почему губернатора не могут привлеч к ответственности, столько косяков за его сиденья на месте, позорище.... ужас просто. уважаемый Моор у вас простой в работе, за это ЗП не оплачивают, и дают выговор согласно ТК РФ.
Вонина невероятная, и никуда от неё не деться. Тошнотворный, мерзкий запах уже 2 недели. Просто интересно, вы вообще понимаете что травит народ? Уроды просто.
Звонить что ли в "Пусть говорят ", чтоб завтра из Москвы прилетели и сами понюхали. Потому что смог это одно, а вонь не передать 🤮🤮🤮 тем более приличными словами... эту ситуацию нельзя спускать на тормозах. Пора подниматься, иначе передОхнем, как куры. Прикорытикамна нас наплевать. Вы подумайте за отдалённые последствия... ни для кого, кто дышал этим трупным ядом все эти дни, не обойдётся без последствий. Радиация вообще не пахла, а тут у всех глаза слезятся, в лёгких жжёт, дышать невозможно. Там не только сера и фенол...Всплеск онкологии гарантирован. Я очень жалею сейчас, что живу в самом ВОНЮЧЕМ городе Земли! Моор, уходи!
ну раз на жалобы губернатор не отвечает и блокирует в соцсетях, то спрошу тут.до каких пор вы будете нас травить???если не справляетесь со своими полномочиями,то сложите их и увольняйтесь.надоело уже это все терпеть
Гость
27 октября 2021, 21:42
Моора в отставку, достал уже, тряпка а не губернатор...
Предлагаю всем бойкотировать продукции этой птицефабрики, если она будет работать дальше. Я вот точно больше никогда в жизни не возьму ничего под этой торговой маркой
"На дымку в городе люди жалуются даже губернатору в социальных сетях"... наивные как дети, ей-богу...нашли кому жаловаться...
Гость
27 октября 2021, 21:57
Вонь жуткая с примесью тухляка. МЖК всё окутал. Странная реакция властей, "авось" не прокатит, как с подготовкой губера к лесным пожарам!
Гость
27 октября 2021, 22:14
Я написала обращение в администрацию презедента и если там будет не одно обращение, шансов, что на нашу проблему обратят внимание будет больше
Гость
27 октября 2021, 22:00
Может быть нужно обратиться на центральный канал, чтобы приехали и сняли передачу про то, что здесь устроили. Про то, что сделал Моор? Кроме того что снялся во второсортном фильме однодневки? Пускай съездит в Москву, объяснится, почему такое происходит.
Гость
27 октября 2021, 21:36
Специально жгут когда южный ветер дует гарь на город, а когда ветер сменяется на северный жечь прекращают чтобы на резиденцию на озере Лебяжьем дым не попал.
Гость
27 октября 2021, 21:46
Антипино. Даже с закрытыми окнами дышать невозможно! Признаки химической атака ( кашель, головная боль , тошнота) Кого уничтожают, Население или кур?
Гость
27 октября 2021, 21:44
Живу на Монтажников 13, окна на восток уже сейчас такой запах гари мяса и пера, стоит сизый туман. Вот когда нужно делать замеры и брать пробы воздуха, а не завтра когда все рассеется.
Гость
27 октября 2021, 21:37
Закрывать надо эту птицефабрику и убирать за 50 км от города иначе в следующем году всё повторится по новой - весной и летом будет пахнуть куриным дерьмом, а осенью курицы снова заболеют и их сожгут.
Гость
27 октября 2021, 22:09
Надо не здесь писать а все колективно на имя президента путина что моор что хочет и творит и на людей ноль имоций захотел лакдаун зделал а другие города работают птице фабрика горит вонь стоит .если каждый напишет президенту за моора толк будет..... Моор уйди в отставку
Гость
27 октября 2021, 22:06
Сегодня был возле ТЭЦ2. Ветер ЮгоЗападный. Походу этот смрад несет от Патрушева... Думайте сами что это может быть. Моора с его замами в ОТСТАВКУ!! Думаю если это произойдет, сразу начнется радостное народное гуляние как в Масленицу)
Действия то какие у вас, господа чиновники?! Отсидеться в особняках за чашкой коньяка, подмерзнет и не протухнет?! Госпожа Шарухо хоть что-то рекомендует, и смешно и плакать хочется. Пора уже в отставку и причем эти 2 года все показали
Гость
27 октября 2021, 21:55
Фабрика ближе к весне снова заработает, но я советую жителям Тюмени там больше ничего не покупать!
Гость
27 октября 2021, 21:59
Летом вода тухлая была говорили власти все ок, сейчас эта вонища курицами опять они говорят все хорошо, может к малахову на шоу разберутся побыстрее, маньяка же поймали через неделю
Гость
27 октября 2021, 21:48
На Лесобазе дышать нечем, окна закрыты, всё равно воняет. Голова болит!!!
"Тюменцам пояснили, как в период запаха гари сохранить здоровье и сделать воздух в доме приятным"
***
А вот это уже, редакция, скотство чистой воды! Вместо того, чтобы попытаться решить проблему, вы бабки на рекламе делаете! 😠
Ну что, будем выполнять их "указания"?! Они же типа заботятся, чтобы мы не передохли без масок и без прививок?!
Или всё-таки мы люди, а не скот подневольный, на здоровье которого даже пастухам наплевать? 😠
Гость
27 октября 2021, 22:41
Люди возмущаются, а власти делает вид, что ее лишь ковид беспокоит. То, что курицу утилизируют не в специальных печах, а в открытом пространстве, это явно незаконно. Вирус птичьего гриппа однозначно мутирует и завтра заболеет полгорода. О чем думают? Почему позволяют это делать? Когда снимут главу Роспотребнадзора и накажут за привышение полномочий? Господа журналисты. Одна надежда на вас. Доложите на центральное телевидение о том безобразии, которое творится в городе Тюмени.
Гость
27 октября 2021, 22:16
Это уже вообще беспридел что творится у нас в городе. Бардак полный. Всем выше стоящим на все наплевать. Сколько можно. Эти прививки, весь мозг вынесли уже с ними. Щас эти куры вонючие. Как дальше жить....
Гость
27 октября 2021, 22:48
Власти Тюмени молчат, кур жгут, а мы жители дышим гарью!😠😠😠
Почему такой бардак! Лучший город Земли меня тошнит от тебя !!!!😫😭😭😭😭
Гость
27 октября 2021, 23:56
Геноцид чистой воды…Находясь в положении🤰, безумно страшно😢
В горле стоит привкус горечи, глаза слезятся…не говорю уже о невозможности дышать полной грудью…Не руководство, а фрицы🤦♀️
Гость
27 октября 2021, 22:55
Власти Тюмени молчат, кур жгут, а люди дышат гарью! 😭
О чем еще можно мечтать в лучшем городе земли? Магазины закрывают, границы открыты едь куда хочешь.
Вода вонючая, леса, торф горит, кур жгут где хотят и когда хотят - Добро пожаловать в Тюмень! Самый вонючий город Земли!!!!! 😶
Меня уже тошнит от этой гари и бездействия депутатов, которые клялись, что все для народа будут делать!!!!😱
Гость
27 октября 2021, 22:06
Дышать нечем, проветрить квартиру невозможно, в автобусах толпы народу, в центре парковки платные - все для того чтоб народ помирал от ковида!
Даже куры не выдержали!
Сколько можно их палить уже?
Кто скажет когда это закончится ?
Реально воняет уже сил нет!
Мдя , был во вторник в Новопатрушево , в доме пафосном , один из 3-х богатырей ))), было сухо . Вонища в воздухе непойми какая , то ли дым , толи дерьмо . Люди напокупали квартир в зоне экологического бедствия , поздравляю . Хорошо что в нашем районе нет этого , а вот как норот на окраинах живет непонятно . Войновка летом, тоже столько понастроили : дыма нет , воняет реально дерьмом , жесть жестяная .
Вы, господин Моор, летом чуть ли не на всех фото лесных пожарах красовались со своей командой, чтоб прикрыть своих же, а здесь что вас не видно))))))) не ваши косяки, есть кого "пожурть"...))))))
В районе Монтажников и Ново-Патрушево вообще полная *опа сейчас!
Гость
27 октября 2021, 23:21
У меня в спальне в пластиковом окне уплотнительные резинки прохудились и пропускают воздух. Стоит удушливый аромат. Закрыла дверь, чтобы в другие комнаты не шло, решила лечь спать на диване. Зашла в спальню за подушкой - ГАЗОВАЯ Камера. Вспомнились фильмы про ВОВ, как там фашисты умершвляли людей. А нас то за что? Страшно спать ложиться. Вот где надо сделать замеры. В отдельно взятой квартире.
Гость
27 октября 2021, 23:11
Сегодня уже перешло все границы! Ни дышать, ни проветрить перед сном! Кто контролирует этот процесс? Куда нужно ещё написать, чтобы все это курино-сжигательное мероприятие перенесли подальше от населённых пунктов? Пишут замеры провели - результат какой?
Гость
27 октября 2021, 23:49
Сегодня вечером невозможно было находится на сквере депутатов,там была дымовая завеса и воняла мясом и перьями,дома при закрытых окнах воняло,разболелась голова и тошнило потом ужасно просто,мало того,что
ковидом травят людей теперь еще и курицами😑
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
744мм 81%В Тюмени образовалась вонючая дымка из-за сжигания куриц