RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Власти приглашают тюменцев на обед в школьную столовую

28 декабря 2021, 09:02
Месяц расписать на каждого родителя. И так каждый месяц.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 декабря 2021, 10:20
Школьные столовые давно стали режимным объектом?! Что ещё за запреты на съёмку? Совсем берегов уже не видите, чинуши всех уровней... 😠
28 декабря 2021, 08:46
Вы запишитесь на посещение, а мы подготовимся! 😂Нормально все как и должно быть! А то вдруг что то да найдут. Ребёнок до сих пор ест только булку и напиток, остальное говорит пахнет не хорошо и грязь везде это семилетка то которому как бы еще не до чистоты.
28 декабря 2021, 10:13
КШП города Тюмени работает на обслуживании частных свинарников. Чем больше пищевых отходов, тем лучше растут свиньи в ЛПХ, вполне себе нормальный бизнес. Семь лет учится ребеёнок в школе, ни одного года небыло нормальной еды. Зато каждый вечер к школьной столовой подъезжают машины и вывозят из школы огромные помойные баки с едой для откорма свинок.
28 декабря 2021, 09:20
К плановой проверке они даже дохлых мушек из омлета выковыряют 😂 Смысл имеют только ВНЕПЛАНОВЫЕ И ВНЕЗАПНЫЕ ПРОВЕРКИ.
28 декабря 2021, 09:24
у нас в армейке так же было, вечером дежурный говорил: завтра неожиданно в 5:55 будет тревога😁😁😁 скока лет прошло, ничо не изменилось
28 декабря 2021, 10:25
дайте ребёнку goпро, он сделает репортаж. и ходить не надо. доказательство для роспотреба будет. че как первый раз чтоли? любая проверка согласуется и действительно вас там накормят как надо. странно, что директорам наплевать на столовую, что за директора такие пошли безразличные. менеджеры, тупо менеджеры и все...
28 декабря 2021, 09:07
Из серьезной, злободневной темы, власти совместно с руководством КШП решили устроить фарс, посмеяться над детьми, которых травят невкусной и нездоровой едой и их родителями.
Гость
28 декабря 2021, 08:48
" Но для этого нужно заранее согласовывать время и дату" - смешно. Дальше можно не читать.
Гость
28 декабря 2021, 08:36
главное предупредить за месяц))))), днище
28 декабря 2021, 15:19
вы серьезно предупредить надо чтобы всё подготовили , поэтому и делается внезапно чтобы застать в рассплох
Гость
28 декабря 2021, 08:55
Вы, серьезно!!! Предупредить !!!!!))))))) о каких ещё проверках может идти речь ?? Вам второй год и родители, и ученики, и учителя и уже даже сами работники кухонь кричат, что КШП Центральный помоями кормит наших детей’!!! Уже меры нужно предпринимать!! И менять систему!!! Вернуть школьные столовые, там проще спросить с директора!!! Хотя и сейчас за питание наших детей ответственность несёт директор!!! И нужно колективненько в Роспотребнадзор и прокуратуру!!! А там дальше пусть уже ищут крайних!!
28 декабря 2021, 10:28
в нашу школу приглашали родителей попробовать еду, так сервировку почти как в ресторане сделали и всё было съедобно , потому как это было запланировано. на следующий же день ребёнок опять жаловался не вкусную еду вывод: запланированная проверка ничего не даст
Гость
28 декабря 2021, 09:12
Верните столовые, верните экзамены! Хватит экспериментов.
Гость
28 декабря 2021, 09:04
Предупредить? Серьёзно? Никогда так не будет решена проблема в столовой! Все к прихожу вашему будет всегда красиво, вкусно и горячо. И кто даёт такие рекомендации... Департамент, который наоброт должен заниматься решением проблем, а не давать совершенно не работающие рычаги.
28 декабря 2021, 10:30
Забросать областного прокурора, Бастрыкина, следственный комитет сотнями заявлений! че вы в инстаграммах только пишете? кто вас там видит? 7 лет ребенок в школе не ел ни разу нормально, вот же ж терпилы вы все... Женщина герой, молодец, а вы все кто? Молчаливое и терпеливое "цензура"! Молчите дальше, вы же любите терпеть и мучаться. Здоровье оно одно, если чё!
Гость
28 декабря 2021, 08:44
Приглашают как в "красную зону" "врачи" приглашали, но никого не пустили.
Гость
28 декабря 2021, 09:58
Девушка какая смелая.Спасибо ей за заботу о здоровье наших детей.Теперь у нее будут проблемы с трудоустройством,однозначно.
28 декабря 2021, 13:18
Давайте писать жалобы президенту!! Сколько можно заниматься этой монополией!!
Гость
28 декабря 2021, 08:45
Разовая проверка ничего не даст. Надо каждый день туда ходить, чтобы не расслаблялись, а готовили качественно.
Гость
28 декабря 2021, 09:20
Вообще «удобно» так сейчас: ребёнка в школу привёл - зайти не имеешь права, а как там этот первоклассник до кабинета дойдёт непонятно, забрать пришёл - тоже жди на улице, что и как там в школе не увидишь, так как не пустят🤷‍♀️ Прийти в школьную столовую проверить как кормят твоего ребёнка тоже просто так не сможешь, ты сначала запишись, мы подготовимся, для тебя приготовимся отдельно и накроем прилично, а не как обычно детям 🤷‍♀️ Смысл этих проверок - только показуха, надо чтобы любой родитель смог прийти в любое время без предупреждения и проверить, какой то родительский комитет создать для этого, чтобы у них были полномочия прийти без предупреждения, тогда будут готовить и накрывать каждый день нормально, а не только когда придут проверяющие!
Гость
28 декабря 2021, 10:12
В чем суть проверки если о ней знают?! Бред
Гость
28 декабря 2021, 08:57
Мои дети уже взрослые.теперь в школу ходят внуки. Еда им не нравится. Вот раньше в школах были свои повара . Вкусная свежая выпечка. Дети с удовольствием кушали в школьной столовой.И меню было у всех одинаковое. Всегда соки и яблочка. Сейчас же дают сгущёнку . Удивительно.
Гость
28 декабря 2021, 08:52
Учимся в 72 школе города Тюмени. Дочь говорит, что дают холодную еду, поэтому она не ест. Картофельное пюре комками, макароны слипшиеся.
Гость
28 декабря 2021, 09:16
Бардак, шляпа, шапито 🤡
Гость
28 декабря 2021, 09:59
Вернуть готовку непосредственно в школах срс своим меню! Либо сделайте по примеру всех остальных стран, шведский стол, лишь 12 рублей из комплекса за 80 рублей возмещает государство, всё остальное родители платят! Поэтому нам решать, чем кормить наших детей. Пишут в меню одно, а по факту страх какой-то дают. Как можно писать в меню "кукуруза в початках" а давать полуфабрикат, как консервированная зерна в собственном соку. На вопрос, отвечают, это цельная кукуруза была, просто срезали зерна, чтобы употребить легче было.
Гость
28 декабря 2021, 14:17
Власти приглашают тюменцев на обед в школьную столовую: всё из-за скандала с сотрудницей КШП Неожиданно прийти в школу не получится ----------------------------------- ВСЯ СУТЬ ЭТОЙ ВЛАСТИ
28 декабря 2021, 20:41
в 65 к1 дети тоже плюётся 🤮
28 декабря 2021, 09:33
а может, вы уже сами своих детей воспитывать и кормить начнете, благо, вам государство на их содержание нехилые деньги выделяет? а то приучили к гамбургерам и пицце, потому что готовить лень и не умеете, вот они нормальную пищу и не едят ни мамаши, ни дети еще не заработали на нормальное питание: мамаши - потому что либо изначально не работают и плодятся, либо на работе из декретов и больничных не вылазят, дети - потому что даже в трудоспособном возрасте(он наступает в 14, если кто не знал) работать не собираются, равно как и после наступления совершеннолетия. так что кормят этих деточек те, кто работает, следовательно, требовать ресторанных блюд и сервировки эти зажравшиеся паразиты не имеют права
Гость
28 декабря 2021, 08:48
Обворовывать детей омерзительно! ПОЗОРНИКИ
Гость
28 декабря 2021, 09:04
Надо возвращать приготовление пищи в местных школах и д/с, то, чем кормит детей КШП - реально помои для скота. Дети постоянно жалуются на качество и вкус, хотя далеко не привереды. Недавно детям паек выдавали - дешевую химозную жидкость с надписью "сок" и какие-то пластиковые фрукты. Пусть сами такое едят. В советское время детям все самое лучшее всегда давали: лучшее молоко, лучшее масло, мясо, овощи и пр. Сейчас какими-то помоями кормят, а про то, что прийти на заранее организованную проверку - смешно. Я против КШП и вообще централизованного питания - система не работает, качество питание стало только хуже.
Гость
28 декабря 2021, 10:11
Да даже в Москве, комбинат готовит лишь перекусы, завтрак, обед, это салаты, супы и второе всё готовят непосредственно в школе, каждый подходит и ему накладывают на выбор, из кострюли горячее!
28 декабря 2021, 14:20
Я училась в этой школе, окончила её в 2005, всегда было питание вкусное😋и пюре воздушное с котлетой и компоты вкусные и булочки домашние с сахаром все брали по 2-3 шт, все было очень вкусно, не знаю как сейчас
Гость
28 декабря 2021, 10:02
С удовольствием сходим. Отдельно приглашаем власти в столовую школы 94 корпус 2. Даже платная еда в буфете там не съедобная.
Гость
28 декабря 2021, 09:21
А что от этой власти ожидать, она только и может, что очковтирательством заниматься. Их походу этому и учат, ах ну да, еще бюджет осваивать, при этом себя не забыв.
Гость
28 декабря 2021, 12:48
Совсем обнаглели, что значит нельзя снимать на телефон? Вы чинуши совсем стыд потеряли , значит пусть наши дети едят дерьмо...пора этому уж положить конец..сын вырос ничего путного не было в столовой , вот уже внуки тоже самое, да выходит там для несунов золотая жила...
Гость
28 декабря 2021, 09:49
Очень плохое питание ,невкусное и холодное всегда. максимум выпьет компот.
Гость
28 декабря 2021, 09:36
Очередной способ набивать себе карманы - руководству депОбразования и КШП, думаю и руководство школ в курсе происходящего под носом, тоже в доле. Ну вы воруйте дальше...воруйте. Бумеранг он прилетит. Не вам, так вашим детям.
Гость
28 декабря 2021, 08:48
Взять паспорт и документы на квартиру, завещание подпишите после дактелоскопии. Видео записи встречи они потом удалят и не вздумайте жаловаться.
Гость
28 декабря 2021, 09:00
Надо каждый день группами оповещать и так весь год!
Гость
28 декабря 2021, 10:17
Терпите терпилы. Еще 100 лет.
Гость
28 декабря 2021, 12:22
А зачем нужна эта показуха родителей приглашать? вы детям накройте этот стол и возьмите в привычку всегда так делать
Гость
28 декабря 2021, 13:18
а смысл? в день почсещения сделают все по высшему разряду. а потом опять все вернется в прежнее русло... "власти" типа и сами этого не понимают.
Гость
28 декабря 2021, 14:56
Если столько лет даже областные власти ничего не могут решить, значит, кто-то с этого кормится, и очень даже неплохо.
Гость
28 декабря 2021, 17:03
Суть такова предупредили школу школа идёт говорит в столовую что тогда то тогда придут Родители к их приходу будет все идеально ,так что проверки все даже Роспотребнадзора они знают когда придут и во сколько .Там все друг за друга .Там повара работают на отвали ,бригадира себе в карман зарабатывают.Повара с курсов которые многие даже компот варить не умеют сегодня она мыла посуду либо в зале столы вытирала через месяца три она повар ,либо официантка стала бригадиром которая даже в готовке нехера не разбирается .
Гость
28 декабря 2021, 20:54
Ребёнок учится в 63 школе 2. 3 класс, питание отвратительное.
Гость
28 декабря 2021, 23:24
Если будут знать когда проверка то тогда все будет окей. Нужно проверять внезапно. Вопрос о питании в школе стоит уже не первый год. Но воз и ныне там.
Гость
29 декабря 2021, 01:26
Хотите знать чем кормят наших детей? Тогда по просту начните проверки ресторанов родни КШП, начиная с читы Гирилюк...., с Мооора спросу ноль, ему вообще насрать.....
Гость