Комментарии к публикации «Привитые какой вакциной тюменцы болеют чаще? Показываем понятный график»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
4 дек 2021 в 11:15

Это что реклама такая? Надобно уже привлекать этот ресурс к ответственности за недостоверность подаваемой информации.

4 дек 2021 в 14:17

Совсем народ за идиотов держат. Типа 2,6% - это так мало. А на самом деле это больше половины заболевших за последние несколько месяцев. И это только официальные данные, а сколько по факту мы вообще не знаем.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 11:51

Заразились привитые... Дальше можно не читать эту чушь. Жижа - пустышка.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 13:33

Т.е. вакцина вообще не помогает и статистика это подтверждает.
По официальным данным на 02.12.20г. количество заболевших с начала пандемии - 18587 в Тюменской области, т.е. это 2% от населения Тюмени, а от Тюменской области еще меньше.
Первые вакцины обычным людям стали делать в марте 2021г. На 01.04.21 количество заболевших 33655 человек. На сегодня 04.12.21 количество заболевших 81812. Т.е. с конца марта по декабрь заболело 48 157 человек. Из них больше 20 000 вакцинированные. И если учесть, что апрель-май-июнь вакцинированных все-таки было мало, то получается заболевших вакцинированных больше, чем невакцинированных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 21:21

Какая может быть вакцина в стране где чиновники врут и воруют, сварили шмурдяк на остатки разворованых денег и пытаются заработать принуждая ставить не прошедший клинических испытаний шмурдяк

4 дек 2021 в 11:19

Заразились!? Больше 20 тысяч!? Привитых!? Тюменцев!? Это сколько...1,5%!? (как в световом рекламном табло в городе), или 2,5%!? (как уверяют некоторые создатели вакцины). 😁

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 11:25

Постоянно лживая информация, какой выбор четырёх вакцин, как была одна, спутник, так и по сей день она одна, о других даже речи нет, может каким особо приближённым только поставили, чушь, читать не хочется!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 10:52

Да потому что изначально других не было. На них надо было записываться, ждать, когда появятся - вот всех и тыкали Спутником.
Знакомая больше месяца ждала Ковивак, когда привезут.
Это сейчас выбор есть, но кто хотел, тот уже привился тем, что было. А ревакцинируются чаще Лайтом.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 12:06

Считается, средняя вирусная продолжительность 25 месяцев. Не, ну понятно, раз на раз, да и новые появляются, но всё-таки.
Если по средней считать к активизированию ковида в России. То к апрелю 2022 может стихнуть

Дочь офицера из Бровар
4 дек 2021 в 12:08

Совсем не выбирают Ковивак. В советское время покупатели в магазинах совсем не выбирали колбасу и джинсы. Они выбирали салат из морской капусты и берёзовый сок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:24

Нужно лекарство от старого ОРВИ, и желательно не Арбидол.
Я от него чуть ласты не завернул, хотя банально немного охладился.
Но так как при повышении температуры я должен был вызвать врачей, а они мне прописали лечение, которое я исполнял, пока не понял, что ещё денек и я в красной зоне. Это собственно не смешно, мне 50 лет, и за это время сам болел ОРВИ и дети болели. Но такого отвратительного отношения врачей как сейчас я не помню.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 11:15

Семьсот тысяч тюменцев? Вы читаете что пишите? У нас уже город миллионик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:24

нет доступного эффективного лекарства. Болезнь новая. Но за полтора года до многих так и не дошло, что прямого лечения нет. Лечат симптомы и осложнения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 16:29

Между прочим, если все показатели повторного заражения сложить, получится вполне эпидемия из-за вакцин

Галина
4 дек 2021 в 11:41

Кто пишет этот бред? Я и мои знакомые уже очень давно стоят на очереди на КовиВак! Которого просто нет нигде! А вы пишите, что он не пользуется спросом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 12:03

Статья-реклама Спутника. Самый популярный и востребованный Ковивак,которого очень мало поступает в регионы. Его производство намного сложнее и он не разливается такими цистернами,как Спутник. Производится он по классической технологии,из убитого вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 12:01

Вы меня всё таки дожали и я решил вакцинироваться. Но есть одно но, колоться я буду только порошком назальной формы, которой и привили владимвладимыча из метавселенной. 😎

Гость
4 дек 2021 в 11:25

ГДЕ И У КОГО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПИСЬМЕННУЮ ГАРАНТИЮ, ЧТО НЕ БУДЕТ ПОБОЧЕК ПОСЛЕ ВАКЦИНЫ!?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
4 дек 2021 в 11:41

А между тем первая страна сообщила о полной вакцинации населения - это Арабские Эмираты. Новость на Мейл.ру. За последнюю неделю у них всего 3 смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:35

"Совсем популярностью не пользуется «КовиВак»", вот уж откровенное вранье! Эту вакцину днем с огнем невозможно было найти, (говорю это из личного опыта, день-через день на телефоне сидели обзванивали поликлиники) и от безисходности приходилось Спутником прививаться, благо, что на то время можно было Лайтом привиться, а сейчас даже такой возможности нет, можно только переболевшим или ревакцинация. Так о каком выборе может идти речь?

Гость
4 дек 2021 в 11:06

Хаааа! О каком выборе речь? Что есть то и вливают. А имеется только СпутникV

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 12:07

Какой выбор,Вы о чем,журналист?какая есть,такую и делают! И не надо писать,что ваксеров больше ,чем антиваксеров!если бы не принудиловка!

ОТВЕТИТЬ
Максим
4 дек 2021 в 11:16

Стабилизец уже давно к нам не заметно подкрался, хоть виден был издалека. А волны вируса теперь можно уже и не считать. Новые вакцинки будут подгонять каждые полгода, а то и чаще.

Гость
4 дек 2021 в 11:32

." Восстановите здравоохранение, хотя бы до уровня 1991 года. Доверьте руководство́ медициной не "удобным", а квалифицированным специалистам. Займитесь качеством обучения в медицинских учебных заведениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:19

Что значит интенсивно вакцинироваться ? Каждый месяц что-ли ставить прививку ? Уже почти все и так вакцинировались.

4 дек 2021 в 13:41

Это давно известно, эпивак - вакцина для антиваксеров, такое чувство что ее придумали для дескредитации вакцинации.
А чего ждать от вакцины зарегистрированной только в Туркменистане?
Для сравнения, спутник V, только производится в 14 странах, и несмотря на отсутствие одобрения ВОЗ, применяется в 71 стране мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:38

Не У К О Л О Л С Я? Обокрал Г О Л И К О В У

ГОСТЬ
4 дек 2021 в 11:48

Никто вам не верит. Все эти странные заказные статьи. Народ просыпаетесь пока не поздно. Пришли за вами и вашими детьми. Не молчи.

гость
4 дек 2021 в 12:13

900 000 вакцинированных в области - это должно быть переколото около 80% взрослого населения. Знаю только двоих - и то даже не близкие знакомые. Все остальные - родня, друзья - непривиты. Сдаётся мне, цифры рисуют так же, как голоса за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 дек 2021 в 13:16

Всё зависит от иммунитета человека, я от гриппа никогда не ставил, подруга по работе поставила от гриппа и переболела с осложнениями в больнице три недели. Знакомые пенсионеры переболели коронавирусом не менее восьми дней без осложнений без прививок, полицаи зверствуют составля акты за тряпочку на лице, не подписывай и не соглашайся.

ОТВЕТИТЬ
😎😎😎
4 дек 2021 в 11:14

В обществе есть заблуждения, которые сбивают с толку, привитых особенно, это приводит к Карательной эпидемиологии в виде ор кодов и это неприемлемо! Статья конституции 21! Почему ор код не нужен:
1. Только Невакцинированный опасен и заражает всех вокруг - это неправда
2. Вакцинированный не может заразиться - это не правда
3. Вакцинированный может заразиться только от невакцинированного - это не правда.
4. Все должны вакцинироваться для создания коллективного иммунитета - это не правда, переболевшие так же имеют его и являются основным костяком здорового общества!
5. Вакцинированный не может заразить вакцинированного - это не правда!
6. Переносчик может быть только Невакцинированный - это не правда!
Список можно продолжить!
Проценко из комунарки доклад уже сделал, 72 % в его больнице умирает от внутри больничной инфекции. Людей с разными диагнозами держат в одном отделении, не отделяя "ковидных" от остальных, это точно не о здоровье речь!
Чем больше правды, тем больше спасённых граждан и меньше глупостей в решениях. Инфекция действует тонко, власть действует (тупо) по инструкции ВОЗ санитарного врача, которому думать тоже запрещено.
Ор коды могут ввести только вместе с чрезвычайным положением, иначе нарушение Конституции, УК и КоАП

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:20

Надо было в 2018 году выходить и всей страной поддерживать Навального. Он единственный пока, кто грамотные вещи предлагал и делал по преодолению кризисов. Сейчас бы были доступны любые вакцины, компенсации за нерабочие дни, бесплатные тесты и необходимые расходники в больницах, и как следствие почти нулевые показатели смертности. И не было бы этих глупостей с персональными метками как в Освенциме. Но решили молчанием поддержать самоназначенцев, надеясь, что пронесет. Не пронесло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:23

Умирают не от болезни, а от лечения.
Сначала Арбидолом загоняют людей в красную зану, а там уже вирус добивает ослабленный организм.
Почему нет альтернативы лечения ОРВИ Арбидолом?

ОТВЕТИТЬ
Полосатик
4 дек 2021 в 11:10

лучше бы объяснили, почему я не привит, и не болею, буду дальше ходить без маски, тренирую иммунитет, всегда были вирусы, и надо с ними уметь уживаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:27

А между тем, как заявляет федеральное СМИ риановости и прочие, Тюменские власти заявили в Москву, что регион готов к массовой вакцинации детей.
Медицинские организации Тюменской области готовы к началу массовой вакцинации детей против коронавируса, сообщили РИА Новости в информационном центре правительства региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:09

Надоели ваши новости про короновирус и догадки экспертов частных клиник. Тут самолёт s7 чудом посадили пилоты в Иркутске. Об этом надо писать!

ОТВЕТИТЬ
😎😎😎
4 дек 2021 в 11:12

Начните использовать Paxlovir, препарат для лечения ковида от компании Pfizer с эффективностью 90% избавляющий от тяжёлого течения болезни. Вроде как в России , как и в других странах мира, сейчас начинается его тестирование.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
4 дек 2021 в 14:14

Если сравнивать ситуацию в разных странах, стоит обратить внимание на такой показатель, как смертность на 1 млн. населения за последние 7 дней.
В России этот показатель 8
В Восточной Европе есть выше
Украина - 13,
Чехия - 11
Венгрия - 18 самый высокий
Эти страны, как и мы, не являются лидерами вакцинации
А в Западной Европе, где привита приличная доля населения этот показатель таков
Великобритания 2
Франция - 1
Германия Бельгия - по 4
Самый большой в Австрии - 6
Т.е. вакцинация снижает смертность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:07

Кремлевский коктейль- это спутник v, самый ядовитый

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 12:33

Вы там совсем??? КовиВак не пользуется популчрностью??? Сколько желающих его поставить, но его днем с огнем не найдешь - по блату всё! А Спутник не выбирабт, а приходится ставить.

Гость
4 дек 2021 в 13:36

Более релевантной была статистика отдельно по г.Тюмени и отдельно по районам области.

Лось
4 дек 2021 в 13:54

Вранье, Ковивак поступал в очень маленьких количествах в поликлиники и на него было очень много желающих. Не подменяйте понятия - не пользуется популярностью и нет в наличии это разные вещи. Везде один спутник, выбора людям не даете

Гость
4 дек 2021 в 14:12

Русская рулетка,повезёт-не повезёт)

Гость
4 дек 2021 в 22:51

Вообще не удивительно. Ведь никакие наши вакцины кроме Спутника ещё серьезным образом не опубликовали данных, не подтвердили свою эффективность. Так что не нужно ждать их специально. Сегодня эпивак это худший выбор

Гость 2233
4 дек 2021 в 13:35

Откуда такие данные про КовиВак? С лета пыталась его дождаться, но он , видимо, был предназначен не для простых смертных. Зачем искажать информацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 15:16

Вот именно , что болеют привитые и непривитые.
Только, наверное сейчас люди с прививкой будут скрывать болезнь, чтобы код не аннулировали???
А вообще , если бы вовремя людей лечтли и учитывали хронические заболевания, то наверное и смертей бы не было.
ВЫВОД: Зачем нужны коды???
Коды - НЕ НУЖНЫ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:29

Надоели эксперты из ЕР....
Это просто бизнесмены. Дайте сюда мнение настоящих вирусологов. Хотя, сейчас никому веры нет 😔

Гость
4 дек 2021 в 19:06

Ухты барахты, как же так вакцинированный заразились. А год назад гинсбурк, голикова, попова и другие утверждали по зомби ящикам, в сми, что вакцина обезопасить полностью от ковид. Получается, что в наглую врали. А за слова нужно отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 16:28

хрен редки не слаще. какая разница от какого яда дохнуть?

Гость
4 дек 2021 в 11:09

Не Верте, это тюменская больная пропаганда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:27

А как влияет уровень вакцинации населения на распространение эпидемии? Вакцинированные страны показывают, что примерно никак. Зачем тогда эти "учёные" манипулируют?

Гость
4 дек 2021 в 11:40

Новости из Бельгии "... «Covid Safe Ticket не сделал того, чего от него ожидали», - сказал микробиолог Эммануэль Андре.

«Это не столько увеличило количество вакцинаций, сколько привело к большему количеству контактов и, таким образом, косвенно к большему количеству инфекций - эти двое связаны».

Бельгия, где более трех четвертей населения «полностью вакцинировано», тем не менее, сообщила о рекордном всплеске вирусов за последние недели.

Как сообщает Брюссель Таймс, наихудший всплеск произошел во Фландрии, наиболее вакцинированном регионе страны.

«Число занятых коек в отделениях интенсивной терапии увеличилось вдвое за одну неделю», - заявил премьер-министр Бельгии Александр Де Кро на пресс-конференции на прошлой неделе, предупредив, что «красная линия пересечена»... "

4 дек 2021 в 22:20

Переболевшие болеют 0,75%, но им куар не положен если дома болели. Кто знает сколько вакц среди трупов?

Гость
4 дек 2021 в 11:14

Смысл вакцинации - сама вакцинация?

Гость
4 дек 2021 в 11:11

В вашем опросе было больше сорока процентов тех, кто не привился и против вакцинации. Это называется "непривившихся значительно меньше"?

Гость
4 дек 2021 в 11:30

Рисуют смертность в России большую, чтобы было легче заставлять людей колоться.

ОТВЕТИТЬ
1302
4 дек 2021 в 14:42

"КовиВак" найти невозможно...!!! Больше месяца пытался им вакцинироваться. По итогу пришлось жижу-Спутник ставить. Чуть не сдох после первой дозы. Вторую ставить боюсь. А придется, на работе требуют...!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:18

Глупцы, брюкву на все деньги покупайте! И редьку!

Вы отреклись от своего прошлого, от своих предков ради бургеров! Поэтому вы слабы и вами крутят как хотят. Внушают всякую чушь.

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
4 дек 2021 в 14:38

Нашей статистике давно никто не верит, куча знакомых, кто поставил одну вакцину, а на госуслугах написана другая, а то и поставили первую одну, вторую другую, а в сертификате третья написана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 03:55

Голикова и Попова поставили себе ЭпиВакКорона.

Гость
4 дек 2021 в 11:33

Сам короновирус умирает. Просто к нему присоединяются обычные сезонные вирусы, типа Синцитального вируса, который сопровождается высокой температурой. Нужно не коды вводить , а вернутся к контролю масочного режима и измерения температуры. Люди с прививками , которые от ковида не защищают ходят везде , думая, что они защищены.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2021 в 13:41

Да. Статья ниже дна. Они не понимают , что пишут .Это статья наоборот антиреклама прививок . Заразилось всего 20 тысяч человек привитых. Если учесть , что на момент массовой вакцинации у нас уже числилось более 50 тыс больных ,то думайте сами .2 /3 заразившихся в последние 2 месяца привиты. Вы "журналисты" за или против? . Определитесь уже.

Гость
4 дек 2021 в 10:49

Охотно верю😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 21:37

Это надо же так изощренно врать! Мы ВЫБИРАЕМ? Вообще выбора никакого НЕ БЫЛО! Спутник V и все больше ничего нет, и переболевшие с высокими антителами ставили его, а то как же год прошёл и ты никто и зовут тебя никак. А почему до года антитела защищают, а только год прошёл и бац! Они же резко перестают действовать!??? Маразм полный!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 дек 2021 в 10:17

У нас столько народа в городе не проживает, сколько у вас привитых по статистике! А невакцинированные куда делись? Или у нас вдруг увеличилось население в городе? Вы хоть бы как-то цифры подгонять правдоподобно что ли!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
5 дек 2021 в 13:19

Статистика конечно интересная. Привились 900 тысяч, а сколько всего жителей в Тюмени? Получается что 100 процентов у нас вакцинированы?

ОТВЕТИТЬ