перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Чиновники объяснили срыв срока капремонта крыши за 53 млн в тюменской школе лесными пожарами

30 августа 2021, 19:09
нашли отмазку
30 августа 2021, 23:20
Что за бред я сейчас прочитала? При чем тут пожары и почему 68 школа?! Мы вообще там нужны? Вот директор 68 обрадовалась то! Департамент, строители и наши любимые чиновники на что расчитавали, когда тааак затягивали сроки ремонта?!
30 августа 2021, 19:17
"Чиновники объяснили срыв срока капремонта крыши за 53 млн в тюменской школе лесными пожарами" - а я думаю, это магнитные бури по понедельникам виноваты
30 августа 2021, 19:47
Что за бред? При чем тут противопожарный режим? Детский лепет, не более. Лучше бы сказали, что Марс с Юпитером в неблагоприятной фазе, было бы более правоподобней.
30 августа 2021, 19:19
Недолго мучались поправки. Одна исчезла за другой. Те, что с восторгом обсуждались исчезли все, кроме одной.
Гость
30 августа 2021, 20:12
Ремонт кровли к 20 сентября закончат, а остальное когда? Когда дети вернутся в свой корпус? 53 ляма за крышу, спортзал и косметику 3го этажа не хило так! Директор сегодня на собрании официально заявила, в том, что дети будут скитаться по соседним школам, виноваты РОДИТЕЛИ, которые подняли шумиху в СМИ! Еще вчера наших детей собирались 1 сентября запустить учиться на строй площадку без крыши с затопленным третьим этажом. Когда уже госпожа Русакова хоть за что то ответственность понесёт? Не пора ли на заслуженную пенсию?
Гость
30 августа 2021, 19:34
Как связаны противопожарные мероприятия в области и ремонт школы?
30 августа 2021, 19:42
вокруг школы полыхало три месяца
30 августа 2021, 19:17
Более нелепую отмазку сложно придумать.
Гость
30 августа 2021, 19:29
Послезавтра обращение будет направлено в Министерство образования и в Администрацию Президента. Пусть нам объяснят как можно подготовиться к ЕГЭ во 2 смену и чужой школе.
31 августа 2021, 05:54
За 53 миллиона можно несколько коттеджей поставить с нуля и до полной отделки, квадратов по 250-300 каждый, а тут вшивенькая крыша... нормальные откаты заложены в сметах... очень нормальные... счетная палата, ауууууу, вам не интересно нецелевое использование бюджетных средств и растраты?
Гость
30 августа 2021, 20:14
Как противопожарный режим связан со сроками и закупкой пиломатериала? Они что крышу из свежезаготовленного леса делают? Это ж пустая трата денег. Где прокуратура и СК?????
30 августа 2021, 19:04
30 лет эти буржуйские упыри только и делают, что объясняют. Только смена власти на социалистическую и народный суд над узурпаторами помогут стране выйти из капиталистического тупика. Все за КПРФ!!!
31 августа 2021, 10:45
PutniyMan, Назови хоть одну страну с социализмом, которая развилась хотя-бы до уровня португалии. Нет ни одной. Китай не в счёт, там смешанный режим и больше попахивает авторитарной демократией, на социализм в Российском его понимании Китай не может претендовать вообще. И вот какая незадача: нет ни одной соц. страны развившийся до высокого уровня. Самые богатые страны, страны с самой лучшей медециной, оброзованием, зарплатами, пенсиями и пособиями как раз демократии западного образца, тоесть, как бы вы это назвали "повязшие в капиталисме буржуи". Из этого мы делаем вывод, что социализм на пару с коммунизмом не самые лучшие идеи для постройки гос-ва. А вот социал-демократия это очень даже хорошая система, которая в отличие от социализма действительно показывает результаты. А вообще говорить всем не коммунистам, что они буржуи, это уже беды с башкой.
31 августа 2021, 13:45
31 августа 2021, 13:45
PutniyMan, Назови хоть одну страну с социализмом, которая развилась хотя-бы до уровня португалии. Нет ни одной. Китай не в счёт, там смешанный режим и больше попахивает авторитарной демократией, на социализм в Российском его понимании Китай не может претендовать вообще. И вот какая незадача: нет ни одной соц. страны развившийся до высокого уровня. Самые богатые страны, страны с самой лучшей медециной, оброзованием, зарплатами, пенсиями и пособиями как раз демократии западного образца, тоесть, как бы вы это назвали "повязшие в капиталисме буржуи". Из этого мы делаем вывод, что социализм на пару с коммунизмом не самые лучшие идеи для постройки гос-ва. А вот социал-демократия это очень даже хорошая система, которая в отличие от социализма действительно показывает результаты. А вообще говорить всем не коммунистам, что они буржуи, это уже беды с башкой.
Беды с башкой от неверного восприятия. Я никогда не говорил что все буржуи, если не коммунисты. Страна называлась СССР, на тот момент одна из самых передовых в экономике, науке, культуре, бесплатной медицине, бесплатном образовании, с бесплатном жильём и т.д и всё это на благо всех граждан. На буржуазном западе лучшая медицина и образованние доступна только богатым, на бедных достижения западной демократии не распространяются. Можно любую страну назвать богатой, если ориентироваться на зарплаты чинушей и олигархов. Я высоким уровнем развития считаю такой строй, при котором все блага распределяются равноправно, у каждого есть равная возможность учиться, лечиться, трудиться и отдыхать. Капитализм никогда не даст людям такой возможности, только кучке эксплуататоров.
Гость
31 августа 2021, 18:25
31 августа 2021, 18:25
Беды с башкой от неверного восприятия. Я никогда не говорил что все буржуи, если не коммунисты. Страна называлась СССР, на тот момент одна из самых передовых в экономике, науке, культуре, бесплатной медицине, бесплатном образовании, с бесплатном жильём и т.д и всё это на благо всех граждан. На буржуазном западе лучшая медицина и образованние доступна только богатым, на бедных достижения западной демократии не распространяются. Можно любую страну назвать богатой, если ориентироваться на зарплаты чинушей и олигархов. Я высоким уровнем развития считаю такой строй, при котором все блага распределяются равноправно, у каждого есть равная возможность учиться, лечиться, трудиться и отдыхать. Капитализм никогда не даст людям такой возможности, только кучке эксплуататоров.
не смешите меня. СССР все время своего сущетсования жил с лозунгом "Догнать и перегнать". Но так и развалился никого не догнав. так что свои сказки о самой передовой "бесплатной медицине, науке и прочей лабуде" в другом месте.
Гость
30 августа 2021, 19:26
А это реально крыша стоит таких денег? Мне кажется что за такие деньги можно целый этаж дополнительно построить и обустроить
Гость
30 августа 2021, 20:22
Вы бы хоть постеснялись такую отмазку озвучивать. То барановирус у вас, то лесные пожары, а завтра скажете что магнитные бури виноваты. Едросовский режим уже просто в открытую издевается над народом. Но вам недолго осталось, упыри, всё рано или поздно заканчивается, а затем наступит расплата.
Гость
30 августа 2021, 20:33
Мне вот нравится как в Японии: Когда случаются стихийные бедствия и жители остаются без своих домов, им приходится жить в уцелевших школьных спортзалах, сборно-щитовых домах, бывает, что и в палаточных городках. В таких случаях глава местной администрации должен с женой временно переселиться в зону бедствия. И должен выбрать самое худшее место (если стоит выбор между мотелем и палаткой, он должен перебраться в палатку). Туда же должен перебраться необходимый минимум чиновников. Живут там до тех пор, пока не будет решен вопрос с последним пострадавшим и покидают палаточный городок последними. Так что в Японии вопросы пострадавших решаются очень быстро.
31 августа 2021, 07:24
В итоге пожар не потушили и крышу не сделали - все как у раздолбаев!
31 августа 2021, 06:12
5 кубов пятидесятки, 10 кубов дюймовки, возьмем по 17 т.р. за куб = 15*17=255 т.р., округлим до 300, изоспана тысяч на 50, кровельного железа на полляма, мелочи метизной на 20, зарплата узбекам 300-400, мелочевка еще какая-нибудь... итого 1300-1500 т.р. МАКСИМУМ.... Кто смету составлял? )))))
Гость
30 августа 2021, 20:21
Когда Китайская делегация была на дальнем востоке один правильно сказал у вас слишком глупые и жадные чиновники
Гость
30 августа 2021, 19:41
Как это не указана фирма в ОТКРЫТЫХ торгах ? 🤔
Гость
30 августа 2021, 19:52
Это виноват парниковый эффект и глобальное потепление климата
Гость
30 августа 2021, 20:14
Выборы на носу она ещё вбросы должна обеспечить
31 августа 2021, 09:14
вокруг школы пожар 3 месяца бушевал, вот и не смогли к школе материалы подвезти, джентльменам на слово верят!
Гость
30 августа 2021, 20:12
Фамилии бы чиновников озвучивали...
Гость
30 августа 2021, 21:44
Сколько ума нужно иметь что бы такие нелепые отговорки (чушь) нести?!
Гость
30 августа 2021, 22:09
Я думал что из-за дождей такая задержка произошла, все лето поливали, а тут оказывается пожары виноваты, да уж, даже Петросян не смог бы такое придумать, а вот они смогли, молодцы!
Гость
30 августа 2021, 22:17
Работа департамента заключается в сочинительстве очередных отговорок. А, может, департамент и директор все-таки ждали удобного подрядчика, поэтому ремонт так затянулся? Откаты дело такое...
Гость
31 августа 2021, 06:33
Мало того, что не успели, так школьников старших классов заставляют делать покраску внутреннего пространства в школе. В обязательном порядке каждый ученик должен отработать два полных дня на ремонте в школе. А 53 млн руб. уже освоены
Гость
30 августа 2021, 20:08
Клоуны
Гость
30 августа 2021, 22:32
"Чиновники объяснили срыв срока капремонта крыши за 53 млн в тюменской школе лесными пожарами" , что за бред. Сегодня нам озвучили, что во всем вина ,то что дети сдавали ЕГЭ и подрядчик не смог приступить к работам. Интересно кто будет проверять смету на 53 млн.??? кто будет проверять департамент ??? Как всегда МОСКВА!!!
Гость
30 августа 2021, 19:54
На этой школе если поскитать что есть в наличии и за что отчитались , там поденьгам бадет бооольшая разница
Гость
31 августа 2021, 07:44
Да всё понятно в этой ситуёвине , когда заключали договор в апреле , то пиломатериал стоил намного дешевле , а после , когда уже нужно реально закупать , он взлетел до небес. Денег там заложено с запасом , но "запас" то был уже давно освоен , поэтому и не хватило средств при повышении стоимости стройматериалов .
Гость
30 августа 2021, 19:42
Сейчас дети должны на маршрутках автобусах добираться до школы и обратно уже затемно
Гость
30 августа 2021, 20:29
Денег уже нет, но вы держитесь.
Гость
30 августа 2021, 21:04
Через лес дорога шла с материалами для ремонта? Это не я.это он. Штаны на лямках у кого?
Гость
30 августа 2021, 21:13
Как то забыли про пандемию, на которую уже все сваливают 2-й год, может быть она виноватая... Проверка новому руководителю депобра... Старый ушёл во время...
Гость
31 августа 2021, 02:16
За каждой крышей стоит своя "Крыша"...
Гость
31 августа 2021, 02:29
то есть ковид больше не прокатывает? теперь пожары?))) блин, каким местом пожары помещали закупить стройматериалы?)))
Гость
31 августа 2021, 11:45
Но клининг в кабинете к 1 сентября за счет родителей сделали!!!
Гость
30 августа 2021, 22:48
Поскольку департамент образования уже сделал то что смог, может на три недели освободить помещение для школьников. А работники могут перейти на дистанционку, большой потери не будет - пожары закончились.
Гость
30 августа 2021, 20:13
53 миллиона??? Вряд ли это больше 5 стоит
Гость
31 августа 2021, 08:51
Петросян, отдыхает от этого объяснения чинуш!
31 августа 2021, 17:43
Это только в Тюмени такая тенденция при назначении на руководящие должности - чем меньше мозгов, тем выше должность. А кровля наверное золотая, и сами в лес ходили наверное за досками, проверку смет ради интереса делали, или хоть пару страничек из них выложите народ сам посчитает.
Гость
30 августа 2021, 21:57
Предлагаю настаивать на организации бесплатной централизованной перевозки детей до места проведения обучения (Школа №68) и обратно (Школа №70). Требуется нанять несколько автобусов и составить четкое расписание по перевозке детей с 5 по 11 класс. Поддержите лайком.
Гость
30 августа 2021, 19:15
Всех на дистанционное обучение!
Гость
31 августа 2021, 01:58
Пожары-то закончились, а там коронавирус... это понятно... но пока выборы не прошли - железобетонно все учатся очно!
Гость
31 августа 2021, 02:24
Последнее время в Тюмени слишком много разных событий произошло... то ли чаще стали освещать проблемные моменты, то ли такое стечение обстоятельств...
Гость
31 августа 2021, 13:56
ГДЕ ПРОЙДУТ ЗАВТРАШНИЕ ЛИНЕЙКИ У ДЕТЕЙ??? Может у дома директора!!!
Гость
31 августа 2021, 18:28
а я думал во всем виноват Обама! А оказывается теперь во всем виноваты горящие леса.
Гость
1 сентября 2021, 07:45
ГЛАВНЕЙШИЙ ДЕВИЗ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ "ВСЁ ПРОДАЕТСЯ И ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ". В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ УСПЕШНО РЕАЛИЗОВЫВАЕТСЯ ЭТОТ ПРИНЦИП. РАДИ ЭТОГО ИЗ ЗА ЭКОНОМИИ ЗАКРЫВАЮТ РОДДОМА, ВМЕСТО ШКОЛ СТРОЯТ ВЫСОТНЫЕ ЗДАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ, СНЕСЕНО ЗДАНИЕ УНИВЕРСИТЕТА ЗА ДЕНЬ ДО НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА. ДЕНЬГИ СТАЛИ ВАЖНЕЕ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ И РАЗВИТИЯ ЛЮДЕЙ.