перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Тюменцы не верят, что можно зарабатывать больше ста тысяч рублей

15 января 2022, 19:15
15 января 2022, 19:36
работать до восьми,так и жизнь пройдет на работе,меньше пашеш,дольше живёшь.
15 января 2022, 21:01
А если работать из дому?)
16 января 2022, 09:33
15 января 2022, 21:01
А если работать из дому?)
А откуда из дома возьмутся условия работать? Ты работаешь дома значит тебе нужно рабочее место с отельным компом и что гораздо хуже - тишина! А это ОТДЕЛЬНОЕ помещение, и чтобы дети/теща/мама/собака по ушам не ездили причем это включает в себя невозможность прибираться пока ты работаешь... Т.е., если ты работаешь из дома значит ты ОДИН и живешь в СВИНАРНИКЕ...
15 января 2022, 19:35
Знаю одного пенсионера, экономит на всем, на одежде, на еде, в том числе варит горох, перловку, пшено без молока, кароче только хлеб и крупы. За месяц ему удается сберечь 3000 рублей. 30 дня каждого месяца отправляет эти деньги внуку на обучение. Внучек же их спускает в кабаке за раз.
15 января 2022, 19:23
Елена, а если не секрет, в чем цель этих ежемесячных домогательств на тему "Кто сколько зарабатывает/получает"?
15 января 2022, 20:08
Так все директора ,даже самых захудалых гос заведений получают в основном больше 150 т.р. В департаментах двести и выше. Все зарплаты таких чиновников напечатаны на сайтах администраций.
15 января 2022, 20:04
Крым, Турция и Мальдивы это разве отдых? Чем жарче тем лучше чтоли? Это простая трата денег много. 60т.р. на продукты??? это готовая еда из ресторана каждый день? для семьи 100к в месяц это норма, ну примерно. Работать каждый день без выходных ради чего? здоровье не купишь! от работы кони дохнут. потом на таблетки работать еще столько же...
Мама - пенсионерка. На шее у нее взрослый иждивенец. Работает. Пенсия 16 тыс.+15тыс. Зарплата. Все полностью на двоих покупает и оплачивает сама. И коммуналку на 45кв.м. И при всем раскладе она ещё и откладывать успевает. А вот семья ее дочери из 3 человек с общим доходом около 100 тыс. у нее ещё и деньги занимают 😁. Заработать можно, правильно пишут, если ты не лентяй. Но вот каким способом, это уже другой вопрос. Не все например могут общаться с людьми или руководить. А вот куда ребенка деть если пахать с утра и до ночи? Да и как-то вообще-то хочется видеть ребенка иногда не только спящим. Так что тут выбираешь, или семья, или пахать как лошадь, или искать сразу хорошо зарабатывающего мужа 😁. У нас 5 человек семья. Общий доход 70 тыс. Ипотека на дом на дачном участке, потому что квартиру себе позволить не смогли. Все по акциям покупаем. На одежду нормальную денег не хватает.
15 января 2022, 21:55
😁😁😁 моей строки дохода нет, живу один в сельской местности, мой доход в средних пределах 14-16 к., хватает ли?, изысков нет, всё что на питание ищу то что дешевле, если что то купить приходится в чём то урезать и откладывать несколько месяцев, в общем пока живой и ладно.😎
Гость
15 января 2022, 19:34
Правильно говорят: у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий. И тем, и другим денег не хватает... Все в жизни относительно!
15 января 2022, 20:26
Это вы живете? "— Я считаю, что можно заработать денег, если очень нужно. Я работаю днем в офисе, получаю 33 тысячи рублей. Потом после 17:00 еду мыть полы, а потом, не переодеваясь, я еду еще на одну подработку — мыть полы. Домой приезжаю к 20:00. А на выходных могу в клининге убирать квартиры. А вам слабо?! Поэтому не нойте, кто мало получает. У меня и выходит, что я получаю 63–70 тысяч в месяц, — рассказывает читательница 72.RU."
16 января 2022, 19:25
Самое странное, что почти никто из комментаторов не заметил, что это я задаю вопрос читательнице, что на 3х работах....
16 января 2022, 01:19
давно я работал грузчиком 10 лет назад примерно, зарплата была около 25, деректор получал около 60. Узнал что знакомый студент там работал летом , зарплата грузчика как была около 25 так и осталась и директор под 300 тыс, и так наверное много где.
16 января 2022, 01:46
А как Вы, работая грузчиком, узнаете доходы директора? Ну за 60 сейчас мало кто компетентный пойдёт работать, а уж директором тем более.
16 января 2022, 09:44
Нет. За 10 лет бизнес мог вырасти, появились новые направления и стала больше прибыль. А то подразделение, где работает грузчик возможно генерит такую же прибыль, как и раньше. Но как Вы узнаете, что доход директора увеличился, он что свою 2-НДФЛ на входе в офис вывешивает?
Гость
16 января 2022, 13:49
В том и дело ,что работать на кого-то с особым усердием, смысла нет , потому что не платят, будешь работать за 2 ,а тебе будут стараться платить за 1,5. А директорами или начальниками все не могут.
Гость
15 января 2022, 21:03
Знаю одну девочку , образование 9 классов ,занимается бровями, ногтями........отпуск 2 раза в год на Мальдивы , квартира, машина, все есть. Знаю молодого человека 2 высших образования , работает инженером ЗП 45 тр ,не бедствует, но и не жирует. Знаю людей получающих за адский труд по 25 тр.... Сейчас такая жизнь ,подои ближнего своего , иначе он подоит тебя.
16 января 2022, 01:30
денег много не бывает
15 января 2022, 20:23
это люди которые получают по 100кусков и выше это можно сказать что они себя считают богом
Гость
15 января 2022, 21:00
Мы с женой 38 тысяч на двоих.. И далеко не лентяи.. Засуньте себе плашмя своё мнение, "правильно работающие"...
Гость
15 января 2022, 19:46
Зарабатывать 30 тысяч это нормально. Но считать такой заработок нормальным - идиотизм.
15 января 2022, 20:12
Ааа! 60т.р. на еду это люди такие, размером с кровать, я таких на TLC как-то видел. там правда 60к на еду мало, там завод у дома нужен с едой.
Гость
16 января 2022, 01:24
Заметили, с каждой последующей статейкой про зарплаты и средняя якобы растёт и процент людей с зарплатой якобы больше сотни в месяц тоже. Летом средняя зп была 40, потом 51, следующая статейка выйдет со средней зарплатой в Тюмени 70 тысяч, а людей, получающих от 100 тысяч будет уже процентов 50. Тут даже какой нибудь ВЦИОМ с Левадой нервно курят в сторонке. )) Люди то ли прикалываются, то ли с ума сходят от нищеты и рисуют себе циферки от скуки. Ну вы реально издеваетесь что ли? 😂😂😂
Гость
16 января 2022, 01:27
Это губерские пропагандисты. У нас все хорошо.
15 января 2022, 20:11
После заработка в месяц в 2-3 млн, появляются луивьютоны, гуси, картье и тоже начинает не хватать….
15 января 2022, 20:29
Точно - гусей кормить приходится! 😂
15 января 2022, 20:38
15 января 2022, 20:29
Точно - гусей кормить приходится! 😂
01010, ага
Гость
16 января 2022, 06:27
"— Я считаю, что можно заработать денег, если очень нужно. Я работаю днем в офисе, получаю 33 тысячи рублей. Потом после 17:00 еду мыть полы, а потом, не переодеваясь, я еду еще на одну подработку — мыть полы. Домой приезжаю к 20:00. А на выходных могу в клининге убирать квартиры. А вам слабо?! Поэтому не нойте, кто мало получает. У меня и выходит, что я получаю 63–70 тысяч в месяц, — рассказывает читательница 72.RU." Я не понимаю, что в голове у этих людей ? Такое чувство, что все сошли сумма, а может я сошел сумма, я уже не понимаю. Но как можно считать нормальным работа на 3+ работах только чтоб штаны не спадали ? А еще я уверен она очень большая патриотка. И все как один говорят, что если ты не работаешь на 2+ работах, то ты лентяй. Я не понимаю. То ли народу пытаются внушить, что работать по 23 часа чтоб только прокормить себя это нормально, патриотично и все в этом духе.
Гость
16 января 2022, 13:32
Из вашего текста можно сделать вывод ,что за мытьё полов вам платят больше чем на основной работе))) Так какого вы тогда ходите на работу с 8 до 17? Мойте полы с утра до вечера , больше заработаете!)))))
Гость
21 марта 2022, 22:12
Гость
16 января 2022, 13:32
Из вашего текста можно сделать вывод ,что за мытьё полов вам платят больше чем на основной работе))) Так какого вы тогда ходите на работу с 8 до 17? Мойте полы с утра до вечера , больше заработаете!)))))
Мыть пол. А сколько квадратов? Тряпкой помахать или промыть ? От этого или силы бежать на ещё ,,махание,, шваброй по нескольким доскам и без того чистым по другому адресу остались или на полусогнутых хоть бы до своего дома доползти. Всё сугубо индивидуально и относительно. Правильно сравнение про горбушку хлеба и самолёт. А всем читающим желаю самообладания и порядочных знакомых( включая совестливых родственников).А жизнь..... она как та река....быстра и переменчива. Хороших нам перемен!
Гость
15 января 2022, 21:06
Я зарабатываю 40 тр , на эти деньги с голоду не сдохнешь, рвать жопу что бы зарабатывать 60 и более , оно того не стоит, чем больше работаешь, тем твои труд меньше стоит.
Гость
15 января 2022, 19:38
Так и есть, вырастает зарплата, вырастают траты, в итоге все экономят по разному и на разные цели…
15 января 2022, 21:43
Да 100т это мало просто выжить и все, в Турции и то средние зп выше, в Китае пенсии около 1000 долларов. Промто у наших людей такой менталитет. Терпеть, терпеть, терпеть, кто посноровистее уехали уже. И даже моя туалеты в сша, получают больше наших инженеров
16 января 2022, 13:27
Короче. Надо ноготочками и ресничками заниматься. Это я сужу по комментам. Тогда и Мальдивы увижу, и всё прочее.
16 января 2022, 14:33
Плодитесь и размножайтесь и все будет “Ок! “ как сказал президент👩‍👧‍👦😂
16 января 2022, 02:06
Странные люди есть в комментариях, которые ругают людей с доходом в 100. Вопрос к ним: А вы с такими мыслями когда-то планируете зарабатывать эти самые 100 000 рублей в месяц? На самом деле это всего 1.2 млн в год. Это катастрофически мало для жизни. На еду хватит, с голоду не умрёшь, но полноценной жизнью жить не получится. 100 000 рублей у меня был доход в 2008 году. Но тогда 3х летнюю Короллу я брал за 300 000; кухню в Икее за 40 000; на пол в квартире я укладывал ламинат, в отдел с паркетом и не заходил. Хватало этого пару раз в год съездить на Абзаково/Ежовую; раз в год в Египет/ОАЭ по горящей. Поход в ресторан раз в квартал - не просто покушать зайти, а как на великий праздник) В 2022 как прожить на 1.2 млн в год вообще не поддаётся никаким расчётам ((
Гость
16 января 2022, 03:33
Пью водку за 2 миллиона, как среднестатистический тюменец. Как и все имею дом, с тремя бассейнами и пятью джакузи. Любимое занятие, вечерами на сайте 72.ру строчить Сообщения и Общаться с умными людьми.
Гость
16 января 2022, 09:56
Вы скоро из-за этих проклятых денег разрывать на части друг друга начнёте! Судя по комментариям. И это проблема не только Тюмени. А повсеместно. Почему никто не вспоминает как мы дружно жили в те же 80-е. Практически без автомобилей и без всяких других ненужных по сути вещей. И не было дележки людей на бедных и богатых! Я считаю,что вся нынешняя ситуация сложившаяся в России приведет неизбежно к войне. Причем самое главное будем воевать свои против своих. Хотя и так уже воюем друг с другом. Просто не в больших масштабах. А кое где сидят в своих кабинетах ушлые ублюдки и посмеиваются над нами! Советую призадуматься над этим!
Гость
16 января 2022, 00:27
Никого не осуждаю, могу сказать только о себе. Хотя однажды написала здесь свой доход, облили помоями и заподозрили в проституции) За первые рабочие дни января я уже заработала 180.000, средний месячный доход 1 млн. Плачу налоги, ко мне очередь стоит, потому что мои идеи и мозги помогают людям. Стремлюсь к 5 млн в месяц. Работаю исключительно своими мозгами и талантами, без выходных, но люблю своё дело, чего и вам желаю. Не уважала бы себя, зарабатывая 30 т.р.
15 января 2022, 20:44
Дело не в том, сколько приходит денег, а в приоритетах трат на определенный обозримый период. Меняя эти приоритеты в зависимости от целей и задач все на тот-же период, можно не плохо себе жить как на 30 так и на 130
Гость
15 января 2022, 22:26
С наличностью денежных знаков понятно, у кого густо, у кого пусто... у каждого свой от жизни запрос! Одни выпячиваются, через золотой унитаз, другие молча оказывают помощь другим, оставаясь в тени. Кому что комфортней!
Гость
16 января 2022, 03:58
Трачу себе на еду 25-30 т.в месяц. Дорогое не покупаю. Не бухаю, не курю. За половину января (рабочие выходные) 13 т. Из них общепит периодически. В магазинах без изысков, смотрю на ценники, но рыба, не пластиковый сыр, хорошее масло. Один раз сводила маму в ресторан, 4.600. Всё! Излишеств нет, даже в кофейнях не торчу, например, кофе варю сама+сливки, вкуснее, чем в кофейне и в 3 раза выгоднее. 30т. на еду в городе это немного. Просто цены на почти всё в России для большинства населения, не считая Москвы, очень высокие.
16 января 2022, 20:17
что ж вы там такое едите, если на еду тратите 45 т.р? покупаю недешевую елу и 45-50т.р это с учетом рестаранов и кафе, а туда ходим часто.
Гость
15 января 2022, 21:43
В соседней статье люди берут по 3 ипотеки, значит всё хорошо с доходами иначе бы как минимум, не одобрил банк.
Гость
15 января 2022, 20:56
Беда в том, что в раскачиваемой лодке - мы с вами, то есть обыкновенный люд. А те, КТО раскачивает лодку - давным-давно на яхте. И когда лодка пойдёт ко дну, сами понимаете яхте ничего не будет, она поплывёт дальше, к лазурному берегу. А вот мы утонем, и спасательные жилеты есть не у всех.....
Гость
16 января 2022, 01:00
Мечта это пассивный доход тысяч 20 баксов. Именно пассивный без необходимости работать.
Гость
15 января 2022, 19:43
Всё что вы сэкономите достаётся координаторам колониального режима.
15 января 2022, 19:27
Если зарабатываешь в месяц меньше 100 тыщ. то ты /\ох
Гость
16 января 2022, 02:28
Трындешь сплошной трындешь)))) Люди на приколе тут пишут.
Гость
16 января 2022, 04:27
Да, конечно счастье не в деньгах, а в их количестве. Мы с супругом пенсионеры, получаем пенсию на двоих 35 тысяч. Живём и не ноем, потому что, толку от нытья нет. Мужу 78лет,а мне 68.подрабатывать сил нет,у меня стаж 45 лет, у мужа 37,я работала до 63х лет и вот результат... На эти 35 тысяч, оплачиваем за квартиру 4000руб,уходит в месяц на лекарство 4000руб,ну остальное на продукты, одежду, но ещё и порошок мыло и мелочовка разная..мясо практически редко покупаем, да уже не хочется. Есть дочь и сын, но им бы самим, кто помог у них семья. Поэтому от них помощи не ждём. Я и супруг проработали на должностях не плохих, а пенсия такая, сказали средняя. Как бывший мэр Киричук, спросил, а какая у вас пенсия, я ответила, что хорошая, но маленькая. Так что, господа, берём продукты по акции, как и все среднеполучающие пенсионеры)))
Гость
15 января 2022, 20:27
🔥ЦБ: Из России вывели 74 млрд долларов с начала года. Это 7-летний рекорд
Гость
16 января 2022, 11:36
А как прожить на 12 тысяч и половину отдать за коммунальные услуги
Гость
15 января 2022, 19:28
Это не домогательства , а общественная дискуссия. Участие добровольное
Гость
15 января 2022, 20:13
Ну у внука это молодость, она ничего и никого не ценит и это норма, а у деда, к сожалению старость и сентиментальность пришлаи, а мудрость, к сожалению нет.
Гость
15 января 2022, 20:49
Ничего вообще не настораживает?
Гость
16 января 2022, 09:38
Ой, лучше бы повозмущались о повышении оплаты ЖКУ на 14,9%.будем теперь содержать УСТЭК и водоканал! Теперь за сети их платить будем, не только за тепло и воду!
Гость
16 января 2022, 13:44
А вы знаете сколько зарабатывают люди на северном Кавказе? Очень,очень мало , а они читать умеют, почитают ваши заработки))))) Приедут в ваш самый лучший город, и составят вам такую конкуренцию))) А те кто поактивнее пощиплют ваши кошельки)))) внатуре)))
Гость
16 января 2022, 18:33
Да народ. Читаю и удивляюсь. Вот хочу спросить у тех кто зарабатывает от 500 тысяч в месяц. Может поможете? Нет, денег не надо просто так, а вот с заработком помочь было бы отлично. Но вот только я больше чем уверен, что все те, кто, здесь написал о своём высоком заработке, на самом деле не зарабатывают столько. И помочь не смогут придумывая разные отмазки. Те кто много зарабатывает не сидит здесь и не читает всякую ерунду. Он занят либо делом, либо отдыхает. А так пишите, к предложениям открыт
Гость
15 января 2022, 21:32
Кто думает, что 60 тыс на еду много и мы размером с кровать напишу наш рацион. Красная рыба, морепродукты, качественный сыр не за 500 руб за кг, фрукты, икра не по праздникам, а "когда захочется", говядина, хорошая молочка и т.д. мы не едим свинину, карасей и маргарин. По утрам пьём не растворимый кофе. Ну и конечно большой процент общественного питания.
Гость
15 января 2022, 20:35
Надоели нытики, которые отработав 180 часов в месяц орут что УСТАЛИ. Я работаю 400 часов в месяц и кайфую от того что делаю!
Гость
16 января 2022, 02:56
А я 3000000 руб получаю в месяц. У нас все хорошо.... Бедности нет..... Все довольны....