Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменскому губернатору посоветовали купить печи для уничтожения зараженной птицы»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
28 окт 2021 в 13:19

Понеслась!
Сейчас на печах еще бабок отмоют.

28 окт 2021 в 14:19

А был ли птичий грипп?

28 окт 2021 в 13:35

А почему это Роспотребпозор нам - гражданам - приказывает и штрафует за неисполнение своих неправомочных приказов, а губернатору - за явно преступную халатность кого-то из подчинённых! - всего лишь советует?!

Вы там не попутали, кто у вас кому служит согласно - прости Господи! - Конституции???

28 окт 2021 в 13:23

так это сразу должно было быть,а никогда все уже сожгли

28 окт 2021 в 13:56

порекомендовал)))))) а сам то губернатор вообще умеет принимать решения и думать о вреде населению

28 окт 2021 в 15:14

Губернатор должен палатку поставить возле этого костра и жить там, пока все не спалят и дышать тем же газом, что дышат тюменцы. Или уйти в отставку. Иначе - беспомощный никто, а не губернатор. Я в отчаянии до слез: как жить и чем дышать эти дни? В горле - рвотный рефлекс, глаза щипет от газа, вонь не выносимая! И никуда не спрятаться, не уйти - я в собственной квартире сижу. И детей не могу защитить - только все бросить и бежать из этого обалдевшего от наглости чиновников города. В Тюмени экологическая катастрофа! Опомнитесь!

28 окт 2021 в 14:01

Очнулись! Ну прям летаргический сон прервался! Как в другой стране живут! 😠

28 окт 2021 в 14:09

губернатор? напоминает мультик про винни-пуха, он вроде бы есть, но его нет

28 окт 2021 в 13:55

Прямо так и представляю этот диалог:

Ш: "Саш, ну воняет же! Уже все диваны в коттедже провоняли - а он у меня далеко от Боровского! Купи уже печки на будущее, ладно?"
М: "Ладно уж, куплю, чтобы с учётом розы ветров дым не шёл в сторону наших вотчин! Потом напиши обязательно, сколько я вам за такой ценный совет должен!"

28 окт 2021 в 14:22

То есть роспотреб на будущее посоветовал, а сейчас то почему к стенке не приперли тех, кто этот смог устроил на 2недели, в том числе администрации. Все таки курицы виноваты а не Тэц2, наконец-то разобрались. Идиотизм

28 окт 2021 в 13:53

Одно непонятно, почему рекомендательное письмо? Травить город получается до закупки оборудования законно? В воздухе обнаруджены ПДК по известной причине, как же аллергикам, астматикам, пожилым людям, детям дышать.....Темное дело однако.

28 окт 2021 в 13:41

нужно не советовать, а требовать.

28 окт 2021 в 13:46

А по федеральным каналам про нас ещё не показывали? Ещё никто Малахову не стуканул? Вчера вечером просто невозможно было дышать, рвотный рефлекс от запаха. Это прям уже запредельно

28 окт 2021 в 14:46

Правильно утилизировать отходы горения . Рекультивировать земли и решить куда в дальнейшем птицефабрика будет вывозить птичий помет.Птицефабрике не просто проходную сделать , а обрабатываемую камеру для сотрудников входящим в цеха с птицей. Да сделайте выводы, чтоб в дальнейшем не страдать ни людям ни курам.

28 окт 2021 в 14:03

Мне вот интересно, когда планировали мероприятие по уничтожению птиц, они рассматривали все последствия этого мероприятия и его соответствии с нормативными документами и законами РФ? Они приглашали специалистов для консультаций и экспертных оценок?

28 окт 2021 в 13:58

Горыныч!!! снегоплавильные печи!!!! уже приобретены, Тюменскими властями.

Гость
28 окт 2021 в 14:02

рекомендательное письмо???? серьезно? в честь чего это роспотреб стал такой лояльный? как простого ИП за отсутствие санитайзера штрафуют, так норм, а как весь город губернатор травит, так письмо рекомндательное мол извольте барин печечку прикупить а то людишкам немного трудно дышать....

28 окт 2021 в 14:56

Конечно нужно купить такие печи, пригодятся в хозяйстве. Потом после кур их можно будет использовать как крематорий.

28 окт 2021 в 16:40

А я представляю Моора (как некогда директора Водоканала в схожей ситуации) нюхающего воздух: "Так ведь не пахнет, это из-за ковида люди запахи неверно интерпретируют"

Гость
28 окт 2021 в 13:22

Серьезно? А роспотреб мог отработать в этой части ДО...почему все у нас происходит так? Может привлекать вышестоящие органиции пора, раз на местном уровне не справляются...

28 окт 2021 в 15:07

А при чём тут губернатор-то? Письмо, чтобы закупать печи надо было направлять руководству Боровской птицефабрики. И штрафовать их же за отсутствие таких печей. А они нижайше просят губернатора купить печи для частного предприятия. Маразм полный.

Гость
28 окт 2021 в 15:10

Ковид - химический пневмонит. В столь непростое время сжигание кур должно приравнивается к преступлению против людей

С Восточного
28 окт 2021 в 15:41

Мне вот интересно, кто нибудь ответит за последствия? Почему нет комментариев пресс службы губернатора, мэра, депутатов, всяческих общественников. Где они все? Или живут и работают там, куда этот кошмар не доходит. Приглашаю, подьезжайте сейчас к левой стороне от моста Монтажников, только противогаз не забудьте. Ест глаза, тошнит, боль в груди. А ещё забыла, где пресса, телевидение. Тоже подьезжайте.

Гость
28 окт 2021 в 13:38

очень своевременная рекомендация от роспотреба, ну просто очень... молодцы, чо... главное, создать хоть какую-то видимость заботы о людях...

Гость
28 окт 2021 в 13:30

А старые печи разве были? Или печь - покрышки в поле? А где обещанный крематорий? Ситуация серьёзная.

есть мнение
28 окт 2021 в 14:47

почему эта ситуация такая понятная для обывателей и непонятная для специалистов ?

28 окт 2021 в 13:43

только сейчас эта шарашка обратилась😂или решили денежки отмыть😉

ГостьЯ
28 окт 2021 в 14:44

Необходимо чтоб на каждой крупной ферме, птицефабрике были такие печи, хотя бы по одной на производство. В случае возникновения такой ситуации, как в Боровском, можно было бы подогнать такие печи (они на базе прицепа), не менее пяти на город и пригород. И не нужно было бы травить город. А то вонь стояла не только на Войновке, но даже на Мысу и ММС. Можно представить какой адище был в районах приближённых к птицефабрике.

Гость
28 окт 2021 в 15:42

Не хочет Роспотребнадзор посоветовать Главному санитарному врачу Тюмени при вызовах врачей, не отказывать в тесте на ковид, ставя свой ОРВИ?! На лицо прямое нарушение Конституционных прав граждан. А заодно направить представление в Прокуратуру.

Скотобаза
28 окт 2021 в 13:29

Скотомогильник нужен , как в хороших городах

Гость
28 окт 2021 в 13:59

Роспотребнадзор, порекомендуйте ему уйти с поста! Если с печами получится, со может и с уходом тоже.

Александр Викторович
28 окт 2021 в 15:57

Кто за это все ответит? Почему я и мои дети должны дышать этим угаром?

Leon
28 окт 2021 в 20:43

Весь летний сезон травили смогом от лесных пожаров ну а сейчас от сжигания кур, да ещё тухлой водой поили. Притом губернатор имеет в штате 11 заместителей, чем занимается руководство области - ???

28 окт 2021 в 13:25

Что вы такое несете?

Юлия
28 окт 2021 в 13:40

Ох как быстро отработали)))) сейчас прям купят, ага.. ))лучший город земли…..

Бурчун
28 окт 2021 в 16:27

попытка заставить людей таскать маски везде с помощью смога - утопическая и мерзкая

111
28 окт 2021 в 20:52

Одна государственная структура не знает о правах и обязанностях другой. Уничтожением подкарантинной сельхозпродукции занимается Россельхознадзор, который на днях оштрафовал Пышминскую птицефабрику за загрязнение 24 гектаров земли на астрономическую сумму - 50 тыс. руб. Эта структура должна иметь на вооружении установки по термическому уничтожению сельхозпродукции. Но поскольку руководитель её заточен лишь на выявление нарушений и откупные за непривлечение к ответственности, служба не работает.

Гость
28 окт 2021 в 16:42

Тока здесь можете вякать а на деле как лошки сидите и плачетесь

Гость
28 окт 2021 в 21:02

В отставку всех, дармоеды!!

Прокопий
28 окт 2021 в 21:50

Воняет в Восточном микрорайоне! Дышать невозможно. Окна закрыты, но не помогает

Ольга
28 окт 2021 в 15:04

Когда будет нужно тогда и уйдет. Нас точно не спросят.. На речи пусть школы сбросятся.

Гость
28 окт 2021 в 16:20

Мы Малахову уже сообщили. Жди, Саша, прилетит.

Гость
28 окт 2021 в 19:14

посоветуйте ему научиться с людьми вести диалог, а то начудят и языки засунут( все знаем в какое место) и молчат ,пока народ не начнет бурлить в комментариях ,тогда только соизволят дать команду ,что б хоть что то обьяснили

читатель
28 окт 2021 в 23:36

руководство города привлечь к ответственности. Птичнику запретить травить людей.

Ксения
28 окт 2021 в 15:53

В последнее время слишком много нареканий. То школы не строят, то печи не купили. А как же звание лучшего города земли? Оставят нам или нет?

Гость
28 окт 2021 в 14:00

Столько курицы уничтожили. Хотя есть же секрет 11 трав и специй.

Задыхающийся гость
28 окт 2021 в 15:22

Рекомендовано купить!

Гость
28 окт 2021 в 16:19

Иван Шмонин разрешил?

МАЕ
28 окт 2021 в 21:39

Они успешно для себя провели выборы и теперь творят, что хотят. В Москве они на хорошем счету, а на нас им глубоко н....ть.

Георгий
28 окт 2021 в 22:40

Чушь! Эти печи могут лишь для удобства сжигания, но для экологии не какой пользы. От них дым так же будет лететь , туда куда ветер дунет. Тупая рекомендация💩

Гость
29 окт 2021 в 10:15

Хоть бы один выход провели на улицу с требованиями? Сразу бы подъехали представители власти. Нет? Ну так и заткнитесь и терпите дальше.

Рина
29 окт 2021 в 10:36

А почему печи должны покупать налогоплательщики, а почему не собственники миллиардеры. Это губернатор должен обязать собственников купить печи и выплатить каждому жителю ущерб за причинение вреда здоровью

Алена