Так 460 000 рэ получается неэффективное расходование? Организация вам проект сделала, а вы не стали его реализовывать? Вот виновный чиновник пусть платит из своих карманов, глядишь на коммуникации насобираем.
"В перспективе на водоеме должны будут убрать камыши, укрепить берега, высадить декоративные растения. Только после этих работ можно будет переходить к благоустройству территории."
Сразу после этого пруд нужно переименовать, т.к. вряд ли уточки там будут...
К этим миллионам привязан и снос долгостроя. Вероятно что-то не так с собственником если он с муниципалами сговорился убрать это несуразище
Гость
8 января 2022, 19:58
Уже смешно ,на этом пруду только деньги и отмывают все благо устраивают и благоустраивают лет двадцать!
Гость
8 января 2022, 17:52
Давно пора, молодцы!
Гость
8 января 2022, 20:42
С конца прошлого века планируют и выделяют!
Гость
8 января 2022, 20:03
Может пруд подождёт?! Это ведь не главный объект, а вот коммуникации это да! Почему мы должны платить за это? Вот пусть эти 13 млн. и пойдут на ремонт сетей! Пруд таких денег не стоит!!
Гость
8 января 2022, 16:40
Смотрите чтоб кто-то в порядок не привел свое благосостояние после трат на новогодние праздники. Камышей нарежут миллионов на 100. А почему такая разница 400 тысяч, ладно, это 14 год, 3 миллиона и сразу 13 ? Порезать камыши и кое где посыпать щебенью берег ? Новый год и сейчас все кинутся, не наживы ради, а ради людей благоустраивать стадионы, лужи, парки
Гость
8 января 2022, 19:09
Конечно, надо приводить в порядок пруд Утиный. в Тюмени в городе в самом негде провести время возле воды. Подход к Туре закрыли, Летолето голимые химикаты для обеззараживания, да и они закрыли там место для горожан у воды.
Давно пора благоустроить Утиный - бесплатное место отдыха.
Гость
9 января 2022, 11:00
То есть, изуродуют? Как изуродовали цыганское озеро в заречном? Молодцы, верной дорогой идут. Вместо того, чтобы просто почистить, они методично уничтожают последние живые уголки в черте города.
Гость
8 января 2022, 17:53
Этих 13 миллионов хватит только на то чтобы асфальт на дорожке вокруг пруда поменять, а на остальное не хватит.
Гость
8 января 2022, 20:26
А с недостроем на берегу этого пруда что? Он разваливается потихоньку. Напишите чей он и что с ним планируется сделать?
Знал я одну Уточку, её тоже бы в порядок не помешало привести 😜
Гость
8 января 2022, 19:33
А как же ПРУД ЮЖНЫЙ его то когда будут чистить?
Гость
8 января 2022, 21:13
Алебашево и все пруды в самом городе ни кому ни чего не надо… реально можно сделать прекрасные зоны время провождения и отдыха на этих прудах но к сожалению у временщиков которые во власти не те интересы нынче…
Гость
8 января 2022, 23:10
А может все таки городу вложиться в коммуникации сетей водопровода. Вместо того, чтобы увеличить на 14. 9% на их реконструкцию. Люди сейчас без денег. Может , некоторые идеи высокозатратные пока отложить до хороших времён.А реализовать пока более необходимые.
Так это наверное сейчас не время раз денег нет в бюджете и собираются с населения сдирать за реконструкцию сетей???
Гость
8 января 2022, 20:42
Пруд Южный когда будут чистить????
Гость
8 января 2022, 22:14
Давно пора привести пруд в порядок. Последний раз благоустройством занимались в 89-м году отчасти силами школьников, тогда ещё 6-я школа была. Мы на отработке траншеи копали под осветительные столбы)))
Гость
9 января 2022, 05:12
Ураааааа
Гость
9 января 2022, 11:11
Редакция, на условиях анонимности готов дать интервью. Сейчас уже можно. Минобороны требует с города замены насосов охлаждения. Понятно, что рядом ничего сделано не будет. Дом, он так и будет стоять. Не вздумайте купаться.
Гость
9 января 2022, 17:40
и самострой на берегу 50 лет влксм снести.
Гость
9 января 2022, 18:53
Утиный пруд не обходимо благоустроить тем более в центре города.
Гость
14 мая 2022, 09:03
Так уже один пруд просто напросто убили - возле жк Европейский квартал. Ни уток, ни живности. И здесь тоже не будет птиц, за которыми интересно сейчас наблюдать
Гость