перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Не уволят, но зарплату сократят. Что происходит с сотрудниками тюменской птицефабрики «Боровская»

10 ноября 2021, 18:11
не уволят,но сам уволишься
10 ноября 2021, 16:39
хватит уже эксперементировать над населением. изверги от власти.
Гость
10 ноября 2021, 16:11
Выяснили причину вспышки гриппа? Если по халатности руководства фабрики, то пусть рассчитываются с рабочим коллективом. Продают свои активы, личное имущество, всё пусть продают, но с трудовым коллективом пусть рассчитываются и предоставляют другую работу, равноценно оплачиваемую. Правительство Тюменской области это должно контролировать и всячески содействовать.
Гость
10 ноября 2021, 16:09
Почему в прошедшем времени пишут про запах. Как вонь была так она и есть
Гость
10 ноября 2021, 16:17
Страна наоборот, здесь можно все! Департамент труда нужно разогнать, абсолютно бесполезная структура дармоедов!
11 ноября 2021, 04:12
Хорошо наверное быть в руководстве такой птицефабрики, которая принадлежит области. В случае даже если что то пойдёт не так область всегда покроет все расходы за счёт бюджета. И прикроет зад перед проверяющими органами. Особенно хорошо если кто то из администрации в доле. Выход только один - допустивших такие убытки и экологическое бедствие - под суд и в колонию. Фабрику перенести на безопасное расстояние от крупных жилых помещений. Хотя возможно с такими управленцами лучше вообще ее закрыть, будет полезнее для бюджета и тюменцы наконец то начнут дышать нормально круглый год. На ее месте можно разместить что нибудь менее вредное для экологи какие нибудь теплицы к примеру, чтобы люди не теряли рабочие места.
11 ноября 2021, 00:31
Один ликвидатор сразу как вышел с фабрики с высокой температурой был госпитализирован и до сих пор лежит в реанимации в тяжелейшем состоянии, при том, что он привит от короновируса. Значит у него птичий грипп, а он тоже заразен!
10 ноября 2021, 19:40
Скорее всего помещения снесут и построят дома. Сотрудников уволят в связи с закрытием предприятия. Хотелось бы ошибаться.
Гость
10 ноября 2021, 17:17
Так что с фабрикой-то? Всё, кирдык? Ликвидация? Не будет больше фабрики? Или опять закупят миллионы кур на наши бюджетные деньги взамен сожженных, и они продолжат наполнять казну и поля помета?
Гость
10 ноября 2021, 19:23
Работники птицефабрики, бывшие и пока не попавшие под сокращение. Вам есть что терять? НЕТ! Ну тогда рассказывайте всю правду на каждом километре, чтобы от стыда сгорели те, кто довел до ручки ваше родное предприятие.
Гость
10 ноября 2021, 16:04
Дали птичницам по 3тысячи рублей и сказали гулять.
Гость
10 ноября 2021, 21:05
Все идет по плану. Застроят земли.
Гость
10 ноября 2021, 16:53
Пишут, после сжигания куриц. Это по деревенски как-то. А не правильно ли писать, после сжигания поголовья кур?
Гость
10 ноября 2021, 21:35
До сих пор жгут. . Ужас! Травят жителей.
Гость
11 ноября 2021, 05:07
Травить населения будут еще ноябрь, а тех кто работает на птицефабрике отправили без содержания в бессрочные отпуска.
Гость
11 ноября 2021, 05:08
Уже писали про фабрику будут ее закрывать, откроют заново в 2024 году!
Гость
11 ноября 2021, 10:46
Птицефабрика получит страховое возмещение, а сотрудникам две трети. Многоходовочка, "зрите в корень".
Гость
11 ноября 2021, 19:21
Почему до сих пор воняет жженой курятиной в 6мкр
11 ноября 2021, 20:43
"Проводится мониторинг предполагаемого увольнения". Чёрт, я хочу это видеть! Как же это происходит? Не могу себе представить. Авторы, можете пошагово разложить выше указанное мероприятие? Как же это выглядит в натуре? Ну, крайне интересно.
11 ноября 2021, 20:48
- Простите, проводится мониторинг чего? - Увольнения. - Оно уже идёт? - Нет. Предполагается. - То есть, вы мониторите то, чего нет? С вами всё в порядке?
Гость
11 ноября 2021, 21:39
Люди массово увольняются, остаются возрастные рабочие, пенсионеры, остальные уходят, п.ч. потеряют компенсации за отпуск, хоть какие-то копейки забрать. Потом может быть сокращение, получат из расчёта этой 2/3 компенсации и все. Тарифы на фабрике маленькие рабочие будут получать 4000 рублей в месяц сроки по договорам у всех разные выхода на работу. Руководство области лукавит, что оно участвует в вопросах трудоустройства рабочих которые увольняются . Платить обязаны хотя бы прожиточный минимум, вот где должна вмешаться трудовая инспекция и прокуратура, но никто даже вякать не будет, п.ч. все побояться лишиться работы в этих структурах, я уверена, что там все в курсе происходящих событий. К сожалению у нас раболепское воспитание и люди инертны.
Гость
11 ноября 2021, 22:11
по молчаливому и спокойному ходу дел было понятно: всё согласовано и решено уже давно.. что ее закроют - вряд ли.. временная мера и проект дальнейший будет ..
Гость
11 ноября 2021, 23:27
Дышать нечем,вонь невыносимая.А в Метраполисе до сих пор их курицу продают.А кого тогда жгут.
Гость
12 ноября 2021, 01:44
Будьте вы прокляты все, кто причастен к отравлению воздуха в городе и все кто упрямо ходит и голосует за эту шоблу, за вашу подлость глупую.
Гость
18 ноября 2021, 20:34
Понятно, что с такими специалистами "снимать сливки" фабрика была обречена, что и подтвердилось. Классика, "А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь" Ну хоть у одного чудоуправленца есть профильное образование, и желание развить производство, а не набить карманы?