в попытке взять верх над ЧЕЛОВЕКОМ, желающим жить, отстаивать свои права, уже на возможность выжить и дышать без намордника.
Гость
24 января 2022, 13:28
Давно пора. Власти переходят все границы и плюют на закон. Тарифы растут, снег не убирают и даже людям выразить свое мнение, возможность которого закреплена в конституции, не дают! Молодцы!
Гость
24 января 2022, 15:12
правды не добьются, понятно уже, но спасибо , что есть люди, которые противостоят этой вакханалии
Гость
24 января 2022, 16:05
Потому что ноль доверия в принципе ко всей системе. Если система ведет себя, как шулер, то и все также.
Гость
24 января 2022, 16:10
Известные так же и негативные следствия локдаунов - не только экономические, но также в виде роста депрессий и суицидов, всплесков бытового насилия и тому подобного. Поэтому локдауны сегодня - это сугубо демонстрация правительственной некомпетентности.
Гость
24 января 2022, 14:41
Есть закон о полномочиях власти введении ограничительных мер при угрозе ЧС, есть закон в УК на распространителей призывов угрожающих здоровью и жизням людей, в частности не соблюдении ограничительных мер по распространению опасных болезней, не вакцинироваться и везде ходить не вакцинированным... Законы есть, а за их соблюдением прокуратура будет следить, заводить дела, доводить до суда, или будет прикидываться что она не в курсе? Или прокуратура сейчас "угнетенных" которым плевать на здоровье других будет поддерживать и заводить дела на тех кто от них защищает на основании закона, не давая им выступать против закона? Вопрос, как у самой прокуратуры с соблюдением закона и привлечением к ответственности тех кто его нарушает? Или пока прокуратуре не до этого, больных в госпиталях и трупов в моргах для нее мало?
Гость
24 января 2022, 15:48
Огромная часть населения - десятки миллионов - против обязательных QR-кодов. Но они будут молча терпеть, приспосабливаться, покупать поддельные коды. Митинг не о кодах, не об эпидемии и не о вакцинации. Он о том, чем несвободный народ отличается от свободного.
Гость
24 января 2022, 16:08
Стоит признать, что вся цифровизация идёт коту под хвост. Инструмент, попавший в руки бандита, будет использован по-бандитски. Вместо облегчения жизни, повышения прозрачности, сохранения здоровья и экономии времени цифровизация по-российски становится оружием врага - охреневших от безнаказанности гебешников. Восстановить доверие к «умному правительству» просто так не получится. Можно поздравить силовую башню - она порушила, пожалуй, самое лучшее, что сделало государство российское за последние 15 лет.
Гость
24 января 2022, 13:55
Тарифы раз в год всегда поднимают, а снег да при В. Якушеве тоже хорошо убирали, а сейчас что ... Плохие глава города , а губернатор куда смотрит. Рассчитывать правильно надо, скоро опять снегопады обещают, а у нас еще с прошлых снегопадов снег не убран, как людям ходить то по городу, по сугробам что ли?
Гость
24 января 2022, 15:49
Помимо всего прочего, надо сказать что в стране не осталось никакой внутренней политики, кроме введения куар-кодов.
Гость
24 января 2022, 15:58
Пандемия сработает на укрепление авторитарного государства не меньше, чем северокавказский терроризм в 90-е - нулевые. Любой стрессовый вызов это государство оседлает и использует для усиления контроля над нами, для диктата.
Гость
24 января 2022, 16:02
Соглашусь, что QR-код в России введут и оставят до последнего вздоха Путина. В нормальных странах такие коды отменяют. Но в тоталитарном государстве это будет инструментом контроля (слежки) за гражданами.
Гость
24 января 2022, 21:19
Спасибо им большое
Гость
24 января 2022, 13:45
Трехдневный танцевальный марафон накануне, 21, 22 и 23 января паркет СК «Центральный» искрил от зажигательного джайва, румбы, медленного вальса, быстрого фокстрота. На Зимнем кубке Тюмени встретились сильнейшие танцоры Урала. КАК ТАК? тут можно , а тут нельзя? ни в одной стране мира разрешения на митинги, акции протеста не спрашивают. назрело - вышли.
24 января 2022, 20:58
граждане хотели пойти на пикет им отказали - нет, только банкет! только банкет и с паленою водкою Не все встретят день вместе с утренней зорькою
Гость
24 января 2022, 13:42
Люди: "Ой, слезно просим! Разрешите провести протестную акцию?" Чиновники: "ЦЫЦ!!!! Больше трех не собираться!" Холопы, рабы несчастные! Да не просить надо!
Гость
24 января 2022, 16:28
+0 −0 Инструкция по закрепощению людей. 1) Государство раздувает проблему. 2) Пропаганда разводит моральную панику. 3) Государственное «решение» — наделить номенклатуру ещё большей властью. 4) Несогласные — демонизируются. 5) Повторять до желаемого уровня закрепощения..
Гость
24 января 2022, 16:28
Инструкция по закрепощению людей. 1) Государство раздувает проблему. 2) Пропаганда разводит моральную панику. 3) Государственное «решение» — наделить номенклатуру ещё большей властью. 4) Несогласные — демонизируются. 5) Повторять до желаемого уровня закрепощения.
Гость
24 января 2022, 23:24
Слуги народа не дают народу высказать своё недовольство... Мне в бар можно бухнуть, а точку зрения свою нельзя высказать. Что за хрень?
Гость
24 января 2022, 13:07
Людям, реально, нечем заняться. Счастливые))) На пенсию выйду тоже буду шастать по митингам, возмущаться, фоткаться для прессы!😎
Гость
24 января 2022, 15:08
Друзья , как думаете после первого февраля введут коды или нет ?
Гость
24 января 2022, 16:12
можно вспомнить пример из книги Робинсона и Асемоглу ("Почему одни страны богатые, а другие бедные"), как чума 14-го века по разному повлияла на Западную и Восточную Европу. В Западной Европе, резко сократившееся поголовье крестьян и работников, вытребовало себе новых прав, пользуясь дефицитом на рынке труда. А вот в Восточной Европе, и так затюканных крестьян попросту затюкали новыми повинностями. Таким образом, важно с какими институтами вы входите в кризис - эффекты по выходу могут быть противоположными. Так, где было плохо (в России) - станет еще хуже...)))
24 января 2022, 13:13
Надо было разрешать. Перезаражалтсь бы все и по больницам лежали бы
Гость
24 января 2022, 15:14
Сколько тут грантоедов. Зарплаты подвезли и новые методички?
Гость
24 января 2022, 15:19
Сегодня, безнаказанно и цинично мэр был угощён сразу двумя порциями отличного торта. Сладкое нападение произошло прямо у входа в мэрию! Угостив мэра сладким десертом, неизвестные скрылись с места происшествия, не дождавшись благодарности.
Гость
24 января 2022, 15:54
В День Победы над ковидом на Красной площади будет сложен гигантский костер из распечаток с QR-кодами. А потом этот праздник сжигания QR-кодов станет ежегодным, как Гай Фокс дэй в Англии. Необходима уголовная статья за отрицание решающего вклада в публичную демонстрацию QR-кодов, как символики ограничения прав и свобод людей.
Гость
25 января 2022, 09:57
Стенгазета, как обычно, аргументы с правдой затирает, а всякий бред, с поддержкой "антипрививочников" в истерике и с бредятиной по "QR кодам" - пальцем не трогает.... У нее такая низкая социальная ответственность....)))) Она на этой бредятине свою популярность строит....)))
Гость
25 января 2022, 10:04
Советской власти на вас нет..
Гость
25 января 2022, 19:30
Правильно сделали , заразу разносите.
Гость
25 января 2022, 23:17
за дискриминацию по признаку "непривитости" - в отставку чинуш, служащих не народу!
Гость
24 января 2022, 14:46
Вот как раз на этих троих можно заводить дело о распространении информации угрожающей здоровью и жизням людей, статья в УК есть, прокуратура вперед...
Гость
24 января 2022, 14:46
А в чем смысл этой акции? И так все знают, что некоторые люди против ограничений. И что это изменит? Введение и снятие ограничений зависит не от того сколько людей против, а сколько заразились и болеют.
Гость
24 января 2022, 14:01
как они достали,эти антиваксеры и коммуняки.
Гость
24 января 2022, 20:47
Когда только эти антиваксеры успокоятся? Надо штрафы вводить за отсутствие вакцинации, из-за них никак не кончается этот ковид, не хватает коллективного иммунитета.
24 января 2022, 19:33
Кто платит этой клоунади
Гость
24 января 2022, 14:43
Никакого креатива у властей. Я бы на их месте разрешил после предъявления QR-кода.
Гость
24 января 2022, 16:45
Как вы надоели своими пикетами! Что они дают ? Не живётся спокойно! И так обстановка в мире не радует! Наслаждайтесь жизнью!
Гость
24 января 2022, 16:58
Допрагаются со своими пикетами, щас вообще всех закроют по домам, и всем тогда будет "СВОБОДА"
Гость
24 января 2022, 13:39
Что людям не ймется, правильно власти делают . Я с ними согласна.нечего де ми онстрировать недовольство, заразу распространять!
Гость
24 января 2022, 13:46
Да их придёт 1,5 человека, и будут с антиваксерами тусоваться.... 🤣