Город Тюменка пожаловалась на работу лифта, в котором застряла ее дочь: «Заложило уши, была невесомость»

Тюменка пожаловалась на работу лифта, в котором застряла ее дочь: «Заложило уши, была невесомость»

Услышав грохот, соседи вызвали диспетчера

Девочка пошла в школу и спускалась на лифте, когда он загрохотал

В одной из многоэтажек в Ново-Патрушево произошло ЧП с лифтом, внутри которого находился ребенок. Об этом в соцсетях написала мама девочки.

— Полет лифта! У ребенка — шок: лифт трясло, он гудел. Девочке заложило уши, была невесомость — тут и у взрослого человека будет паника. Я, конечно, говорю спасибо всем, что спасли и вытащили, — написала девушка.

Мы связались с ней, чтобы узнать подробности:

— Вчера моя дочь пошла в школу и зашла в лифт на 13-м этаже. На 9-м он остановился, появился шум, грохот, уши заложило, как в самолете. Соседи ждали лифт на своем этаже, услышали сильный грохот и ушли на первый — вызывать диспетчера, — рассказывает мама девочки.

Представители УК «Дуэт» сказали ей, что вероятной причиной некорректной работы лифта мог стать сбой в подаче электричества.

В самой управляющей компании специально для 72.RU прокомментировали произошедшее.

— По данным нашей диспетчерской службы, лифт с ребенком просто застрял. Вызов поступил в 15:17, а в 15:30 девочку вызволили, то есть падения никакого не было. По информации подрядчика, обслуживающего лифты, он просто остановился. С ребенком всё хорошо, никаких экстренных служб мы не вызывали, — рассказали в УК.

Дом на улице Федюнинского, где всё произошло, построен в 2019 году. Всего там 18 этажей и 195 квартир.

В декабре прошлого года произошло еще одно ЧП, связанное с лифтом. На улице Николая Федорова мужчина пролетел 5 этажей вниз. В организации, обслуживающей устройство, рассказали причины, по которым это могло произойти, и заверили, что это не могло случиться.

В декабре прошлого года на Прокопия Артамонова, 6/1 в третьем подъезде в грузовом лифте произошло ЧП. По словам местных жителей, кабина упала в шахту вместе с молодым человеком. В ситуации разбиралась прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем