Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Буксуют машины и грустят пешеходы: делимся фото и историями, как Тюмень (не)чистят от снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
22 дек 2021 в 23:26

Хорошая,настоящая,зимняя,новогодняя погода!!!Огорчает,что скоро все выскоблят до бетона и асфальта и снова будет грязь 100%

22 дек 2021 в 21:25

Че разнылись. Бери лопату и выходи чистить свой двор. Жирок растрясете немного.

Фото пользователя
22 дек 2021 в 20:59

А мне нравится! Радостно на душе становится, когда столько снега вокруг. Красотища!!!

Фото пользователя
22 дек 2021 в 21:29

Да Слава Богу что снег ❄️ надоела грязь и пыль сухая…

22 дек 2021 в 21:00

Убирают дворы. Это просто много разом выпало. Наблюдал сегодня как авто.. лы на крутых паркетниках и низкожопах да ещё с крутыми номерами выезают со дворов и по городу ездят как будто первый раз снег увидели зато важности хоть отбавляй, но машинки то оказались не очень проходимые да большинство на автоматах и права куплены сто процентов.

22 дек 2021 в 21:33

Да, телескопическая лёгкая пластиковая лопатка нужна зимой! Я ещё позапрошлым летом прикупил 👍

22 дек 2021 в 21:11

Отличная погода. Снега в принципе не много. Только вот соль не надо сыпать...

23 дек 2021 в 00:36

Ура! Выпал снег, а то уже многие видимо забыли, что зима со снегом. Можно не убирать, всё равно ветер всё разнесёт. А детям радость, в снежки поиграть, лепить снеговиков :)

22 дек 2021 в 20:57

Че ноете, возьмите лопату да уберите. Мы жители частных домов так и делаем!причем за оградой тоже

22 дек 2021 в 22:22

Это административный позор для власти губернатора и мэра. Раньше гордость брала за Тюмень, насколько было чисто зимой. Все знакомые из других городов России восхищались, как у нас власть и дорожные службы работали. Но недолго музыка играла. В этом году сплошные провалы у Моора с Кухаруком: то пожары, то птичий грипп, теперь вот снегопад. Единственная победа у власти в этом году , по всей видимости, это повышение тарифов ЖКХ, съемки Елки 8 и приезд Бузовой.

23 дек 2021 в 00:57

Я давно купила лопату, каждую зиму все берут лопату и чистят у своей машины и в итоге и стоянка вся чистая и выезжать удобно! Неужели трудно взять детишек, выйти на улицу и почистить хотя бы у своей машины? Детки побегают перед сном, свежим воздухом подышат в снегу поваляются и свою проблему решите! От физической работы за 30 минут ещё никто не умирал! Ни один дворник не будет вашу машину очищать. Сами для себя не хотите ничего делать!

22 дек 2021 в 20:39

Кто то видел 450 единиц техники?

Фото пользователя
22 дек 2021 в 20:42

У областной прокуратуры с 7.00 трактор🚜 убирает, значит всё хорошо.

22 дек 2021 в 21:12

Да уж, точно мор или замор. Помню во времена правления Сергея Собянина снег убирали ещё при подлёте к земле.

23 дек 2021 в 07:30

Моор ты задолбал уже соль распространять в городе,ведь песок всегда был лучше

22 дек 2021 в 22:16

Да это все ерунда... завтра все это замёрзнет! Вот это будет трэш! По дорогам с такими колеями будет невозможно ездить. Пузотерки без бамперов, считай. Ну и припарковаться в городе будет не реально там, где не чистили...

22 дек 2021 в 23:38

Около часу дня ехал с Барнаульской. Б.Комиссаров, Ямская -гостевая, как любят ее власти называть - Товарное -Камышинская -Ленина, Орджоникидзе - Комсомольская - Профсоюзная-Алебашевская- Ватутина 55 минут. Ни одной единицы техники. А, нет по Пофсоюзной трактор с задранным ковшом куда летел. Все

Гость
22 дек 2021 в 21:22

Снега надо! Земля совсем голая, промерзнет и ничего не выростет. Уберут когда снег закончится. Че вы кипишуете попусту! Вам вечно все плохо. Езжайте жить в Сочи там нет снега. Но если он там выпадет бутет полный ахтунг. Это Сибирь! Вечно ноете! Бесите

Фото пользователя
23 дек 2021 в 09:12

"Ночная смена дорожных рабочих трудится до 07:00, в 07:30"
не смешите мои подковы, утром тока 50 лет комсы видел почищенную

Гость
22 дек 2021 в 20:55

пересядем на общественный транспорт, но только с господами из мэрии.....заходишь в автобус, а там моор в шапке ушанке ..тулупе и валенках едет с салаирского тракта.. работу работать..

Гость
22 дек 2021 в 22:04

Отличная погода. ❄🌨 Снега много, как в детстве. Гололёда нет.

Не скажу
22 дек 2021 в 20:37

В советское время мы такой бешенный дорожный налог не платили,да и вообще,налогов таких не платили!!!При Собянине снег не успевал до земли делететь его уже убирали.При Мооре всё какие-то отговорки....Мором нас взять решили....

Аноним
22 дек 2021 в 23:50

Я люблю много снега. Так весело и прикольно смотреть на белой покрывало земли. Русские зимы до чего ж красивы!!!

22 дек 2021 в 20:29

В советское время все бы бросили свои заботы, взяли лопаты и пошли помогать комунальщикам.
А сейчас начнут поливать грязью.

Гость
22 дек 2021 в 20:44

Всех беджетнеков на снегоборьбу!

Мимо шла
22 дек 2021 в 21:42

Огромное спасибо мужчине,который сегодня помог моей дочери откопать машинку возле 2й городской. Просто мимо проезжал и увидел как она,бедолага ,пытается выбраться из огромного сугроба. Это заняло почти 40 минут! Спасибо!

Гость
22 дек 2021 в 21:29

Пусть неделю валит!

Да какая разница
22 дек 2021 в 22:01

А кто тебе её должен откапывать?

Гость
22 дек 2021 в 21:28

В выходные находилась в нашей большой столице, и в столице снегоуборочная техника с рабочими попадалась мне везде!!! Тюмень гораздо меньше, а встретить технику - почти находка. Позор!

22 дек 2021 в 21:28

А где наш губернатор с лопатой

Виталий
23 дек 2021 в 08:30

Как человек, родившийся и живущий в Тюмени более сорока лет, могу выделить три периода с точки зрения благоустройства (очистки дорог и т.д.) города:
1. До Собянина,
2) Во время Собянина,
3) После Собянина.
Самым лучшим периодом был период Собянина (наличие большого количества соответствующей техники на дорогах, скорость и качество уборки). После Собянина, к сожалению, пошел период деградации. Надеюсь, что не вернёмся в этом плане к тому, что было до Собянина. Но, чувствую, движемся к этому...

Гость
22 дек 2021 в 21:55

Снег, как снег на голову!

Никто
22 дек 2021 в 22:17

Не выезжать чтобы мы Вам не мешали???

Сергей
22 дек 2021 в 22:00

Ещё, мэрия, о чём попросите!? Самих-то на авто на работу поди доставили! Совсем дурные стали! В Сибири и без снега!? Совсем на заграничных пляжах мозги потекли!

Затюменский
22 дек 2021 в 21:07

К нам только соль могут насыпать и грязь развести 🤔

Дэнчик
22 дек 2021 в 22:23

Блин зарегился чтоб только поддержать СС Собянина

Сергей
22 дек 2021 в 23:48

У нас во дворе по монтажников 8, бульдозер убирал снег. Не ожидали! Быстро сработали, трактор долго работал все убрал. Правда опять завалило)))

Горожанин
22 дек 2021 в 21:26

Налог транспортный получили? Переоделись, вылезли из КАМРИ и лопатами чистить снег!
Дармоеды!

Кент
22 дек 2021 в 22:42

Бюджет на уборку города уже распилен а весной растает снег и бюджет освоен

Сергей
22 дек 2021 в 21:52

Предлагаю встречный план нашему губернатору. Помимо увёл чтения ЖКХ на 14.9 % ещё добавить нам (безмолвным) налог на уборку от снега, грязи, говна... А то видите ли з/п маленькие у службы по очистке города

Гость
22 дек 2021 в 20:52

На придомовой территории полный ахтунк. Машин 6 за вечер сели на пузо. Пешеходы идут враскоряку. Собакены тонут в снежном говномесиве. Это фиаско

Татьяна
22 дек 2021 в 21:09

Моторостроителей 9 вообще не убирают. Машину откапывала сама…
Дворник должен свою ж..у в горстку взять и идти чистить.
Рижская так же…

Геннадий
22 дек 2021 в 21:03

Дачи Московского тракта 4 единицы техники почистили дорогу. Спасибо.

Гость
22 дек 2021 в 22:20

А мы спокойно во дворе гуляем все убрано словно и не было это снега.

Алекса
22 дек 2021 в 22:56

Такого вообще не помню, что случилось то??
Или это первый , большой снег при МОРРЕ....и он не знает что делать в таких ситуациях...🤔

Гость
23 дек 2021 в 00:59

Когда в городе почти весь месяц не было снега и везде был голый асфальт, вечерами и ночами каждый день ездили трактора и скоблили чистый асфальт, иногда под окнами ночью по нескольку раз ездили "Беларусы" и щёткой чистили и без того чистый асфальт, а так же на парковках постоянно стояли заведённые "Бобкэты" и тупо тарахтели всю ночь, выжигая топливо и "осваивая" бюджет. Но как только выпал снег, вся эта техника куда то резко спряталась, видимо испугались и тупо остались стоять на базах. В этой стране, в этом городе всё перевёрнуто с ног на голову.

гость
23 дек 2021 в 10:24

Что? В Сибири снег выпал? 😂😂😂

ГостьЯ
23 дек 2021 в 10:56

Вчера проехала от ул. Мелиораторов- Щербакова-В. Труда- Дружбы-Мельниаайте- Республики - М. Тореза - Герцена - Мельникайте - Широтная до Монтажников... На протяжении всего пути, видела 2трактора, убиравшие снег (один на ММС, второй у ТЦ Матрёшка, и два КамАЗа, груженные снегом, один направлялся за город по Велижанскому тракту, второй - в сторону Войновки, по Широтной... И не меньше десятка (+/-) ДТП. Двух ДТП с водятлами, #не знаюкакполучившимиправа,мне удалось избежать, благодаря тому, что вертела головой на 360° , был ещё "дрифтер" на Широтной, которому видимо в кайф было куролесить... и два раза машина глохла, на снежном мессиве... Это к слову о том, как убирают снег в городе. #СпасибоМооруиКухарукузасвоевременнуюуборкусгегавгородеТюмень... Мужики, ну правда - не тянете. После Собянина, Тюмень- не ваш уровень. Подавайте в отставку, пока совсем не обозлили горожан. Это будет честно.

Злой
23 дек 2021 в 13:01

Вообще, непонятно, почему все так централизовано. Ведь логично муниципалам оставить улицы, и вывоз снега на полигон. Дворы отдать частным подрядчикам. Ну физически муниципалы всюду не поспеют.

Нина
23 дек 2021 в 17:35

При Собянин такого бардака небыло

Альберт
24 дек 2021 в 07:11

Во дворе мы почистили а как выезжать дальше проблема

Vvitalii
24 дек 2021 в 12:22

Тюменцы просят работников Мэрии не ездить на автомоболях

Елена
22 дек 2021 в 23:02

За два дня на дорогах такие колеи!!! При Собянине снегопад радовал, уборка шла полным ходом даже во дворах, а сейчас не дождёшься ((

Фото пользователя
22 дек 2021 в 21:39

Че ныть? звоните Семёнычу - пусть пришлет самосвалов погонять да и все. че первый раз чтоли?

Гость
23 дек 2021 в 04:38

Вчера в 14 часов звоню в УК по СФЖ. Спрашиваю "Почему снег у подъездов не убирают?" Ответ поразил "Так снег же еще идет и по всему городу не убирают". Я говорю я плачу за уборку вам, а не городу." Мне ответили, "ладно, говори фио, номер квартиры, оформим заявку! " Сказал, через час у подъездов убрали. Не знаю как отомстит дворник из БСР. Прошлый раз скосил клумбу под окном.. Которую супруга садила и холила. Теперь понятно почему в поликлиниках не лечат стариков, ждут когда кончится пандемия, почему выгорели все леса, ждали когда огонь потухнет сам..

Гость
22 дек 2021 в 20:39

В СССР такую квартплату не платили!1

Гость
22 дек 2021 в 22:51

Виноваты только те, кто кого-то в чем-то обвиняют. Больше никто не виноват.

Гнев Иваныч
22 дек 2021 в 22:12

Ранее при Собянине и Якушеве оперативнее чистили, не то что сейчас.

Ирина
23 дек 2021 в 06:54

Мерия, может вы тоже пересадите на общественный транспорт? Надеюсь, увидимся!!!

Старожил
23 дек 2021 в 07:12

На 1199 улиц, и 500 единиц? маловато, но походу и 50 нет! я вообще вчера даже дворников не видел в нашем районе(

Альберт
24 дек 2021 в 07:09

У нас на лесобазе на камчатской в двух этажках вообще нет техники ни кто не чистит ни дворники не управляюющая компания полный калапс что делать куда звонить не знаем

Гость
22 дек 2021 в 20:33

НЕвозможно проехать , НЕВОЗМОЖНО

Мэр Руслан
22 дек 2021 в 21:49

Уважаемая мэрия! Идите лесом!

Бубосик
23 дек 2021 в 08:40

Запретите иностранцам работать, снег вообще убираться не будет.

Бывший санитар
23 дек 2021 в 10:07

Субаристы ликуют

Гость
25 дек 2021 в 22:46

Живу на ул линейная д11!Наша управляющая компания даже тратуарные дорожки не почистила , во дворе уже третий день как снег выпал !!!

Гочть
22 дек 2021 в 23:54

Что пои Якушеве что при этом ничего не успевают так как техника только на бумаге

Гость
22 дек 2021 в 21:59

Акциз платим, налог платим, за парковки платим, управляющим компаниям за уборку снега во дворах платим, прочие налоги в бюджет города платим. Платоны, платные участки дорог. По сути мы платим за возможность просто передвигаться на своем авто 100 500 разных поборов. Я предвижу платный въезд в города и в центры городов в ближайшем будущем. А нам как всегда говорят, нужно по терпеть. Платить за возможность передвигаться и при этом не передвигаться. Замечательно ))) Мне вот интересно, ну занялись вы реализацией своей ненаглядной транспортной стратегии, хорошо. А тот, кто ее изобретал подумал, кому будут нужны эти вердра ТАЗ, УАЗ, газ и прочий чермет? За боугром они точно никому не нужны. Люди если начнут отказываться от автомобилей, казна ваша опустеет, не с кого будет драть поборы. Диллеры закроются, заводы встанут, бензин по конской цене продавать будет некому, сети заправочных станций останутся без доходов, сто станут не нужны, транспортный налог будет некому платить. Менеджеры из Ростелекома будут на даче строить заборы из ваших хваленых комплексов фиксации нарушений ПДД за ненадобностью )))
Ps: очень благодарен, что стал постоянным инвестором у водоканала и УСТЭК, хоть и не по своей воле. Хороший такой способ привлечения инвестиций, одним взмахом пера заставить граждан платить алегархам ))) Это такой подарок им видать к новому году.

Дрифтер
23 дек 2021 в 02:18

Мэрия попросила горожан не ездить в снегопад. Так и ходить не получается по нечищеным тротуарам!