Никакой логики. Закрывать на обработку надо было в пятницу, за выходные помещения проветрились бы.
А по факту - очередное вранье от властей. Сидели, сидели в 21-30 вдруг осознали, что так жить дальше нельзя...
Не верится, что за один день обработают сотни школ! Это откуда столько ресурсов? Это сколько клининговых компаний надо на весь город? Ведь школы это огромные помещения, а не квартирка в 30 кв.м. Почему не провели обработку на выходных или раньше, ведь дети болеют уже больше месяца, уже по два раза на карантине посидели. Почему именно сейчас и сегодня?
Столько вопросов, а ответ один санобработка!
"У нас будет обрабатывать клининговая компания. Специальным раствором с серебром. После этой обработки даже требуется протирать поверхности. Заниматься уже можно будет через 1,5 часа."
Что значит "после этой обработки даже требуется протирать поверхности"? 💩
Огласите полный состав этого "раствора с серебром".
И да, не понимаю, что там говорят о подготовке кабинетов - для учителей нашей школы это однозначно был шок. Никто их заранее ни о каких обработках не предупреждал, как снег на голову в 22 часа вечера сообщили им.
Просто бабло подъехало надо срочно освоить, помните как вам подъезды обрабатывали, вот и сейчас также, срочно выполнят работу без всяких аукционов, и бабло гарантировано упадет в нужный карман.
Гость
14 декабря 2021, 10:19
Явное вранье.
Гость
14 декабря 2021, 10:27
Конечно вранье, нельзя так сразу все школы продезинфицировать, здесь что то другое и явно посерьезней будет.Нам только догадываться об этом.
Гость
14 декабря 2021, 10:37
Сказали бы наконец правду. Так и так, школы закрыты в связи с угрозой нашествия инопланетян с планеты омикронперсей8.
Господа до детей добрались! Не может такого быть, что вот раз и вечером перед сном решение осенило, обработка нужна! Не верю! Прошёл мимо школы где ребёнок учится, а там все окна закрыты, якобы после обработки! Что за развод Господа!
Гость
14 декабря 2021, 10:29
А субботы с воскресеньем не хватило? Чиновники с Мальдивы вернулись, а тут эпидемия ОРВи в школах. Надо что-то делать, вот и закрыли типа на обработку
Гость
14 декабря 2021, 10:33
За один день даже попы с кодилом все школы обойти не смогут, не то что чем то качественно обработать.
Гость
14 декабря 2021, 11:15
В Кургане полиция возле всех школ. Возможно нападение. Может и у нас перестраховываются
это как с подъездами в прошлом годе😂бабло жжёт ручки власть имущих😁
Гость
14 декабря 2021, 10:35
Сегодня департаменты (не в сфере образования) неожиданно разослали памятки по противодействию... (сами знаете чему). Вполне возможно, какая-то инфа есть, чтобы не будоражить население, решили под таким предлогом закрыть школы. Пусть лучше перебдят...
Гость
14 декабря 2021, 10:42
Врут про то ,что заранее знали о санобработке. Сегодня должны быть пробники у 11 классов и вчера днем еще ничего не говорили о санобработке, а наоборот напоминали о том , чтобы дети не забыли об экзамене..
так видимо чиновникам срочно надо было распилить бюджет ведь новый год на носу😁
Гость
14 декабря 2021, 10:37
Закрывайте на карантин и обрабатывайте, а не устраивайте цирк.
Гость
14 декабря 2021, 11:13
А санобработка не производится. Школы закрыты)))) ворота на замке))).
Гость
14 декабря 2021, 11:14
А как же санитайзеры и воздухо-обеззараживатели... в кабинетах и коридорах всех учебных заведений??? Почему не работают как надо.... опять китайские???
Гость
14 декабря 2021, 10:33
Еще бы за один час предупредили. Все делается через одно, всем известное место. Одним словом НАША РАША-держава наша.
Гость
14 декабря 2021, 11:22
Тупой и неприкрытый распил бабла. А контракты тоже успели подписать за один вечер с клининговыми? Мы помним чем обработка магнита закончилась в Москве...
Чем обрабатываем? паспорт вещества во всех школах на всеобщее обозрение не забудем выставить? А возможность родителям проверить состав в независимой лаборатории? Нет не в этой стране ...
Гость
14 декабря 2021, 10:25
Едросы Вам устроят Кузькину мать
Гость
14 декабря 2021, 11:24
Ну, так нельзя, ведь если ребёнок с 1 по 3 класс его нельзя оставлять одного в квартире на полный день. За это могут штрафовать родителей. Они же сами издали такой указ. А теперь такой произвол! Ведь не каждого родителя смогут отпустить с работы без предварительного договора.
Гость
14 декабря 2021, 12:40
А департамент образования что отвечает?
Гость
14 декабря 2021, 11:03
в бюджете нашлись непотраченные деньги? год заканчивается, а деньги не потратили? Как влвремя все эти "болезни". Если бы их не было, то их стоило бы придумать!)))
Гость
14 декабря 2021, 11:50
Когда уже власти возьмутся за Колледи, в транспортном все без масок ходят, включая преподавательский состав
Гость
14 декабря 2021, 15:18
Ну всё сейчас всех дитачек чипируют через парты и стулья, шах и мат, антиваксеры 😁
Гость
14 декабря 2021, 16:18
Молодцы ребята! По всей России в чатах антипрививочников распространяется новость "В Тюмени внезапно закрыли все школы". И дальше домыслы всякие. Как говорил мой начальник, "с такими друзьями врагов не надо". Надеюсь вам уже прилетело.
Гость
14 декабря 2021, 17:29
Детей травят!?
Гость
14 декабря 2021, 20:32
Целую неделю дети сидели на дистанционке. Почему не сделали санитарную обработку в это время? Именно надо 14.12, в день пробных экзаменов у 11- тиклассников. Это очень все странно! Сегодня обработка школ химией, а завтра дети идут в школу дышать этой отравой!
Гость
14 декабря 2021, 20:43
А ЕСЛИ АЛЛЕРГИЯ!!! А ОБРАБОТКА ВОТ ЭТИМИ ВЕЩЕСТВАМИ!!! ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ У НАС В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ В ШКОЛАХ?!!! ХОТЬ КТО-НИБУДЬ?
Гость
14 декабря 2021, 10:36
Может и правда другая причина о закрытии, а нам просто не сообщают, Вы мамани, которые истерят без повода РАДУЙТЕСЬ!!! Что сообщили, лучше поздно чем .....
Гость
14 декабря 2021, 11:01
А у нас за 10,11,12 декабря в лицее №81 в 9 классе заболели гриппом одновременно с одинаковыми симптомами сразу 24 ребенка. не наталкивает на мысль? ну прямо прямая дрога к вакцинации...................................................
Гость
14 декабря 2021, 10:58
Параноидальное государство с ее шизофреническими правителями и законами!!!
Гость
14 декабря 2021, 11:02
Вечно недовольные с утра сидят в 72.ру, вместо того что бы работать и домашними делами заниматься
Гость
14 декабря 2021, 11:16
Все правильно 72 пишут мы тоже узнали в чате не от учителя, а из скрин шотов из других чатов.Было поздно многие учителя спали.
Гость
14 декабря 2021, 11:41
А что в воскресенье нельзя было обработать!
Гость
14 декабря 2021, 11:47
БАБЛО ПИЛИМ
Гость
14 декабря 2021, 12:34
дети не после этих обработок болеют????
Гость
14 декабря 2021, 15:17
да норм все, может быть после обработки , дети начнут болеть короной - вот и повод о вакцинации детей
Гость
14 декабря 2021, 17:32
Департамент образования говорит, что это ген. Уборка с использованием средств, имеющихся у клининговых компаний. А что за компании, кто-то знает?
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
763мм 100%Тюменских родителей возмутила новость о санитарной обработке школ