Происшествия Срочника убило током подробности У ЛЭП остатки одежды и ремень: видео с места обнаружения тела пропавшего тюменского срочника (видео)

У ЛЭП остатки одежды и ремень: видео с места обнаружения тела пропавшего тюменского срочника (видео)

20-летнего солдата, потерявшегося с оружием, нашли мертвым

Тело Ивана Катлинских нашли у подножия опоры ЛЭП. По данным ЦВО, парень потерялся и пытался взобраться повыше

Тело срочника Ивана Катлинских, который исчез из воинской части в свердловском поселке Свободном, нашли у подножия опоры ЛЭП. 20-летний рядовой погиб от удара током.

— По предварительным данным, смерть военнослужащего наступила в результате несчастного случая при поражении электрическим током. Находившийся в лесу военнослужащий пытался взобраться на опору линии электропередачи, где получил удар электрическим током, — сообщили в ЦВО. — Личное оружие найдено. Для выяснения всех обстоятельств на месте работает комиссия.

С собой у срочника были складной укороченный автомат Калашникова (АКС-74У) и штык-нож. Судя по видео, рядом с местом обнаружения тела пропавшего солдата нашли его армейский ремень с ножнами для штык-ножа.

Рядовой Иван Катлинских пропал из воинской части в поселке Свободном под Нижним Тагилом 27 сентября. Изначально сообщалось, что солдат сбежал с оружием. Однако, по данным ЦВО, срочник во время проведения учений отклонился от маршрута патрулирования и заблудился. Катлинских призвали из Тюмени. Сам солдат родом из села Бердюжье.

Редакция 72.RU приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего.

В мае 2020 года в Тюмени нашли сбежавшего в 2004 году военнослужащего. Уроженец Магадана все эти годы перебивался случайными заработками и особо не попадался на глаза. В 2016 году из воинской части в Санкт-Петербурге сбежал срочник. Позже его нашли в кинотеатре. Он хотел посмотреть фильм «Варкрафт».

В октябре 2019 года в воинской части под Читой срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам. Погибли восемь человек, двое получили тяжелые ранения. Шамсутдинова приговорили к 24,5 годам лишения свободы.

Если вам известны подробности произошедшего, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем