Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Когда в Тюмени и области отменят QR-коды? Рассказываем всё, что известно»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
8 дек 2021 в 21:49

"Решение об отнесении региона к свободным от COVID-19 принимается по итогам конкурса"
Из статьи
Конкурс - это соревнование или собрание заимодавцев. А конкурс по ковиду, это ж ума палата

8 дек 2021 в 22:23

уровень коллективного иммунитета — не менее 80%
Что подразумевается под этой строкой?
Количество вакцинированных или количество людей с антителами, имеющих иммунитет? Второе вроде логичнее. Тогда вопрос - каким образом посчитано количество людей с антителами (при условии, что у некторых они есть без вакцины, а есть случаи, когда антител нет после вакцины)
Хочется услышать ответ

8 дек 2021 в 22:28

Как здорово читать новости в последнее время. После прочтения заголовка открываешь новость и достаточно прочесть 1 абзац. Всё. Дальше можно не читать. Всё и так понятно.
А ещё с этим дублированием и повторяющимися статьями об одном и том же хочется удалить нафиг это приложение. Пожалуй так и сделаю. Кто-нибудь порекомендуйте, где можно читать интересные новости нашего города? Было приложение нашгород, но оно сдохло после смены руководства. Что ещё?

9 дек 2021 в 06:57

если закрыть шараш контору Роспотребнадзор то всё хорошо будет

8 дек 2021 в 22:59

Медицину оптимизировали, инфекционные койки урезали в три раза, все последствия повесили на людей. Попова, Гинцбург и компания хорошо озолотились на вакцинах. Теперь добираются до детей. Очередной дворец в Европе не достроили?!

9 дек 2021 в 01:29

Мы советские не признаем ваши хотелки, мы живем своим умом. Нам фиолетово что вам там захотелось.

8 дек 2021 в 23:17

В Нижнем Новгороде на усмотрение предпринимателей сделали = отменили! Тут тоже пора за ум взяться, пока не началось

Гость
8 дек 2021 в 22:35

по поводу загаженного реагентами города в методичке Роспотребнадзора ничего нет? а отравленной воды, воздуха?

9 дек 2021 в 08:47

Вот смотрите 4 условия и все это не исполняет власть,а расплачеваемся мы с вами своей свободой и правами.Во всем виноваты власти которые перекладывают все на людей.Мор делай так чтоб койки были и тестирование столько сколько надо и тогда по вашей же логике не нужно ограничения вводить,а так получается,что сами ситуацию провоцируете ,хотите устойчивость власти протестировать?

Срочно ОТМЕНЯЙ!!!
8 дек 2021 в 22:50

Отменяйте на....,свои методички!!!Задолбали всех !!!Против кодов и никем не признанного шмурдяка!!!

9 дек 2021 в 07:37

А что там произошло в тех областях, где достигли этого мифического иммунитета а 80%? Ковид исчез все выздоровели разом, да?

Эми
8 дек 2021 в 22:53

Что за критерий «охват тестирования»?! Т. е. если никто за тестами не обращается, то из пальца высасывать будут?? Нарочно добирать количество анализов??
Ну и остальные критерии походу тоже выдуманные😏 научно ничем не подкреплены...пфф

Игорь
8 дек 2021 в 22:45

Концлагерь. Много уже соответствует. Полицаи в чёрной униформе с собаками, номера. Не хватает еще//оздоровляющей//колючей проволоки.

Хвост
8 дек 2021 в 23:18

Если речь идёт о 80-ти процентов коллективного иммунитета, в это число должны входить и переболевшие. Если речь о 80-ти вакцинированных, то взрослых людей столько нет. Это только с привитыми детьми считать можно, 80 процентов взрослого населения и так вакцинированы. Сами ведь журналисты писали, что в некоторых районах даже перевыполнен план вакцинации. Так определились бы хоть, как они считают вообще.

Что нам хорошего дали эти qr коды,до 18.00 ковид спит,а после 18.00-он просыпается,да?)))Интересно Роспотребнадзор тоже с кодами?

Гостевик 11
8 дек 2021 в 22:16

Ограничения отменят, когда уровень интеллекта у населения достигнет - 80%,уровень трудоустройства на производстве - 90%, обеспеченность жильём - 95%, доступной медициной и доступным образованием-97%.

123
8 дек 2021 в 23:51

Коллективный иммунитет - это что за зверь?

ААА
9 дек 2021 в 00:02

Ну есть у меня этот код, не пользуюсь им и не собираюсь. Тоже через работодателей будут принуждать им пользоваться под угрозой увольнения? Шарухо будет постановления выпускать, чтобы каждый закодировавшийся не менее 3 раз в неделю ходил в места, где требуют коды, и тратил там деньги?

Гость
8 дек 2021 в 22:27

мы уже привыкаем партизанить.

8 дек 2021 в 22:36

И вы снова не поняли, что от антиваксеров зависят все и они сами в том числе. митинги всякие, блевотина в сети от них везде... идите в лес жить!

если антиваксер плюнет в коллектив, коллектив не заметит, утрется, а вот если коллектив плюнет в антиваксера, то последний утонет.

9 дек 2021 в 09:52

по ящику в новостях вещали что краснодаский край подходит к плато, куркоды походу отменят, чтобы побольше буратин на нг заманить

Гость
9 дек 2021 в 08:45

По фигу.Не хожу в ТРЦ и все другие места с кодами,ни до пандемии,ни сейчас.Денег все равно хватает только на оплату жилья и остальное на прокорм.Пятёрочка выручает.👍

Гость
8 дек 2021 в 22:20

Клиническими алкоголиками считаются :
36% – знаменитых поэтов и писателей мира ;
24% – гениальных композиторов и музыкантов;
18% – художников;
16 % – известных политиков и государственных деятелей;
12 % – изобретателей и знаменитых шахматистов.

товарищ
8 дек 2021 в 22:55

когда остатки бюджета доразворуют и свалят на (ка)нары, т.е. года через 2-3

9 дек 2021 в 12:30

Общественная палата подготовила заключение на законопроекты о QR-кодах. Среди предложений — сертификаты привитым зарубежными вакцинами иностранцам, доступ в больницы и храмы без кодов и отказ от термина «QR-код» в документах.😂

Гость
9 дек 2021 в 00:25

Сейчас разрешили в будни до 18 часов посещать магазины, закроют ли с 24 декабря то что обещали, ещё не известно, фитнес страдает, но можно заниматься и на улице (лыжи, коньки) здорово то как, ни с каким занятием в спортзале не сравнится, на худой конец и дома можно заниматься. Жизнь продолжается и если подумать то не все так плохо. Не болейте, всем здоровья!

АнтиКод
9 дек 2021 в 15:17

Сегодня я отказался идти обедать в Вояж с пригласившими меня товарищами. Просто потому что там требуют курокоды. Даже зная что днем их не требуют. Даже с учетом того что за меня платили.
Я против курокодов.
В итоге так как именно я был нужен людям, а не люди мне-мы пошли в другое место, где и оставили почти 3 000 рублей.
а Вояжники пусть дальше требуют курокоды, счастливого разорения (в первую очередь Шевчихе)

Гость
9 дек 2021 в 08:37

Прикол, что в думе коды отменили.

Гость
9 дек 2021 в 09:57

Похоже пришло время удалиться из всех соц.сетей и не читать новости на 72ру. Надоел весь этот цирк. Все уже давно все поняли: и про ковид, и про ВОЗ, и про карательные потреб отряды в России. Лапшу на уши пусть себе вешают проплаченной пропагандой. Настоящая жизнь интереснее всей этой истерической хрени.

Гость
9 дек 2021 в 11:50

Я вообще не могу получить этот дуркод! Гоняют из МФЦ в поликлинику, от туда вообще на нехорошее слово!

Гость
9 дек 2021 в 13:40

Да никто не хочет эти куа-коды!
Даже привитые люди - для похода в общественное место не желают показывать паспорт и код.

гость
9 дек 2021 в 23:59

Если нам постоянно врут то мы никогда и не узнаем о том что люди не умирают от орз. а умирать они не перестанут так как их не лечат а убивают.

Наталья
8 дек 2021 в 22:31

Теперь пожизненно будем ходить с немецкими ayseaisami, как в концлагере!!! Привыкайте! То ли еще будет......

Гость
8 дек 2021 в 21:59

Никогда!

Гость
9 дек 2021 в 07:36

с QR-кодами комфортно и весело! Россияне выбирают QR-коды!

567
9 дек 2021 в 10:06

Отменять

Гость
9 дек 2021 в 02:31

А то что увольняют с работы мать троих детей это норм да

гость
9 дек 2021 в 11:09

новое слово на 72ру-методичка ,несколько раз в статье ,для меня методичка -от госдепа США

Гость
10 дек 2021 в 13:46

не суетитесь. само рассосется.

8 дек 2021 в 22:45

никогда .Куар коды должны быть всегда

Гость
8 дек 2021 в 22:48

Зачем отменять? Пусть будут))