перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«У добермана просто срезали кожу с живота». Специалист — о рисках обязательного чипирования животных

22 января 2022, 10:55
Совсем далеки они от народа. Возьмите деревни. Там у каждого кошка и собака. А их как заставить. Да и почитайте в начале. Самое главное для депутатов это штрафовать. Не убеждать, не делать вознаграждение типа хоть корма.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 января 2022, 10:19
Мерзота и та же песня, что и с людьми - отдайте свое здоровье ради "всеобщей безопасности и всеобщего блага".
22 января 2022, 11:21
Бред очерелной как с куар кодами,они че там курят или нюхают то а?Все кого то надо прочипировать?Все кого то надо контролировать?А дить спокойно без выкрутасов не пробовали а?О достатке людей бы позвботились,что эти жалкие 8,6% а гонору то на всю страну .Цены то на 30%-49% выросли а на стройматериалы в 3 раза.
Гость
22 января 2022, 11:32
Это только чтобы штрафовать.А вот кто это будет контролировать?Я никого в дом не пущу.Пусть санкцию в суде берут на проникновение.И кстати,кот у меня стирилизован и на улицу не ходит совсем.Две собаки,одна породистая и с клеймом и чипом.Второй из приюта ,тоже с чипом.Но вот не пущу и все.Не хочу,чтобы меня тут контролировали ,проверяли,так же как и с кодом.
22 января 2022, 13:18
так сначала кошек и собак, потом сельхоз-животных, потом и людей младенческого возраста, и обложить всех налогами и штрафами.
Гость
22 января 2022, 09:21
Сомневаюсь,что этот закон можно реализовать на практике.Особенно,если у бабушки кошатницы дома больше 10 кошек.Вы всерьз думаете,что она их чипировать будет на свою пенсию?😁
Гость
22 января 2022, 11:36
Это вы где же такого специалиста взяли?Сама себе противоречит.Да,на улице будет больше брошенных животных.Да,и никто с улиц и из приютов их брать не будет.Ну достала эта тупость.Кто нибудь понимает,что если вы уничтожите одних животных кошек и собак,их место займут другие,а именно ,те же крысы.Взвоем,господа.
Гость
22 января 2022, 16:55
Давно пора собак чипировать и налоги ввести. Собаки гадят даже возле дома, в лифте их везут- от них запах. Кроме того в много квартирных домах люди держат больших собак и даже бойцовских пород. Запретить нужно держать собак бойцовских пород в квартирах.
Гость
22 января 2022, 13:04
Налог надо на собак в многоквартирных домах вводить. А то всякие полоумные бабки заводят у себя по десять подобранных псин, они воняют, воют, весь подъезд с ума сходит. Еще и "на самовыгул" (слово-то какое дурацкое) их выпускают. То есть, безнадзорно шляться и угрожать прохожим. А потом воют, ах догхантеры злые, ах потравили шабачек.
Гость
22 января 2022, 11:32
Сначала не мешало бы сделать общую базу чипов! А так...какой в этом смысл для владельцев животных?
Гость
22 января 2022, 22:28
А если не поставлю чип - то штраф 500р ??? Если попадусь Или каждый день зп мой будет бегать спец служба и штрафы писать ??? Да о чем статья, какой бред ??? Вот возьмем например: штраф за езжу без полиса ОСАГО есть давно, и что ??? Думаете это как то напугало тех кто ездит без него ???? А этот закон уже давно....А тут решили животных клеймить , хахахахаха...на уровне коровника может и решите, но на уровне личной собаки или кошки -- НЕТ
Гость
22 января 2022, 09:44
Давно пора. Ещё визуальную маркировку наносить, что бы по фото определять чьё животное. налоги ввести и штрафы гигантские.
Гость
23 января 2022, 09:05
По мне , так надо вернуться во времена ссср, когда делали отлов и отстрел бездомных животных.