Город Срочника убило током фоторепортаж Похоронили тюменского солдата, погибшего во время учений от удара током

Похоронили тюменского солдата, погибшего во время учений от удара током

В последний путь его проводили родные, односельчане и сослуживцы

Трагически погибшего в тайге Ивана Катлинских проводили в последний путь в родном Бердюжье. Ему было всего 20 лет

Жители тюменского села Бердюжье простились в эту субботу, 2 октября, с трагически погибшим солдатом-срочником Иваном Катлинских. В последний путь его проводили родные, односельчане и военные. Последние доставили тело солдата на его малую родину, чтобы здесь похоронить.

— Хоронят в открытом гробу. По словам военных, стрелять на похоронах они не станут, потому что так полагается только при прощании с офицерами. От ритуального зала на кладбище первым ехал УАЗ с табличкой «Груз 200», за ним — колонна из двух десятков машин, — передает корреспондент 72.RU Артур Галиев.

С раннего утра у здания риутального дома начали собираться селяне и военные, которые доставили тело Ивана в село этой ночью
В траурном зале стояла звенящая тишина
Обитый синей тканью гроб выносили для погрузки в автомобиль сослуживцы
Близкие и просто знакомые не могли сдержать слез. Они до сих пор не могут поверить в случившееся
Кто-то ехал в колонне на автомобиле, но были и те, кто следовал за траурной процессией пешком
Были все-таки выстрелы холостыми патронами, прозвучали слова от представителей воинской части

Рядовой Иван Катлинских пропал из воинской части в поселке Свободном под Нижним Тагилом 27 сентября. Изначально сообщалось, что солдат сбежал с оружием. Однако, по данным ЦВО, срочник во время проведения учений отклонился от маршрута патрулирования и заблудился. Катлинских призвали из Тюмени. Сам солдат родом из села Бердюжье.

Позже 20-летнего срочника нашли у подножия опоры ЛЭП. По одной из версий, срочник отправился в лес за хворостом, потерялся и, чтобы сориентироваться, залез на опору линии электропередачи. Его ударило током, он упал со столба на землю, сумел стянуть горящую одежду и отползти на несколько метров, но в итоге умер от удара током. Вот видео с места, где его обнаружили.

Воинская часть, где служил срочник, относится к Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН). Однако в учениях, по данным Министерства обороны, принимали участие и военнослужащие из частей Центрального военного округа. Попытались вместе с экспертами разобраться, кто ответит за гибель тюменского солдата.

Редакция 72.RU приносит искренние соболезнования родным и близким Ивана Катлинских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем