RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Губернатор Моор признал плохую уборку снега в Тюмени

19 января 2022, 09:54
Ну так и сними Кухарку с должности, если не справился! Возьмите другого хозяйственника

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 января 2022, 16:58
Так вот губеру и надо Кухарку поменять! Видимо не всем Кухаркам дано управленцем хорошим быть! Пусть жилет одевает и идёт в дорожные рабочие! На ЧС уже его и Моора фотоколлаж уже есть!
"Произошел сбой"- это не признание в том, что не справились. Получается, что все произошло, по независящим от них причинам. Замечательно! Это не мы провалили уборку, а звезды так совпали.
19 января 2022, 10:09
Дорогой ты наш, уважаемый) куда присылать видео чтобы увидел как на самом деле убирают один и тот же маршрут по несколько раз да по чищенному? Сядь да прокатись по улочкам… 🤦‍♀️деревья высаженные вдоль дорог на Уездной и дальше сегодня стоят просто в этой каше из химии, а по весне это начнёт таять…хозяйственников , которые бы отвечали за это всё нет. Остались одни подрядчики, с которых и спроса нет. Видимо высаживать каждый год лучше для карманов чем сохранить то что есть.
19 января 2022, 10:18
Да неужели признал,а кто виновен,пусть назовёт и накажет.А то Путин на прямой линии сделает уже по губернатору выводы,то у него все леса горели до зимы, то птичий грипп,жгли кур наулице и в нарушение всех санпинов и законов нам втюзивали,что так и надо,то в ноль снег неубирают,то вода ржавая,то на 15% повышают оплату дкх с целью ремонта коммуникаций,а те деньги которые по закону на это положены где? Не слишком ли много косяков у наших властей.Помоему они просто не справляются и пора бы их поменять на более креатина и более расторопных,как и всех ими назначенных в департаментах?
19 января 2022, 10:03
Мэрия какая то вся вялая.Летом-лес горит,зимой-снег ,зато президенту говорим,Мы готовы,а к чему,к отдыху???))Так же куар коды кому нужны?Кому нужны тот поставил и купил...Смысл делать ограничения?
19 января 2022, 11:32
Как это не справились, у администрации Лао, всегда до асфальта вычищено, там все время чистят. Кстатти, и если уж тюменцы будут вкладываться в смену коммуникаций, то нам должны предоставляться отчёты и сметы на закупку, расходы на зп, подрядчиков и подтверждение расхожов, чтобы люди могли всегда ознакомиться и принести возражения по ценам и лишним расходам, а то получится как с гербом. И неплохо было бы продать вип вагон
19 января 2022, 10:43
Очередные отмазки менеджера. Не справились, увольняйтесь. Это Сибирь, это зима, это снега. Я понял бы их, если б это была не Тюмень, а Краснодар. А так, это всего лишь подтверждение некомпетентности руководителя города.
19 января 2022, 10:22
Взял бы да показал на собственном примере: взял бы лопату и на дороги исправлять "сбой". Позорище! Все дворы в снегу утопают. Весной весь город поплывет, а он удивление выражает, что снег зимой выпал.
19 января 2022, 10:00
Ещё как не справились! Как в большой деревне - ни пройти, ни проехать...
Гость
19 января 2022, 09:45
мы посовещались и я решил, иди оно все пропадом, скоро весна, все растает само.😁
19 января 2022, 12:36
Оппа!? Таки признал? И что теперь, премию полляма не дадут сити менеджерам?
19 января 2022, 11:48
так он сам же и виноват что плевал на город и людей
19 января 2022, 09:58
Как хорошо ответил, утром думал выйду и снега нет, ан нет приснилось
19 января 2022, 12:12
Главы региона и города вместе искали решение, как можно быстро решить эту проблему. Александр Моор отметил, что уже сегодня ночью техника работала в усиленном режиме. Это сделали для того, чтобы тюменцы наконец увидели первые результаты. Что Вы там искали? Пуговицу под кроватью или черную кошку в темной комнате? После таких высказываний понятно, что не губернатор, ни мэр со своими обязанностями НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ. Разве это не было понятно в первый день, что техники мало? Возможно Вы другими делами заняты, но раз так, то поставьте на эту должность того, кто мало говорит, а много делает. Зачем при вашей отвратительной организационной работе народ должен страдать.
Гость
19 января 2022, 09:49
Для начала нужно выставить счет ТОДЭП за аренду парковочных мест во дорах. Потом привлечь к ответственности за порчу насаждений в зеленых зонах которые засыпаны громадными кучами снега, а в финалочку внести в реестр ненадежных поставщиков услуг.
Гость
19 января 2022, 09:54
ну красава..как и в теме с курицами: молчали молчал..и наконец появился, с миной: ну да ну да..не качесвтенно. Вот при мне то - все гордились и мной и снова мной..и опять - мной..а сейчас - совсем не так!.. потому что я - как бы не я..а вот если бы я!! то я б!! вот.. а й да я. "сфоткай меня еще вот так" - норм вышел?
19 января 2022, 10:20
"Вчера, 18 января, он вместе с мэром Русланом Кухаруком провел совещание по этой проблеме." сегодня одну!!! впервые за месяц, единицу техники увидел из 500 или 600, а оно вона чо, совещание было вчера
Гость
19 января 2022, 09:55
Позор,позор коммунальщикам и начальству,ездить не возможно не по улицам города не по дворам,во дворах колеи,горы снега,это ужас... Сергей Семенычь Собянин вернись обратно в Тюмень,!
19 января 2022, 11:57
"Главы региона и города вместе искали решение, как можно быстро решить эту проблему." тут вижу одно решение, не справляешься, освободи место
Гость
19 января 2022, 09:47
Где эта марионетка была целый месяц?
19 января 2022, 13:14
Продолжаем объяснять? А работать когда будете?
Гость
19 января 2022, 10:10
Чтобы город юбыл чистым и опрятным,нужен хороший хозяйственник,город давно не был таким грязным,что летом,что зимой.
19 января 2022, 13:31
Снег до сих пор не вывезли. Местами не прийти не проехать. Сколько им надо времени??? Только площади у администрации чистят и центр. А что с другими районами города? КОГДА?
19 января 2022, 10:16
Что бы город блестел, нужно взять на должность армейского прапорщика, тогда даже все бордюры зимой будут выкрашены!!! 😂
19 января 2022, 14:18
в обед прогулялся по огороду, ужос!!! середина притоптана и пару-тройку тропинок почищено, чо говорить про окраины😠😠😠 жаль фото нельзя вставить
Гость
19 января 2022, 10:17
Не справился уходи какие вопросы
Гость
19 января 2022, 10:19
И че! а Собянин справлялся. ЗНАЧИТ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ РАБОТАТЬ. УХОДИТЕ!
19 января 2022, 10:56
Нужно менять подрядчика раз не справляются, ни техники ни людей у них нет.
Гость
19 января 2022, 10:03
Что касаемо народа, у них все с большим минусом, а вот для себя - все с огромным плюсом! Помню при Семеныче, и день и ночь, а сейчас ни днем, ни ночью.
19 января 2022, 21:37
Нужно вернуть в каждый двор дворника.
Гость
19 января 2022, 11:17
Меня на работе за не выполненную наказывают. Какая разница между мной и вами? Мы выполняем задачу поставленную перед нами. Не выполняешь её, не можешь УХОДИ! че вы нам в уши дуете как в детском садике! Какие могут быть оправдания? Собянин мог. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ?
Гость
19 января 2022, 10:21
То есть, а как будут наказаны ответственные лица за беспредел этот с уборкой снега, или это так для общества как обычно пыль в глаза, мол смотри народ какой я молодец, решаю навалившихся проблемы, а по итогу телега в поле на том же самом месте?
Гость
19 января 2022, 10:29
После прочитанного до губернатора вопрос: и шо?
Гость
19 января 2022, 10:44
Зимой со снегом администрация не справилась, летом с отоплением, горячей водой во время не решили вопросы... Интересно ЗП за, что получают????
19 января 2022, 13:22
Честный мэр и Губер давно ушли бы в отставку за такой ПОЗОР
19 января 2022, 10:34
Кухарук хороший человек,но увы не хозяйственник.
Гость
19 января 2022, 10:02
И??? Продал погрузчик после того как стоимость солярки стала расти как на дрожжах, а в администрации ценник на топливо так и остался на уровне 2016 года...чистить улицы города за свой счёт я себе позволить не могу
Гость
19 января 2022, 10:53
Превратили город в мокрую и грязную помойку
Гость
19 января 2022, 09:57
хорошая мина, при плохой игре.. скучно
Гость
19 января 2022, 11:02
Раньше видимо у нас не было снежных осадков , поэтому опыта работы по уборке снега нет.
19 января 2022, 13:24
Если бы мы не знали как должно быть, так никто бы и не возмущался, а принимал как должное. При Собянине при более обильном снегопаде, как правило, дороги и большие и маленькие, были очищены к утру. При Якушеве уже похуже немного стало. На четвёрочку справлялся. При новом губернаторе, который полностью оправдал свою фамилию, уже на троечку с натяжкой )) Боюсь загадывать, что будет дальше (((... А вообще, проблема не в перегрузке коммунальных служб, а в их организации работы, в управлении.. Я наблюдал вчера как в парке на Одесской трактор до фанатизма скрёб небольшой участок парка, при этом соседний парк был завален снегом. Гораздо разумней было бы использовать технику более рационально: проехал пару кругов по одной локации за 30 минут максимум и переместился на соседний участок, а не утюжить полдня один пятачок. Техники то хватает, а вот с грамотными управленцами с мозгами есть проблемка ((
Гость
19 января 2022, 11:19
Моор уйди с власти и забери собой кухарку. Тюменцы надо писать президенту какой бардак в тюмени
Гость
19 января 2022, 10:07
Не справился.....
Гость
19 января 2022, 10:39
Надо заранее предупредить службы, что после зимы наступает весна, опять забудут...
Гость
19 января 2022, 09:53
Конечно само растает - полигон под мостом Мельникайте прямо в Туру и стает.
Гость
19 января 2022, 10:58
ну раз признал, значит еще раз заставит тюменцев один раз вложиться.
Гость
19 января 2022, 11:20
Не справились?Лишить премии!😠
Гость
19 января 2022, 11:38
Уборка снега признала, что губернатор и власти Тюмени не справились с работой
Гость
19 января 2022, 11:41
Кухарук в декабре давал слово, что уберут снег в короткие сроки. В отставку Кухарука!
Гость
19 января 2022, 12:28
Хуже стало в Тюмени. Этому и свидетельствует 63 место в рейтинге городов России по качеству жизни 2021. Раньше были в топе, а сейчас в ….