Город Птичий грипп в Тюменской области Тюменскому губернатору посоветовали купить печи для уничтожения зараженной птицы

Тюменскому губернатору посоветовали купить печи для уничтожения зараженной птицы

С рекомендательным письмом к нему обратились сотрудники регионального Роспотребнадзора

На неприятный запах горожане жалуются уже две недели

Губернатору Тюменской области Александру Моору рекомендовали закупиться специальными печами для уничтожения птиц, чтобы в дальнейшем при ее утилизации в городе отсутствовал смог. С таким письмом в региональное правительство обратились сотрудники Роспотребнадзора после того, как обнаружили вредные вещества в воздухе. Об этом на заседании Тюменской облдумы заявила Юлия Распопова, заместитель руководителя главного регионального санврача.

— В адрес правительства Тюменской области управлением [Роспотребнадзора] направлено рекомендательное письмо о приобретении инсинераторных установок, которые имеют систему отчистки. Понятно, что это уже вопрос на будущее, чтобы у нас были в достаточном количестве инсинераторные установки для предотвращения смога при сжигании биологических отходов, — рассказала она.

Ранее мы рассказывали, что сотрудники Роспотребнадзора обнаружили превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе на Войновке. С середины октября птицефабрика «Боровская» из-за птичьего гриппа избавляется от поголовья. Специалисты брали пробу 18 октября. Тогда превышений не обнаружили. На неприятный запах гари жители Тюмени жалуются на протяжении двух недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем