Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «День, когда никто не знает, что происходит. Репортаж из тюменских школ, которые внезапно «закрыли на санобработку»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
14 дек 2021 в 16:26

Из других регионов информация есть, что усилили охрану школ и других детских заведений в связи с возможностью каких либо происшествий на этих объектах.
Возможно накануне и у нас в регионе была получена такая информация, власти решили полностью закрыть заведения. Возможно это всего лишь совпадение.

Гость
14 дек 2021 в 14:52

Подозрительно это всё именно потому, что так внезапно!
Об этой "обработке" сразу всех школ объявили накануне вечером! Даже когда на карантин закрывали всех, за несколько дней все знали.
А тут внезапно такая "обработка", о которой накануне вечером сообщают. Ну не бывает так.
Что-то тут другое.
А власти своим враньем как всегда только хуже сделали.

14 дек 2021 в 14:30

"Еще один источник 72.RU говорит, что специалисты приезжают в спецкостюмах и обрабатывают все здание безопасным раствором при помощи специальной пушки"

настолько БЕЗОПАСНЫМ, что без СПЕЦКОСТЮМОВ никак? 💩

Гость
14 дек 2021 в 14:41

Лучше не водит в школы пока детей, неизвестно что они там разместили. Нужно организовать общественные проверки по всем детским учреждениям

14 дек 2021 в 15:06

В наш чат только что написали, завтра в школу.Мы останемся пока дома.

Гость
14 дек 2021 в 14:43

Никто ничего не знает кто закрыл школы кто сказал кто обрабатывает чем обрабатывают от чего обрабатывают. Может какие-нибудь террористы так и начали всех травить. Капец какой-то. Где бумажка о приказе на санобработку, алло?

Елена
14 дек 2021 в 15:49

А зачем спец костюм если средство безопасное? Я дома мистером проппером без костюма мою

14 дек 2021 в 14:32

Почему на замок закрыты даже ворота? Что, охранник на входе не может сообщить случайно пришедшим людям, что школа сегодня не работает, нужно накрепко запереть и двор?

это чтобы обезопасить случайных лиц от безопасного раствора или что?

14 дек 2021 в 14:45

Статья - как песня.
"Вода, вода, кругом вода..." :-)

Гость
14 дек 2021 в 14:31

Нужно срочно денежку отмыть, не машайтесь школоло

14 дек 2021 в 15:12

Если роспотреб ни при чем, чья это идея и приказ об обработке?

Гость
14 дек 2021 в 15:26

В наше время 70 годы такого бардака не было .Только низкая температура за 30 .освобаждала нас от школы . так же болели ни какой эпидемии не было . наверное денег у Районо было не густо .

Гость
14 дек 2021 в 14:35

Охранник на фото взгляд прячет

Гость
14 дек 2021 в 15:06

Притом даже по выходным без замков сидят, а тут все на замки закрыли

Тимур
14 дек 2021 в 15:16

Требуйте видеозаписи проведенной обработки и состав средств, которыми она проводилась. Берегите себя, своих детей и близких

гость
14 дек 2021 в 15:24

День, когда учеба остановилась

Гость
14 дек 2021 в 14:35

Родители, внимательно следите за "заболеваемостью" школ после этой "обработки".

гость
14 дек 2021 в 15:59

назальную вакцину распылили?

Гость
14 дек 2021 в 16:16

Боже, какой бардак! Все школы закрыть по устному распоряжению? Чтооооо? Чем обрабатываются помещения и кем не известно! В школу ни ногой, пока не будет разъяснений от властей!

Дмитрий
14 дек 2021 в 17:28

Уважаемые модераторы. Почему вы скрываете мои коментарии? ЦЕНЗУРА?

Гость
14 дек 2021 в 15:27

Страна дураков и конспирологии. Кто только их назначает?

15 дек 2021 в 09:55

"Вызвало негодование"!!! Как обрабатывают ?даже хлоркой не пахнет - негодование, обрабатывают- чё-то не то - негодование, закрыли на дистант - негодование, идите в школу- не пойдем - негодование, прививают взрослых - на площади выйдем против, детей под прививки подставили - опять не мы. Гос-во ничего действенно не предприняло для затухания этой заразы и сами мы только "против всего", понимаю, не верим мы госмерам, но впустят в трц и все " победа попранных прав". О времена о нравы!

14 дек 2021 в 14:26

Ну и что?

Гость
14 дек 2021 в 14:42

К вакцинации детей наверно готовятся

Гость
14 дек 2021 в 14:20

Пишите в прокуратуру они должны знать и ответить, правда в течении 30 дней

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
14 дек 2021 в 16:32

ШКОЛЫ НАДО ВСЕ ЗАКРЫТЬ. КАК ЭТО СДЕЛАЛИ С ДЕТДОМАМИ.
ИЗ ГОСБЮДЖЕТА ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ НА ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ.
НЕ ТОЛЬКО ЖЕ ЧИНОВНИКОВ КОРМИТЬ.

14 дек 2021 в 16:29

Секретное оборудование для чипирования завезли (сарказм)

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
14 дек 2021 в 16:30

ШКОЛЫ НАДО ВСЕ ЗАКРЫТЬ. КАК ЭТО СДЕЛАЛИ С ДЕТДОМАМИ.

Александр
14 дек 2021 в 19:56

9 школа, уже в обед было известно что будет обработка, Я хз кому там ночью сообщали что

Алла
14 дек 2021 в 21:19

Кто и зачем закрывали все школы в городе?!

валерий
14 дек 2021 в 19:57

обычное явление при гриппе.
опять антиваксеры свои права вспомнили ?
у них есть и обязанности, видно забыли.

111
14 дек 2021 в 16:31

В нашей школе ещё на прошлой неделе было известно о том, что учиться выйдем после 14 декабря. Вмдимо, скрыли эти новости от истеричных родителей школьников, кто мог сорвать обработку, узнав о ней не по факту, а заранее.

Гость
14 дек 2021 в 14:29

На один учебный день все дети Тюмени стали тупее.

Гость
14 дек 2021 в 17:58

Люди в комментариях вы сошли с ума. Серьезно. Ну если закрыли на день школы, и так поздно вечером. Значит нужно было. Для безопасности ваших же детей. И даже если что-то реально обработали, то уж точно не опасными для здоровья человека веществами.
А журналистам делать нечего, как ломиться к охранникам закрытых школ.

Иногда родители учеников ведут себя пофигистично по отношению к учебе ребёнка, но зато как только на день закрыли школу, то все! Конец! Где прокуратура!?
Ну смешно же.