Тюменскому губернатору посоветовали купить печи для уничтожения зараженной птицы
28 октября 2021, 13:18
Гость
29 октября 2021, 11:37
когда это все закончится, пожары , вода, сию вонь во всем городе , АУ.. где власть города ...
Гость
29 октября 2021, 10:36
А почему печи должны покупать налогоплательщики, а почему не собственники миллиардеры. Это губернатор должен обязать собственников купить печи и выплатить каждому жителю ущерб за причинение вреда здоровью
Гость
29 октября 2021, 10:15
Хоть бы один выход провели на улицу с требованиями? Сразу бы подъехали представители власти. Нет? Ну так и заткнитесь и терпите дальше.
Гость
28 октября 2021, 23:36
руководство города привлечь к ответственности. Птичнику запретить травить людей.
Гость
28 октября 2021, 22:40
Чушь! Эти печи могут лишь для удобства сжигания, но для экологии не какой пользы. От них дым так же будет лететь , туда куда ветер дунет. Тупая рекомендация💩
Гость
28 октября 2021, 21:50
Воняет в Восточном микрорайоне! Дышать невозможно. Окна закрыты, но не помогает
Гость
28 октября 2021, 21:39
Они успешно для себя провели выборы и теперь творят, что хотят. В Москве они на хорошем счету, а на нас им глубоко н....ть.
Гость
28 октября 2021, 21:02
В отставку всех, дармоеды!!
Гость
28 октября 2021, 20:52
Одна государственная структура не знает о правах и обязанностях другой. Уничтожением подкарантинной сельхозпродукции занимается Россельхознадзор, который на днях оштрафовал Пышминскую птицефабрику за загрязнение 24 гектаров земли на астрономическую сумму - 50 тыс. руб. Эта структура должна иметь на вооружении установки по термическому уничтожению сельхозпродукции. Но поскольку руководитель её заточен лишь на выявление нарушений и откупные за непривлечение к ответственности, служба не работает.
Гость
28 октября 2021, 20:43
Весь летний сезон травили смогом от лесных пожаров ну а сейчас от сжигания кур, да ещё тухлой водой поили. Притом губернатор имеет в штате 11 заместителей, чем занимается руководство области - ???
Гость
28 октября 2021, 19:14
посоветуйте ему научиться с людьми вести диалог, а то начудят и языки засунут( все знаем в какое место) и молчат ,пока народ не начнет бурлить в комментариях ,тогда только соизволят дать команду ,что б хоть что то обьяснили
Гость
28 октября 2021, 16:42
Тока здесь можете вякать а на деле как лошки сидите и плачетесь
А я представляю Моора (как некогда директора Водоканала в схожей ситуации) нюхающего воздух: "Так ведь не пахнет, это из-за ковида люди запахи неверно интерпретируют"
Гость
28 октября 2021, 16:27
попытка заставить людей таскать маски везде с помощью смога - утопическая и мерзкая
Гость
28 октября 2021, 16:20
Мы Малахову уже сообщили. Жди, Саша, прилетит.
Гость
28 октября 2021, 16:19
Иван Шмонин разрешил?
Гость
28 октября 2021, 15:57
Кто за это все ответит? Почему я и мои дети должны дышать этим угаром?
Гость
28 октября 2021, 15:53
В последнее время слишком много нареканий. То школы не строят, то печи не купили. А как же звание лучшего города земли? Оставят нам или нет?
Гость
28 октября 2021, 15:42
Не хочет Роспотребнадзор посоветовать Главному санитарному врачу Тюмени при вызовах врачей, не отказывать в тесте на ковид, ставя свой ОРВИ?! На лицо прямое нарушение Конституционных прав граждан. А заодно направить представление в Прокуратуру.
Гость
28 октября 2021, 15:41
Мне вот интересно, кто нибудь ответит за последствия? Почему нет комментариев пресс службы губернатора, мэра, депутатов, всяческих общественников. Где они все? Или живут и работают там, куда этот кошмар не доходит. Приглашаю, подьезжайте сейчас к левой стороне от моста Монтажников, только противогаз не забудьте. Ест глаза, тошнит, боль в груди. А ещё забыла, где пресса, телевидение. Тоже подьезжайте.
Губернатор должен палатку поставить возле этого костра и жить там, пока все не спалят и дышать тем же газом, что дышат тюменцы. Или уйти в отставку. Иначе - беспомощный никто, а не губернатор. Я в отчаянии до слез: как жить и чем дышать эти дни? В горле - рвотный рефлекс, глаза щипет от газа, вонь не выносимая! И никуда не спрятаться, не уйти - я в собственной квартире сижу. И детей не могу защитить - только все бросить и бежать из этого обалдевшего от наглости чиновников города. В Тюмени экологическая катастрофа! Опомнитесь!
Гость
28 октября 2021, 15:10
Ковид - химический пневмонит. В столь непростое время сжигание кур должно приравнивается к преступлению против людей
А при чём тут губернатор-то? Письмо, чтобы закупать печи надо было направлять руководству Боровской птицефабрики. И штрафовать их же за отсутствие таких печей. А они нижайше просят губернатора купить печи для частного предприятия. Маразм полный.
Гость
28 октября 2021, 15:04
Когда будет нужно тогда и уйдет. Нас точно не спросят.. На речи пусть школы сбросятся.
Правильно утилизировать отходы горения . Рекультивировать земли и решить куда в дальнейшем птицефабрика будет вывозить птичий помет.Птицефабрике не просто проходную сделать , а обрабатываемую камеру для сотрудников входящим в цеха с птицей. Да сделайте выводы, чтоб в дальнейшем не страдать ни людям ни курам.
Гость
28 октября 2021, 14:44
Необходимо чтоб на каждой крупной ферме, птицефабрике были такие печи, хотя бы по одной на производство. В случае возникновения такой ситуации, как в Боровском, можно было бы подогнать такие печи (они на базе прицепа), не менее пяти на город и пригород. И не нужно было бы травить город. А то вонь стояла не только на Войновке, но даже на Мысу и ММС. Можно представить какой адище был в районах приближённых к птицефабрике.
То есть роспотреб на будущее посоветовал, а сейчас то почему к стенке не приперли тех, кто этот смог устроил на 2недели, в том числе администрации. Все таки курицы виноваты а не Тэц2, наконец-то разобрались. Идиотизм
Мне вот интересно, когда планировали мероприятие по уничтожению птиц, они рассматривали все последствия этого мероприятия и его соответствии с нормативными документами и законами РФ? Они приглашали специалистов для консультаций и экспертных оценок?
Пенсионер Егор, а разве они способны продумывать.
Чем дальше, тем больше не разумного.
Не шахматисты однако.
Гость
28 октября 2021, 14:02
рекомендательное письмо???? серьезно? в честь чего это роспотреб стал такой лояльный? как простого ИП за отсутствие санитайзера штрафуют, так норм, а как весь город губернатор травит, так письмо рекомндательное мол извольте барин печечку прикупить а то людишкам немного трудно дышать....
Прямо так и представляю этот диалог:
Ш: "Саш, ну воняет же! Уже все диваны в коттедже провоняли - а он у меня далеко от Боровского! Купи уже печки на будущее, ладно?"
М: "Ладно уж, куплю, чтобы с учётом розы ветров дым не шёл в сторону наших вотчин! Потом напиши обязательно, сколько я вам за такой ценный совет должен!"
Одно непонятно, почему рекомендательное письмо? Травить город получается до закупки оборудования законно? В воздухе обнаруджены ПДК по известной причине, как же аллергикам, астматикам, пожилым людям, детям дышать.....Темное дело однако.
А по федеральным каналам про нас ещё не показывали? Ещё никто Малахову не стуканул? Вчера вечером просто невозможно было дышать, рвотный рефлекс от запаха. Это прям уже запредельно
А почему это Роспотребпозор нам - гражданам - приказывает и штрафует за неисполнение своих неправомочных приказов, а губернатору - за явно преступную халатность кого-то из подчинённых! - всего лишь советует?!
Вы там не попутали, кто у вас кому служит согласно - прости Господи! - Конституции???
Гость
28 октября 2021, 13:30
А старые печи разве были? Или печь - покрышки в поле? А где обещанный крематорий? Ситуация серьёзная.
Достижения
Твой первый