перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В центре Тюмени нашли человеческие останки

4 ноября 2021, 15:48
4 ноября 2021, 17:40
Да в Тюмени хватает таких мест. Наша красивая набережная стоит на бывшем кладбище. в 60х когда начали её строить как раз и раскопали . Костей и черепов было...
Гость
4 ноября 2021, 16:39
Ничего святого у понаехавших! Уничтожают нашу историю, оскверняют могилы предков(!
Гость
4 ноября 2021, 17:01
Нет это на месте подвала училища нашли которое снесли. Так что не совсем понятно зачем там в подвале кого-то было хоронить? Или это еще до постройки здания было захоронение то есть более чем 200 лет назад?
Гость
4 ноября 2021, 19:15
Потрясающе духовная общность: Сносить исторические здания и молчать.
Гость
4 ноября 2021, 19:30
Сегодня рассказали гостям Тюмени, как у нас уничтожают исторические здания, они в шоке. Увидели, как архитектурные памятники повсюду рассыпаются, в двойном шоке. Узнали, как несмотря на петиции тюменцев снесли первое уездное училище середины 19 века, ещё сильнее удивились. Спрашивают: куда вас культура смотрит, чиновники, мэр, губернатор?? Почему в Тюмени в историческом центре не проводят раскопки?
Гость
4 ноября 2021, 19:33
У Тюмени несколькотысячелетняя история. Находки в историческом центре, которым тысячи лет, вы о них не узнаете. Как и не узнаете, что хранилось в музейных хранилищах Спасского монастыря. В историческом центре рулит бизнес. Бизнесу на историю плевать.
Гость
4 ноября 2021, 16:59
Много кладбищ в центре города, на комсомольской при уборке территории, постоянно косточки человеческие попадались, и грунт оседает в виде могилок.
Гость
4 ноября 2021, 16:45
Однозначно археологические раскопки на 3 года вперед!
Гость
4 ноября 2021, 16:05
Необходимо подключение антрополога, проведение экспертизы, археологических работ. Это история нашего города которую уничтожают временщики-насосы. Анафема этому мостоговнострою вместе с главной вонючкой.
5 ноября 2021, 00:26
новость дня
4 ноября 2021, 20:24
Смеетесь что ли? Тюмень на кладбище стоит, помню в детстве, гулял когда ул.ленина ремонтировали, гробы, гробы, гробы.... и всем плевать было, а тут останки нашли, удивились)))
Гость
4 ноября 2021, 16:47
Они не вакцинировались
Гость
4 ноября 2021, 19:58
ну вот, не снесли бы это здание, ничего бы и не нашли. А так, глядишь, снова выявят останки какого-нибудь видного в то время человека. Как с останками Текутьева было...
Гость
4 ноября 2021, 20:58
Чимги-тура была месте стадиона геолог. Когда его строили в 80-х весь культурный слой вывезли на свалку в том числе и останки!
Гость
5 ноября 2021, 02:10
строить на захоронениях гадко.
Гость
5 ноября 2021, 08:42
Администрация находится в ЦЕНТРЕ , что прям под ней нашли ???? КТО ТАК заголовки ПИШЕТ в ЦЕНТРЕ ТЮМЕНИ ... какой нафик центр ???
Гость
4 ноября 2021, 16:58
Семакова.10.? Это с 1937 года. Там же напротив в здании в подвале расстреливали
Гость
4 ноября 2021, 19:02
Да везде под городом кто-то похоронен. В Гагаринском парке в советское время нашли захоронения и оказалось что им 2000 лет.
Гость
4 ноября 2021, 19:45
Хрущев прославился хрущебами, а Моор .... !!!
Гость
4 ноября 2021, 23:57
Собянин остановил стройку в Москве, когда там обнаружили культурный слой. Сейчас это знаменитая Яма на Хохловке. Отменит ли Моор стройку лужковского колхозного ТюмГу?
Гость
5 ноября 2021, 00:33
Да, посносили комменты...
Гость