Город

Тюменского пранкера наказали второй раз. Теперь за нападение на полицейскую камеру

На этот раз обошлось без ареста, но штраф выписали

Сергей Палавинкин на этот раз не был арестован

Тюменский пранкер Сергей Палавинкин (настоящая фамилия — Дворянских), ранее получивший 13 суток ареста за фейковое видео нападения на пенсионерку, опять арестован. Причиной стал видеоролик нападения на камеру видеофиксации «КРИС-П», которое тоже оказалось поддельным.

Видео с нападением на камеру «КРИС-П» Палавинкин опубликовал 24 октября. На записи он подъехал к устройству и окатил его из огнетушителя, а затем повалил на землю. Позже блогер опубликовал видео, где рассказал, как снимался видеоролик. По его словам, всё это было постановкой. Вместо настоящей камеры «КРИС-П» использовалась старая микроволновка. Но это не спасло блогера от вызова в полицию вечером, 25 октября. Ночь Сергей Палавинкин провел в отделе. 26 октября его доставили в суд.

— Ленинский районный суд оштрафовал на 35 тысяч рублей по статье «Мелкое хулиганство», — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Кто такой Палавинкин?

Сергей Дворянских давно работает над тем, чтобы привлечь к себе подписчиков. На данный момент в TikTok на тюменца подписаны 232 тысячи человек. Впервые в новостных сводках он мелькнул в 2018 году: на улице Мельникайте поджег свою машину. Инцидент произошел во время съемок ролика с танцем. В следующем году блогер вместе с друзьями прыгнул с моста Влюбленных. Обошлось без пострадавших, но осуждающих комментариев со стороны тюменцев было много. 7 октября 2021 года Сергея и его друзей суд арестовал на две недели за съемку пранка с фейковым ограблением бабушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем