Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы пришли в Роспотребнадзор. Они требуют объяснить неожиданное закрытие школ»

Вернуться к публикации
Все комментарии130
14 дек 2021 в 12:50

Работники шарухи конечно же без масок на рабочих местах.

14 дек 2021 в 13:29

Вся эта движуха с санобработкой, просто Создание видимости бурной деятельности для прикрытия распила бабла между нужными людьми.

Препараты широкого спектра, которыми можно якобы обработать от всего существуют только в наркотическом бреду авторов этих мероприятий. На самом деле после ночи без школьников 99% патогенов сдыхает само, включая ковидлу, потому что им нужна питательная ВЛАЖНАЯ среда для жизни, без которой они в прямом смысле умирают без воды или от голода быквально за несколько часов. То что остается, убирается при обычной влажной уборке если она делается качественно...

А в течении дня с приходом толпы разносчиков это не работает, т.к. если оно работает, то там не то что дети, там кони сдохнут.

В случае со школами нет никаких других способов профилактики распространения инфекций, кроме соблюдения гигиены и санитарии, таких как: ЕЖЕЧАСНОЕ мытье туалетов и коридоров, поддержание чистоты в учебных помещениях включая МНОГОкратное протирание ВСЕХ поверхностей и мытье пола и проветривание.
Все это проверено десятилетиями и отработано до последней запятой. Выполнение упирается исключительно в НЕЖЕЛАНИЕ тратить бабки на штат уборщиц нужда в котором возникла из-за того, что изначально все кроме уборки туалетов и коридоров должны были делать сами учащиеся , а их из системы поддержания чистоты в школах выключили...

Все остальное ПРО-ФА-НА-ЦИ-Я...

14 дек 2021 в 18:38

Россия не смогла предоставить Всемирной организации здравоохранения полную документацию, необходимую для сертификации вакцины "Спутник V" от COVID-19. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Хотя ранее российские государственные СМИ намекали, что ВОЗ не регистрирует препарат из-за политических препятствий. В частности, Владимир Путин в ноябре заявлял, что ВОЗ могла бы ускорить процесс сертификации, сказав, что некоторые страны не могут получить доступ к иммунизации "из-за недобросовестной конкуренции".

14 дек 2021 в 13:08

Столовые ведь тоже обработают, разве можно им будет завтра работать и кормить детей? Еда с химией.

14 дек 2021 в 14:00

Экстренную бработку бюджета проводят. Нужно успеть до конца декабря всё ок освоить, а то в следующем им ничего не дадут

14 дек 2021 в 13:56

У соседа ребенок в садике все время чихал и кашлял. Дома все проходило. Потом наконец догадались, что у ребенка аллергия на то хлорное дерьмо, которым все игрушки в саду обрабатывают, нянечка подтвердила. Но уже поздно - у ребенка теперь астма, сидит на гормонах.

14 дек 2021 в 12:57

позор потребпозору

Гость
14 дек 2021 в 14:00

А почему обработку не сделать в выходные..например с пятницы на субботу, если это так важно в сохранении именно здоровья детей ?! Если преследуются другие интересы..то тогда конечно..в любой день...

14 дек 2021 в 12:49

Сан. обработка может навредить детям?
От чистоты волдырями покроются?

14 дек 2021 в 13:01

Я обычную домашнюю химию типа Комета и Доместоса не переношу, сразу задыхаюсь. А представляю в школах как зальют? Подъезды помните как обрабатывали? Зайти невозможно было.

14 дек 2021 в 13:53

Почему учителей тоже не пустили в школу?

гость
14 дек 2021 в 14:31

Звонила сейчас в роспотреб: роспотреб обработкой школ не занимается, не контролирует, все вопросы в депобразования. - что ОЧЕНЬ СТРАННО!!!
в депобразовании: Райдер А.В. замгуб решил вчера, что именно 14.12 надо всё в один день обработать. Но администрация школ обрабатывает своими силами и средствами. Другая мадам в депобразовании сказала, что клининговые должны обрабатывать, все договора, сертификаты у администрации школ.
Позвонила в школу, ответила охрана: в школе никого нет, я один, про клининговую ничего не знаю, уборку не видел.
О как!

14 дек 2021 в 14:17

По-моему, кто-то пересидел в родительских чатах. Бдительность - это прекрасно, но важно чтобы она не переходила в паранойю.

гость
14 дек 2021 в 14:01

Можно,конечно, было обработать и с субботы на воскресенье. не было бы проблем.

Светлана
14 дек 2021 в 15:15

Санобработку лучше было делать в пятницу или субботу, чтобы была возможность все проветрить.А как дети с бронхиальными заболеваниями будут дышать, да и у здоровых может быть реакциия.Интересно кто успеет все промыть в школе?!

14 дек 2021 в 14:48

как много у нас нужных, но не эффективных структур.

15 дек 2021 в 16:22

в следующий раз приходите в потребнадзор с опылителем включенным и там по опыляйте подольше. проверим - вдруг там зараза водится

Гость
14 дек 2021 в 12:46

Одни бабы ходят, на трусливых мужиков пора юбки надевать

Гость
14 дек 2021 в 12:48

Бешеной собаке семь верст не крюк. Реально в будний день заняться больше не чем? Закрыли и закрыли, надо значит.

14 дек 2021 в 21:59

кипит их разум возмущенный

Гость
14 дек 2021 в 12:52

Затребуйте с роспозорнико-ко-ков куринные коды предъявить

Гость
14 дек 2021 в 13:11

в Санкт Петербурге подали заявление на Башкетову Н,С. -руководителя Роспотреба по СПб
по статьям
292 УК РФ Подлог
286 УК РФ Превышение должностных полномочий
285 УК РФ Злоупотребление полномочиями
330 УК РФ Самоуправство
136 УК РФ Нарушение прав равенств человека

14 дек 2021 в 13:54

Надо же, сколько ботов активизировалось, визжа, что дома тоже всё химозиной обмазывают, дустом моются, хлорку в еду заливают и благодаря этому ЗДОРОВЫ 😂😂😂

Гость
14 дек 2021 в 13:19

Где работают активисты?

Гость
14 дек 2021 в 13:52

это еще эвакуацию не начали отрабатывать

Гость
14 дек 2021 в 14:09

хотелось бы увидеть распоряжение о проведении это самой санитарной обработки. Кто его издал и когда? Редакция сайта, вы б занялись этим вопросом. вместо перепечатывания одной и той же новости под разными заголовками.

Гость
14 дек 2021 в 16:17

Если люди пришли и спрашивают, неужели так трудно ответить? Зачем эту бюрократию разводить? Не знают? Значит так и надо сказать, а то развели тут «тайны мадридского двора».

Гость
14 дек 2021 в 12:47

Роспотреб то тут причём. Они вообще скорее всего не в курсе этих фокусов и никуда ехать не собирались.

Гость
14 дек 2021 в 13:53

Дед в полосатой робе с Олимпийской предупреждал, что Россия тюрьма

Гость
14 дек 2021 в 13:32

Все тут такие эксперты по всем вопросам на свете. Главные по надзору за всеми специалистами и контроллеры над всеми решениями различных ведомств. Вам всегда виднее и понятнее, что происходит. Всегда знаете как лучше и как правильно, знаете внутреннюю суть всех вопросов. Да и опыта не занимать. Вот вас бы во власть с кассы пятерочки посадили, вы бы все точно привели нас в светлое будущее. Зажили бы ого-го!

Тимур
14 дек 2021 в 15:15

Требуйте видеозаписи проведенной обработки и состав средств, которыми она проводилась. Берегите себя, своих детей и близких

Гость
14 дек 2021 в 13:13

Заболеваемость очень высокая, санобработка каждый день нужна. Лучше бы на каникулы пораньше отправили или на дистант - может поменьше болеть будут. Но это - если о здоровье детей заботиться! Родители нынче только о своём удобстве пекуться, чтоб не обременять себя своими детьми, потому так и боятся дистанта

Татьяна
14 дек 2021 в 13:25

Ну что вы как маленькие. Школы закрыли в целях предотвращения нештатной ситуации. Если объявить - побегут не в Роспотребнадзор, побегут в другие места, начнутся массовая истерия. Какая разница куда побегут, главное не допустить дестабилизации. Нет, что бы жопу прижать и дать правоохранительным органам выполнить свою работу, начали мнить из себя черт знает кого.

Оксана
14 дек 2021 в 14:09

А причем здесь эти бабульки и школьники? Совсем свихнулись.

Гость
14 дек 2021 в 13:27

В связи со вспышкой заболеваемости решили обработать сразу все школы, чтобы дети не отравились, их оставили дома. Все логично! Хуже было бы если бы травили вместе с детьми!
Повода для возмущения нет. Что на пустом месте панику разводить!

Гость
14 дек 2021 в 13:08

Спасибо активистам! Хоть кто-то встаёт на защиту наших детей! Позор главе города и губернатору! Как всегда отмалчиваются! Неужели кроме денег и своих интересов вас ничто не волнует? Неужели в ваших душах не осталось ничего светлого? Уже на детей перешли! А боты проплаченые лучше бы помалкивали, думаете вас это всё не коснется? У вас видимо нет не ума не совести!

Апраха
14 дек 2021 в 12:57

Сколько бездельников, которые могут только шастать по всяким митингам и т.п.

Гость
14 дек 2021 в 13:07

Делать нечего?! Из-за таких горе-активистов потом одни проблемы. Займитесь детьми лучше.

Житель Ватутина
14 дек 2021 в 14:46

Ну а зачем все это объяснять роспотребнадзору всякой биомассе. Ведь наших детей не считают за людей. Их можно травить в школьных столовых, обрабатывать непонятно чем помещение, морально на них давить, унижать их достоинство. Обзывать учеников дебилами, все можно. Вот и получают в ответ грубость, хамство ну и т.д.

Гость
14 дек 2021 в 15:15

конец года...деньги выделены, но не освоены....отсюда спешка....закрыть большой объем по документам....и провести разом....гипотеза...никто не проверял

Гость
14 дек 2021 в 15:21

а что ж на личный не пустили ? или на людей все равно да ? скрывают значит чего то

Партизантолько
14 дек 2021 в 23:11

Только бы на детей не начали нападать хотя уже идёт истребление Нации

Любовь
15 дек 2021 в 16:27

Есть выходные дни,вот их бы и использовали и время больше для проветривания.Но здравого смысла нет травить помещения столовые,продукты в холодильнике..
Вирус на поверхности не живёт это и дураку понятно .Что-то здесь не Так? Что опять надумали ?

Irina
15 дек 2021 в 18:11

Эта ситуация с обработкой- результат непрофессионализма и глупости власти! Впрочем, всё как обычно!
По телевизору в Вестях нельзя было объяснить необходимость обработки?
Разучились с народом разговаривать, итог- недоверие к власти...

Оксана
15 дек 2021 в 23:31

Ты смотри, какие заботливые.. заволновались вдруг,обработка срочно понадобилась)
В туалете школьном мыла нет, диспенсер пустой, не волнуются, что дети заболеют.

Яша
14 дек 2021 в 14:08

Щас обработают химией через надельку вспышка ковида будет в школах. Вот увидите.

Гость
14 дек 2021 в 13:51

Не гоните. Средства безопасны и давно известны.

Гость
14 дек 2021 в 13:29

Вводятся лагерные законы - всех на выход и шмонать.

Гость
14 дек 2021 в 14:06

А зачем писать в инстанцию, которая не относится к государству РФ? Оккупантов уже окончательно приняли?

Гость
14 дек 2021 в 14:43

пункты уколизации везде оборудуют за день?

Гость
14 дек 2021 в 15:52

Проходя мимо школы повеяло такой гадостью . В школу больше ни ногой .

Гость
14 дек 2021 в 13:10

Единая Россия россиянам зла не желает!

Гость
14 дек 2021 в 15:30

да успокойтесь вы, сдается мне что происходящее это не страшно, просто отвлекают внимание от чего-то более страшного и важного.

Гость
14 дек 2021 в 15:44

ТРЕБОВАЛИ ДИСТАНТ СДЕЛАЛИ НА ОДИН ДЕНЬ ПОБЕЖАЛИ РАЗБИРАТЬСЯ АХ ОХ А ОБЕДЫ В СТОЛОВОЙ НЕ ГОТОВЯТ ИХ ПРИВОЗЯТ ТАК ЧТО МОЖНО НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ НА СЧЕТ ХИМИИ В МТОЛОВОЙ НУ ПРОТРУТ СТОЛЫ ПОМОЮТ ПОЛ К УТРУ ВСЁ ВЫДОХНЕТСЯ А НА СЧЕТ ДИСТАНТА ПЕРЕВОДИТЕ ДЕТЕЙ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПУСТТ ВАШ РЕБЁНОК ЗАНИМАЕТСЯ ДОМА НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ МОЖЕТЕ ДАЖЕ НА. ОКНА РЕШЁТКИ ПОСТАВИТЬ А Я ХОЧУ ЧТОБЫ У МОЕГО РЕБЁНКА БЫЛО ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ НУ КАКОЙ ДИСТАНТ ПЕРВОКЛАССНИКУ И ЧТОБЫ БЫЛ СОЦИУМ ЧТОБ НЕ СИДЕЛ КАК В ЗАКЛЮЧЕНИИ ЭТО И ДИСЦИПЛИНИРУЕТ И ВЫРАБАТЫВАЕТ ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ