перейти к публикации
52 комментария к публикации

Открытие памятника под Тюменью закончилось скандалом чиновницы и активистки. Всё из-за птицефабрики (видео)

21 сентября 2021, 16:26
Ничего она не закрывала. И одиночные пикеты не запрещены еще. Отбирать, запрещать - только так и умеет себя вести власть.
21 сентября 2021, 16:36
Опять защищаетесь стариками, как и большинство чиновников. Что она срывала? Дарья молодец, смогла озвучить проблему так, чтобы о ней точно узнали. Надеюсь, коллектив сможет защитить её от возможных репрессий руководства.
21 сентября 2021, 17:31
Эти чиновницы с таким рвением выслуживаются перед начальством! если б знала она, что не снимают, девчонке бы руки начала выламывать.
Гость
21 сентября 2021, 16:29
Что скажут граждане которые на голосовании поддержали нынешних чиновников?
Гость
21 сентября 2021, 17:27
Все правильно сделала. На памятники есть деньги и на развозку наскребете. Экономите же на всем , то помёт не туда выбрасывает и загрязняете почву то еще какая холера о вас прёт.
Гость
21 сентября 2021, 19:09
Ахаха! Какой неожиданный комментарий: «я лично ничего не знала, ко мне никто не обращался» Как всегда... Да и как везде... Молодец девушка, таких мало, уважение.
Гость
21 сентября 2021, 16:47
В чем девушка была не права? Зачем было вырывать плакат?
Гость
21 сентября 2021, 17:54
Птицефабрике выгодно платить небольшие штрафы и заваливать природу ядовитыми из-за химических добавок экскрементами кур
Гость
21 сентября 2021, 18:44
Девушка молодец! Чиновница кроме сожаления и отвращения не вызывает ничего. Только пресмыкаться умеют эти прикорытные и на нормальных людей кидаться.
21 сентября 2021, 17:51
А в сети разрешили только после выборов)))
Гость
21 сентября 2021, 18:46
Смешно так, она не знала, что такая проблема существует, что не развозки, смешно. И это администрация посёлка
Гость
21 сентября 2021, 19:57
Недавно ведь был принят какой-то закон об ответственности чиновников за хамское поведение в отношении граждан. Хватать за руки, вырывать плакаты, препятствовать высказыванию мнения и законного требования, в том числе, хотя бы способом одиночного пикета, это неприкрытое хамство и наглость. Обращаю внимание, что соблюдение условий коллективного договора для работодателя, в том числе собственника компании, которым является Тюменская область является обязанностью. Думаю прокуратуре, и инспекции по труду необходимо вмешаться, первым -проверить действия чиновницы, вторым - нарушение трудового законодательства со стороны работодателя.
Гость
21 сентября 2021, 20:09
Данную чиновницу надо уволить . Решить проблему не смогла . А нападать на девушку это вообще дичь.
21 сентября 2021, 22:49
"До и после" Выборов 🤔
21 сентября 2021, 22:22
какой позор людей в синем и эти люди утверждают что они победили на выборах , ахахах .
Гость
21 сентября 2021, 19:25
Грубое поведение чиновницы! Это допустимо? Руководству необходимо провести оценку ее действий!
Гость
21 сентября 2021, 22:07
Красотка! Профсоюзы должны быть независимыми, тогда они будут вот так работать. А не так, как сейчас, 90% профсоюзов организованы самим предприятием и в штате.
22 сентября 2021, 12:26
Бойкот яйцам Боровской птицефабрике! травят говном куриным землю Сибирскую!
Гость
21 сентября 2021, 21:12
К бабке ходить не нужно, чтобы понять, что чиновница врёт.
22 сентября 2021, 09:06
профнепригодна, не должна занимать никакие должности
Гость
22 сентября 2021, 06:43
Восточный-3, апрель-май - запах говна настолько сильный, что ходишь и поднимаешь обувь, смотря, не наступил ли в него. Зависит от ветра, конечно, но как живут жители Боровского в этих условиях, я хз. Там же намного сильнее запашище.
Гость
21 сентября 2021, 20:26
Наверняка заявлений было написано несколько. В ответ - столько же отписок с отговорками. Пока в публичное поле не выводится проблема, можно и воду людям г**ную подавать, и поля помета птичьего складировать, чтобы воняло на полгорода. Почему про вонь-то плаката не было? Тоже надо было их мордой ткнуть в самое это Г. Совсем попутали чинари. Забыли, кто кому служить должен. Живут на наши налоги, коммерцией занимаются с этой птицефабрикой, а людям достойных условий создать не могут.
Гость
21 сентября 2021, 17:58
Подать в суд на возмещение ущерба. плакат стоит денег и завладела им чиновница самовольно. это фактически грабёж
Гость
21 сентября 2021, 23:44
Обалдеть, у нас в стране появились НАСТОЯЩИЕ профсоюзы?..
Гость
21 сентября 2021, 17:47
бюллетень отобрали. не за тех галочку поставила. еще и посадят.
Гость
21 сентября 2021, 18:39
поздравляем моора с очередным прорывом на 50 лет Октября.уря.
Гость
21 сентября 2021, 19:48
Этих памятников пруд пруди, скоро одни статуи стоять будут, сделайте реально доброе дело для простых людей - верните развозку, лишь бы рот закрыть, всем не сможете ...
Гость
22 сентября 2021, 10:11
Зачем им развозка? Работают жители поселка в основном. Лучше бы индексацию зарплаты отстаивали, народ бежит, вакансий постоянно куча висит.
Гость
21 сентября 2021, 18:41
видэл я таких силных как нохчи в вашим нароте но эта женщин сами силна!
Гость
21 сентября 2021, 19:53
Радике прости тут
Гость
22 сентября 2021, 08:59
Проверить чиновницу на законность приобретения имущества, и прогнать пешком от Обороны до птицефабрики.
Гость
22 сентября 2021, 17:18
прям чиновница - святая простота: " я ничего не знала... ко мне не обращались..." Серьезно?!!!!
Гость
23 октября 2021, 18:22
Видать эта Шапошникова только так и привыкла вопросы решать! Это на ещё при камерах себя сдержала, я уверена, что без камер иначе бы себя повела... 🤦‍♀️ Дарья жаль, что другие не поддержали вас, видать остальных то всё устраивает....
Гость
22 сентября 2021, 08:33
Верните им развозку! Пешком надо больше ходить, а то совсем уже обленились!
Гость
22 сентября 2021, 12:58
Если уже штрафовали за куриный помёт и есть подтверждение найденой кишечной палочки, то почему дальше не выписывают представление о исправлении ситуации с указанием на меры по закрытию в случае не выполнения на 15-90 суток. Травят несколько лет почву и только штрафами отделываются. А если в компании заболел сотрудник или нашли нарушение в профилактических мерах по ковиду, то могут и закрыть. Правительству стоит обратить внимание на угрозу со стороны Птицефабрики или ждут новых жертв/эпидемии/катаклизм?