перейти к публикации
468 комментариев к публикации

Тюменцы считают ковидные QR-коды унижением

1 ноября 2021, 11:38
1 ноября 2021, 13:21
потом что это беспредел правительства
1 ноября 2021, 16:04
Прям в прокуратуре сидят такие невинные и ничего не знающие люди и тут к ним пришли и открыли глаза на беззаконие, которое происходит в стране? Наивные. Это одна система и у этой системы один хозяин, цели которого абсолютно антинародные.
Гость
1 ноября 2021, 13:15
На заре великой вакцинации упирали на то, что типа если ты не привит, то это НЕ ТОЛЬКО ТВОЯ личная ответственность, а ответственность перед ОБЩЕСТВОМ, перед теми, кого ты заразить можешь. И? Привитые болеют и заражают точно также. Cамо понятие "зон, свободных от ковида с QR-кодами" - это полное издевательство над людьми и над логикой. Привитые болеют? Болеют, этот факт уже не скроешь. Следовательно, распространяют и заражают? Заражают. А какова смертность среди привитых, а она по-любому есть, но эту статистику не ведут, и конечно не озвучивают. Отсылать к статистике умерших за 2020-2021 НЕ ОТ КОВИДА, бесполезно, эта тема поднималась сотни миллионов раз, но глас вопиющего и поныне там... От онкологии, от ССЗ, от инсульта и т.д. умерло в разы больше, чем от коронованного вируса, особенно когда с весны прошлого года пробиться на прием и получить лечение стало практически невозможно. Да как вы тут смеете болеть чем то другим, ведь все наши силы направлены на борьбу с САМЫМ ГЛАВНЫМ (ну и на получение дотаций, только тссс). И кто бы мог подумать, что у Ковида так стремительно разовьются новые побочки, а именно последствия от недотестированных вакцин(в т.ч.и смерть, ), ограничение прав и свобод, увольнение, потеря работы, бизнеса, и т.д. Сейчас у большинства причина, а точнее, необходимость сделать прививку стала связана с чем угодно, кроме заботы о здоровье.
1 ноября 2021, 14:26
Как на заявление добавить свою подпись?
1 ноября 2021, 20:51
Бесполезно, отписку напишут. надо игнорировать те заведения, которые по QRкодам пускает. В Бурятии при входе в ТЦ женщины, примерно их 10 было, накричали на охранника и в наглую прошли, и ему ничего не осталось делать, как их пропустить... сколько говорилось по маскам, что они не соответствуют Госту и много еще чему, никто не стал сопротивляться, вот получайте QR коды... и мне интересно, неужели не видите, что у нас рабовладельческий строй - феодалы, сословия и крепостные. Неужели не видите, что с 90-х годов мы колония и нас захватили. Медицина подчиняется ВОЗ, своей денежной валюты нет, лишь бумажка, ЦБ контролирует МВФ, еще и Конституции 91г. в оригинале нет, только проект. Учеба цифровизуется Сбером, в котором иностранцы засели. У нас не правовое, не демакратичное, колониальное не понятно что, но никак не государство.
1 ноября 2021, 12:55
8 из 10 умерших от короны - лица старше 80, при средней продолжительности жизни в РФ в 69-71 год.
2 ноября 2021, 22:36
Задолбали бармалеи уже два года людей кошмарить 😡
Гость
1 ноября 2021, 12:56
25 октября Попова в программе у Познера сказала нету Локдауна просто выходные дни
1 ноября 2021, 14:59
То что все эти выдумки с кодами,сертификатами не законны это ясно,но власти ощетинились,уберите маски и это,тогда что власти то делают?Получится ничего вот вам и их способности и желание победить пандемию.Вакцинация не останавливает цепочки заражений,они так же болееют и уже по три раза знаю некоторых,они так же выдыхают вирус,цепочки остановит только закрытие всего где собирается много людей и надолго.Пусть торгуют с доставкой и мест рабочих вакансий курьеров миллионы будет.Отдых это неконтролируемые толпы ,будет открыто море будет все по новой каждый год,и увидите 100% привиты будут все равно волны эти будут.Выход один или жить как обычно и задыхатся от вирусяги или разобщить толпы.
1 ноября 2021, 12:49
У нас на работе многие уже на ревакцинацию побежали. Спрашиваешь: "Почему?" - "Так полгода прошло, иммунитет же кончился!" - "А вы проверяли?" - "Нет, но по телеку ведь сказали..." Ахаха
1 ноября 2021, 22:54
Поэтому сегодня, когда остро стоит вопрос о вакцинировании переболевших людей или повторного вакцинирования, я не советую ориентироваться на результаты определения наличия или количества антител. Уровень антител никаким образом не должен влиять на решение о вакцинации. Практически нигде в мире, кроме России, пациенты не определяют свой уровень антител. У нас же это стало такой игрой, забавой: сдавать антитела в разных лабораториях и сравнивать результаты. Более того, определение антител и их уровня не входит в план обследования пациентов ни в нашей стране, ни за рубежом.................................................................
Гость
1 ноября 2021, 14:19
Если антиваксеры это те, кто не хочет принять в себя ваксу (по русски так крем для обуви называли) то не расчитывсйте, что это слово для Людей - оскорбление! А по сути - и привитые и не привитые заболевают и распространяют заразу (чем бы она ни была) - практически одинаково! Так вот, уважаемый Ваксер - Вы такаяже угроза заражения.
1 ноября 2021, 15:06
Неужели все эти люди, которые ездят на иномарках, пользуются смартфонами apple всерьёз уверовали, что совковая медицина придумала чудодейственную вакцину?
1 ноября 2021, 14:16
А меня заразила моя привитая подруга))) Она все еще чахнет, а я уже непривитый выписался и на работе. Болел легко в отличие от неё.
Гость
1 ноября 2021, 12:22
Конечно,наличие этих кодов,не гарантирует на 100%,что данный человек имеет антитела,не является разносчиком и не может заболеть.Всё условно,как бы теоретически он безопасен,но на практике,кто его знает.Ведь у многих даже после вакцинации нет антител вообще или они очень быстро исчезают.
Гость
1 ноября 2021, 13:05
Можно тож поставить подпись под этой жалобой!?
Гость
1 ноября 2021, 14:09
Пока есть такие здравомыслящие люди, значит не всё ещё потеряно!
Гость
1 ноября 2021, 13:18
Пока предприниматели сидят боятся, простые люди делом занялись! Разделение людей по куар кодам, поражение в правах- это сегрегация и фашизм. Помимо прокуратуры нужно и Следственный комитет и в ФСБ писать подобные обращения.
Гость
1 ноября 2021, 13:00
Все верно! код не дает гарантии, что не заразишься вгоняют в рамки, скоро вообще из дома будет не выйти 😠
1 ноября 2021, 12:10
Началось все с "вам что, масочку трудно надеть?", а потом: - вам что, укольчик трудно поставить? - вам что, стерилизацию трудно сделать? - вам что, почку трудно отдать? - вам что, яд трудно выпиить? РАДИ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА!!!!
1 ноября 2021, 12:41
"- И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... "
Гость
1 ноября 2021, 18:36
Всё верно. В QR-коде записаны ВСЕ данные о ТОВАРЕ и не важно, что этот товар собой представляет какой-то предмет или это адрес какой-либо. В любом случае к людям это не должно иметь отношения. На каком основании людей приравняли к товару? Это не просто унижение человеческого достоинства, это введение режима концлагеря!!! Следуюющим шагом будет установка вышек и огораживание колючей проволокой?
Гость
1 ноября 2021, 14:20
Почему границы не закрыли. Поддерживаем зарубежную туриндустрию, только не нашу. Мы дома сидим а они с отдыха приедут и опять вспышка.
Гость
1 ноября 2021, 16:12
На видеоканале РИА Катюша выступает 15 октября Александр Редько, Д. м. н., общественник, председатель правления «Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медицинских работников», экс-глава Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, раскрывая правду о Ковид. Он сказал умные слова: Нас никто не спрашивает, но это не значит, что мы должны молчать!
Гость
1 ноября 2021, 12:02
А почему-бы прокуратуре на таких активистов антиваксеров не завести уголовное дело и не посадить через суд, за распространение ложной информации (о прививках), о "вредности" ограничений - тем самым представляющих из себя намеренную угрозу безопасности здоровья и жизни, для простых граждан??? Власти, хотя-бы одного такого активиста посадите (а лучше всех), чтобы другим не повадно было лож распространять......!!!!
Гость
1 ноября 2021, 13:01
Всем сторонникам QR кодов - обратите внимание на Китай, в котором их уже ввели повсеместно. С января следующего года у них заработает программа «рейтинга гражданина»: не заплатил налог или кредит - минус в рейтинг, нахамил официанту - минус в рейтинг, не подчинился властям - минус в рейтинг. Вы такого будущего хотите себе и своим детям? Вакцинация для здоровья говорите, ну-ну…
1 ноября 2021, 11:53
Судя по коментариям здравомыслящих граждан в стране уже не осталось, это печально . Наша страна никогда не будет жить хорошо - народ такой, даже не власть, а народ который все терпит и терпит. Надеюсь молодое поколение окажется более независимым , более амбициозным, ну или просто уедит из страны, впрочем это будет правильное решение.
Гость
1 ноября 2021, 13:01
Тюменцы слабоки всего бояться а моор этим пользуеться. Если все писали президенту то моор уже ушел в далекое. Моору и здесь хорошо в тюмени. Один ушел в Москву и обратно пришел не смог ума мало...
1 ноября 2021, 14:17
— На что жалуемся? — На голову жалуется. — Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит. — А голова? — А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит. (Формула любви)
1 ноября 2021, 12:11
Чего к парню привязались? Скажи, да скажи. Он не обязан озвучивать свое личное отношение к какому-либо вопросу.
Гость
1 ноября 2021, 12:35
ну вот дожились,за это наши деды воевали?,как в концлагере у каждого свой штрих код
Гость
1 ноября 2021, 21:12
Сегодня прикорытных барановирусных ботов, топящих за шмурдяк, как никогда много. Кукловоды из ВОЗ беснуются, им уже не терпится воплотить свои античеловечные планы в жизнь.
Гость
1 ноября 2021, 11:55
Лучше пошли бы и вакцинировались. Я тоже очень боялась ставить прививку, но играть в Русскую рулетку больше не хочу. Сходила и поставила прививку в субботу в своей поликлиннике. Кстати, народу там было очень много и позитивный настрой в основном. Самочувствие норм, вчера только температура один раз поднялась до 37.5 и я ее сбила аспирином. Зато сегодня на Госуслугах мне пришел уже сертификат и Q-код на вакцинацию Спутником -Лайт.
Гость
1 ноября 2021, 14:40
Молодцы ребята вас подерживает весь уральский окрг. Хватит произвола
Гость
1 ноября 2021, 15:57
Ну наконец-то хоть кто-то вышел. Нашлись разумные люди.
Гость
1 ноября 2021, 19:02
Люди ставят прививки и мрут....а врачи говарят мы вас не заставляли вы сами добровольно ставили и документы подписывали
Гость
1 ноября 2021, 19:46
Поддерживаю. МОЛОДЦЫ! В Италии объединились уже вакцинированные и невакцинированные. Понял народ, что их всех хотят в концлагерь затащить.
Гость
1 ноября 2021, 12:30
есть ещё нормальные люди, значит не всё потеряно. а то посмотришь, кругом одна вата уколотая.
Гость
1 ноября 2021, 12:11
Боты вошли в чат. Все правильно сделали.
Гость
1 ноября 2021, 14:30
готова поставить подпись как вас найти
Гость
1 ноября 2021, 14:37
Тюменцы может хватит сидеть и терпеть этот произвол Моора и Шарухи . пора бить во все колокола. Может подержим активистов подписями...а моора с шарухой в отставку
Гость
1 ноября 2021, 14:28
со слов врачей в к/госпиталях 9 из 10 привитые животноводство
Гость
1 ноября 2021, 19:11
Господи, есть ещё порядочные люди в Тюмени - крепкого здоровья вам и успехов в делах ваших!
Гость
1 ноября 2021, 21:28
Лекарство от вируса где? А его не будет! Вирус запущен специально, никто лечить не собирается. Вакцина не помогает, многие коллеги болеют после неё с поражением лёгких ( в 90 х о нас не заботились столько народу погубили и сейчас мы нафиг никому не нужны! Кто во что хочет пусть в то и верит... Отстаньте уже со своими обязательными условиями и кодами!!!!
Гость
1 ноября 2021, 11:45
А эти активисты не пробовали сделать прививку и жить спокойно. А то просто их нигде не пропустят, вот и ходят чего-то требуют.
Гость
1 ноября 2021, 12:49
Молодцы ребята, получится или нет вопрос большой конечно, но то что проявили инициативу - это здорово. Побольше бы таких инициативых и мыслящих людей.
Гость
1 ноября 2021, 11:48
Антиваксеров - штрафовать за каждый выход из дома!!!
Гость
1 ноября 2021, 22:05
Коды это метка, я не хочу, что бы на мне ставили метку, это нарушает мои свободы передвижения и не только. Пандемии нет, это происки фарм компаний которые гребут деньги! А так же легализация честного осваивания гос бюджета. Если провести проверку не зависимую и честную все всилывет наружу. Ох ребята....от спагетти ушам и шее очень тяжело....
1 ноября 2021, 19:43
сидите дома активисты хреновы,до 8 числа чтобы я вас не видел.....😠😠😠
Гость
1 ноября 2021, 12:43
Молодцы ходоки, уважение! Только нужно повторять такие ходки разными людьми столько, сколько потребуется до полной отмены этого концлагеря.
Гость
1 ноября 2021, 13:37
Предлагаю всем антиваксерам подписать бумагу, что в случае заболевания лечиться будут платно и не в больнице, а дома.