Город Тюменцы пришли в Роспотребнадзор. Они требуют объяснить неожиданное закрытие школ

Тюменцы пришли в Роспотребнадзор. Они требуют объяснить неожиданное закрытие школ

Активисты считают, что препараты для обработки классов могут быть опасны для здоровья детей

Около десяти человек написали обращения от разных организаций

В здание Роспотребнадзора пришли тюменские активисты. Они требуют объяснить, зачем в школах города решили проводить санобработку, и почему объявление о закрытии школ появилось неожиданно. Около десяти человек написали коллективное обращение к руководителю управления Роспотребнадзора Галине Шарухо.

— Нам со вчерашнего вечера начали поступать сообщения от родителей о том, что школы начали экстренно закрывать на санобработку. Родители обеспокоены, просят дать разъяснения и объяснить, что за обработка, что за препарат, — рассказала Татьяна Казанцева, представитель женского движения «Надежда России».

Тюменцев больше всего беспокоит состав препарата, которым будут обрабатывать школьные кабинеты

По мнению активистов, санитарная обработка может навредить здоровью детей.

— В некоторых российских школах эта обработка проводилась, и дети после нее попали в больницы с тяжелыми отравлениями, — добавили активисты.

В Роспотребнадзоре приняли обращение тюменцев. Но на личный прием к руководителю людей не пустили. Редакция 72.RU ожидает ответ от ведомства.

Напомним, про санобработку родители узнали только вчера поздно вечером. Сегодня, по информации регионального департамента образования, во всех школах города 1-я и 2-я смены будут учиться дистанционно. Ночные изменения вызвали негодование у родителей обучающихся. Многие стали сомневаться в реальности происходящего, потому что так поздно и неожиданно про санобработку им никогда еще не сообщали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем