Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Преступник не выбросил тело, а отдал»: криминалист — о возможном убийце Насти Муравьёвой»

Вернуться к публикации
Все комментарии232
20 авг 2021 в 23:38

Перепроверьте комментарии по более ранним статьям вашим.. Кто-то писал, что ее найдут в камышах, прям в голове отложилось..

20 авг 2021 в 20:15

Представьте эта мразь ходит среди нас, покупает продукты, улыбается знакомым, скорее всего и мемориал навестил, цветочки положил… с папой или с бабушкой может «горе» водочкой запивал….надеюсь там догадались камеру установить… может чья то рожа и приглянется следокам..

20 авг 2021 в 21:53

Эта мразь думаю и комменты читает, хоть бы ослеп от гнева людского. Погублена детская жизнь, невыносимо больно осознавать что шансов найти этого БОЛЬНОГО слизня не велики. Боже, помоги его найти и изолировать навсегда!

21 авг 2021 в 00:31

Давно пора навести порядок на Лесобазе. Какого хера зеков выпускают гулять на Гилёвке? Там мамаши с детьми гуляют.

20 авг 2021 в 20:11

Ну если 10 лет работал….где результат господин Кирюхин? Решил себе немного поднять рейтинга? Чтобы заметили?

20 авг 2021 в 20:11

Попёрла чистка коментов, не приятно читать?

Гость
20 авг 2021 в 20:51

Испугался, что будут искать девочку пока на него не выйдут, вот и ,,отдал,,. Притихнет на время, пока поиск не прекратится и все забудется. Жалко детей, очень жалко(((… Надеюсь найдут реального убийцу, а не спишут на какого-нибудь бича, чтобы дело закрыть и забыть.

Гость с Е1
20 авг 2021 в 20:52

Вам нужна помощь следаков из Москвы, пишите Бастрыкину, чтобы помощь прислали. Ваши сами не справятся. У нас в Екатеринбурге было примерно аналогично: 2 года искали убийцу девушек на горе Уктус. С ними там жестоко расправился один местный полудурок, но его не могли найти долгих 2 года. Мы тоже тогда сидели на форуме и предполагали разные версии. У меня прям дежа-вю, когда я вас читаю. Так вот. Дальше, мамы девчонок уже не могли ждать и терпеть, они записали видеообращение к маньяку. Тот не откликнулся. Потом они написали письмо в Москву, чтобы уже хоть что-то было сделано. И Бастрыкин дал команду срочно найти убийцу и прислали людей из Москвы. Это всё публиковали на Е1, а мы там обсуждали днями и ночами. И короче, в итоге, убийца был найден. Это был Алексей Александров. Можете посмотреть про него инфо в инете, если кто не знает. Он был этакий тихоня-ботаник, тихий, незаметный, как тень. Очень неожиданно это казалось, что он маньяк, многие даже не верили.
Короче, следаки из Москвы смогли расследовать сложное дело у нас, смогут и у вас. Обращайтесь сразу к ним, не теряйте время.

20 авг 2021 в 20:21

Ты смотри ка самый умный нашелся

22 авг 2021 в 09:48

Давайте не будем обвинять органы, в убийстве девочки! В первую очередь виноваты родители и инфантильное общество и даже не общество, а стадо! Человек только приступил к расследованию и поверьте, он найдет ту мразь, я лично верю в это.

22 авг 2021 в 13:02

Кто отдал? Может навёл тот, кому заплатили миллион?
Заросли и болота как были, так и остались вдоль всей Дамбовской, а скосили почему то именно в том месте где " нашли", чтобы как обычно народу лапшу вешать на уши.

Гость
20 авг 2021 в 21:08

Нам не нужна набережная за цать миллионов, нам не нужен новый корпус тгу и третье кольцо объездной и новая программа записи в больницы, пожалуйста ПОСТАВЬТЕ КАМЕРЫ В КАЖДЫЙ ДВОР И ЗАКУТОК, система безопасный город должна работать и приносить пользу...

Гость
20 авг 2021 в 20:47

Убийца держал тело в жилой зоне боясь разоблачения, отсюда много пакетов, чтобы не было запаха и собаки не завыли. Когда пакеты перестали удерживать запах убийца решил избавиться от коробки. Всё время месяц он ездил и присматривал место чтобы избавиться от коробки. Машина то возможно на газу... и заправлялась газом там ? так криминалист Кирюхин?

Гость
20 авг 2021 в 21:13

Думаю это не похоже на серию, слишком большой перерыв между пропажами детей. К тому же звучит конечно страшно, но конец истории тут есть, её нашли, к сожалению так, но нашли. Пропавших девочек других нет. Надеюсь не маньяк, не дай Бог если эта страшная история будет иметь продолжение. Думаю это кто-то из круга общения этой семьи возможно не друзья близкие, может просто знакомый отца, (она ведь с ним ушла, доверяла). И я согласна, что он её отдал. может это спонтанное убийство, изнасиловал, убил - что делать дальше... Прятать, как? Расчлинил, но с этим тоже что-то надо делать. Отдал и избавил себя впервую очередь. Но не закопал где то, где не найти... Просто оставил, чтобы увидели. Самое страшное, что психи ходят вокруг нас, и нам с этим надо жить.

21 авг 2021 в 02:52

Какая же бредятина. Дела ноль зато слов море а писанины вообще океан бездонный наверняка. Много макулатуры после себя оставите великий специалист без результатов

гость
20 авг 2021 в 22:25

По-любому местный, и живет где то в этом районе (Губкина), обошел озеро по кустам, принес мешки, и ни единого следа,. в кустах какие могут следы быть, удерживал где нибудь в частном доме или гараже, там то крики никто не усышит. Видимо долго думал, что делать с телом, и под шумок подкинул. Надо же было так все продумать, возможно и родственники знают кто живёт в этом районе и кого можно заподозрить. Невменяемостью и не пахнет. Представляю, если он стоял и смотрел как тело нашли на мосту в толпе людей.

гость
20 авг 2021 в 22:39

А напротив озера дом высокий, неужели никто в окна не смотрит?Может все таки кто то видел подозрительное, но не придал значения?

20 авг 2021 в 20:08

Это и не криминалисту понятно!

21 авг 2021 в 10:10

Блин, как обидно, что в этом городе самые зеленые уголки для детей - маяк, кпд, мыс, лесобаза, оборона - являются в то же время и самыми страшными ((( а во всех новых жк с нормальным контингентом для детей только асфальт и резина... Вот и выбирай, где жить - межлу здоровьем детей и их безопасностью ((

Неравнодушная
20 авг 2021 в 22:25

Мы все должны найти его! И следаки и мы, простые жители ! Наблюдайте за всем что вокруг вас ВСЕГДА!

Вдова Кличко
20 авг 2021 в 20:49

А ещё запомните, преступник всегда возвращается на место преступления. У нас в Екб, когда убили на Уктусе двух девушек, тоже не могли долго найти преступника. Не было никаких зацепок толком. Но когда дело взял под контроль Бастрыкин, убийцу нашли. И здесь найдут. К чему это я... Наш стрелок из Екб действительно неоднократно приходил и на место выстрелов и на кладбище даже к своим похороненным жертвам. Поймали его правда на другом. Вот когда похоронят девочку, надо следить за могилой. ИМХО.

Гость
20 авг 2021 в 22:13

Надо видеокамеры смотреть,маньяк 100% искал место куда выбросить тело и присматривал,и это было сделано скорее на рассвете,когда нет людей.

Гость
20 авг 2021 в 23:43

Господи, читаю это и мурашки по коже... Я стояла в эту ночь на берегу другого водоёма на западносибирской, была в своей машине и видела как навстречу заехала к берегу другая машина, постряла минуту и раз вернувшись, поехала в сторону дамбовской..... Только сейчас осознаю что возможно это был он и искал куда сбросить труп.... Машина была то-ли белая то-ли серая, в темноте издалека плохо видно было, может если кммеры просмотреть в это время ближайшие то попадётся похожая машина

Гость
20 авг 2021 в 22:44

Тоже думаю , что уж как -то все просто и все сходится к тому , что местный,с лесобазы , да и вообще это тот в синих шортах . А может это серийный решил поиграть и подбросил чтоб замести свои следы и перевести стрелки на этого придурка в шортах . Мог бы ведь подальше в лес , в воду . Тогда бы этот в шортах ни причем и продолжали бы думать о том о настоящем . А ему это зачем . Бросив сюда , он знал что собаки , птицы укажут это место

Гость
20 авг 2021 в 20:23

Неудивительно, что криминалисту не удалось расскрыть дело. "Отдал тело"... это было бы смешно, если бы не было так страшно. Плевать преступник хотел на родственников, ему было не жалко живое тело, а мертвое тем более. Надеемся, нынешние специалисты будут более компетентны, иначе его так еще лет 50 искать будут.

Гость
20 авг 2021 в 22:16

А где было обращение бабушки к маньяку? Или я что-то пропустила?

Катя б
20 авг 2021 в 20:33

Это просто ужас. Получается, больше месяца этот маньяк где-то ДЕРЖАЛ тело ребенка!?!? И потом так "аккуратно" его запечатал... Человек знает, что делает... Нет слов

Ольга
20 авг 2021 в 21:18

Фильм А. Звягинцева "Нелюбовь" в реале. Можно сколько угодно рассуждать о том найдут ли преступника, но дети как были в опасности, так и остаются. Прочтите программу ТВ - сплошные детективы, в которых подробнейшим образом расскажут не только, как расследовать, но и как правильно убить, чтобы никто не догадался, и как потом отмазываться... Все, до деталей. Зачем это? Больше не о чем фильмы снимать? Почему на этой чертовой Лесобазе нет свободного wi-fi, нет места, куда бы дите пришло и было под присмотром?

Гостьинвалид 2гр
20 авг 2021 в 20:50

ПРЕСТУПНИК НА СВОБОДЕ!!!ХОТЬ СКОЛЬКО МОГУТ ГОВОРИТЬ ЛИЦА В ДОЛЖНОСТИ,А ДЕТИ КАК ПРОПАДАЛИ ТАК И ПРОПАДАЮТ!!!КАМЕРЫ ГДЕ???ДАВНО НУЖНО БЫЛО ПОСТАВИТЬ СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ,21ВЕК!!!

Повелитель грибов
20 авг 2021 в 21:28

Он работал, молодец, с предидущими делами про исчезновение детей. Но где результат его работы? Никто не найден. Значит его высказывания-пусты. Бедный ребенок. Для того чтобы поймать маньяка, нужен другой маньяк.

Гость
20 авг 2021 в 21:36

Как все красиво рассказал эксперт.
Молодец. Но где результат.

21 авг 2021 в 13:06

взрослый, образованный мужик с серьезным видом несет откровенную пургу из разряда- - одна бабка сказала

Повелитель грибов
20 авг 2021 в 21:30

В интернете и правда загуглил про тюменского маньяка. Все преступления выглядят одинаковым подчерком. Страшно жить.

Гость
20 авг 2021 в 22:36

Похоже что убийца не "вернул" тело девочки, а выставил на обозрение. И такое странное совпадение, что в этот день там косили траву? И ещё странно "запаковано тело", для чего коробки? Похоже как товар пакуют.

Республиканка
21 авг 2021 в 00:12

Я думаю, его спугнуло обилие машин когда ловили это дядьку в шортах. Что он поторопился скинуть тело. По любому местный. Надо трясти весь район особенно пансионаты. мне все не дает покоя пожар в том пансе куда девочка пошла и мужик который разбился. Вдруг это свидетель...

20 авг 2021 в 23:34

Противостояние

Дин
20 авг 2021 в 20:33

Ну это уже спекуляции. Я искренне не понимаю, почему о пропажах детей в Тюмени говорят как о серии. Дети пропадают по всей стране и чаще, чем в Тюмени. Тут же пытаются (в основном комментаторы, а не следствие) связать совершенно разные случаи за достаточно большой временной отрезок. Ещё и блогеры масла в огонь ради просмотров подливают - это я о ролике «20 лет в Тюмени пропадают дети». Да блин, везде пропадают. И это грустно. Берегите своих детей, это ваш долг.

Человек
20 авг 2021 в 23:06

Ну то что это маньяк 50:50, тело решил скинуть скорее всего под шумок задержания того кто домагался на днях ( но и его на полиграф не мешало бы посадить неизвестно сколько дней пролежал мешок там, мог все таки и он скинуть и по новой пойти к детям, но это маловероятно) ну и ещё то что он живёт в частном секторе это скорее всего 90%

неравнодушный
20 авг 2021 в 21:28

Профессионалам нужно верить. Другое дело, что профессионалов почти нигде не осталось, а любителей делать заявления - хоть отбавляй. Потому и живем так хреново.

Гость
20 авг 2021 в 23:06

Зачем так говорите . Ведь с Аней Анисимовой вообще ни каких следов не нашли . А здесь тело вернули это уже много значит эксперт прослеживает ходы преступника , рисует его портрет , изучая его повадки Может они и на Аню выйдут , ведь каждому человеку свойственна одна манера поведения . Даже порой в кино автор следуя своей логике наделяет разных героев одинаковыми качествами присущими и свойственными для самого себя

Гость
20 авг 2021 в 23:29

Надо его поймать, на следующее преступление он уже может не решиться, из-за старости или боязни быть пойманным. Человек который контактировал с пропавшими детьми, он их знал очень хорошо

Гость
20 авг 2021 в 21:10

А может быть дядю девочки стоит проверить?

20 авг 2021 в 20:14

Первый раз про него слышу в какой области он эксперт-криминалист? Он сотрудник экспертного центра? Бредятина

Гость
20 авг 2021 в 20:21

"Не выбросил, а отдал". Какой бред! Либо преступника спугнул кто-то, и не донес до воды, либо решил, что и так достаточно.

гость
20 авг 2021 в 22:34

Кстати, на переправе камера видеонаблюдения есть, если с пансионата они ушли пешком, то их можно было бы увидеть как шли по дороге.....Хотя смотря как шли и в каком направлении...

Просто человек
20 авг 2021 в 22:18

Если бы родственники ( бабушка)не обратилась,она была бы жива ещё?
А так можно по вашему сказать,попросили тело,он его и отдал.
И... ещё он может жить не один,а допустим со своей престарелой парализованной мамой(бабушкой и т.д)
Поэтому надо и такие варианты использовать, а не искать одинокого.

Гость
21 авг 2021 в 00:12

Давайте ещё больше сериалов про маньяков и убийц.. будем романтизировать их деяния,оправдывать их поступки, якобы не он такой, а жизнь у него такая.. Больных на голову фантазиями - тысячи, как защитить от них наших детей!?

20 авг 2021 в 21:50

отключите комменты уже, писатели расписали что надо делать всем, кто куда приходит и где сидит. в том числе маньяку-тихоне.
он щас читает и говорит: поймай меня, знаменитый следак, если сможешь...

Горожанка
21 авг 2021 в 00:53

Отец в видео после пропажи был спокоен, сам Капитан очевидность. Странное поведение.
Этот следователь найдёт убийцу. Неделю назад было заявлено о повторных обысках подвалы и чердаков, вот нервишки и сдали у изверга, скинул. Но не вернул он, бабушка его заботила менее всего, да и не просила она за тело, а именно вернуть девочку.
Сказал скосить траву, вот и результат

Гость
21 авг 2021 в 09:01

Ещё как вариант, он её привёз на лодке. Рядом с озером есть частный сектор и гаражный кооператив, возможно именно там он и прятал тело. Может перед этим были какие то рейды на Лесобазы, вот и спугнули его. Видимо сильно близко подошли к его убежищу. Может он часто рыбачил на этом озере и видел, что то место уже прочесывали, и решил, что в траву эту уже никто не сунется, вот и оставил там тело.

Гость
21 авг 2021 в 18:40

согласен с мнением Кирюхина... позволю, добавить, от себя... преступник живет в своем доме... или имет гараж (где хранился труп) с автотранспортом (возможно даже скутером... автозаправка выбрана не случайно без видео... он туда приезжал ранее... быть может следует дать объявление для водителей, с видеорегистраторами,которые там заправлялись за пару дней до обнаружения трупа... и возможно он как то связан с рабочими которые там работали... подкинул так, что бы нашли

Серж
20 авг 2021 в 20:50

Допросить нужно того, кого, на днях задержали, того самого педофила и наверное многое станет ясно, мне бы конечно не хотелось бы верить , но наверное преступник испугался, после задержания своего пособника и решил избавиться от тела. В этом деле пока много вопросов, но вот ответы на них меня очень пугают.

Гость
21 авг 2021 в 01:05

Да скорее всего он убил ее в тот же день, в том же пансионате где был интеренет, и вывез тело прямо по этой улице судостроителей ехал не сворачивая до протоки, и перед ней свернул налево и бросил и там никто не искал. Что бы так его упаковать нужно гдето находится в укромном месте, чтобы никто не заметил. А это как раз он и сделал в пансике. Так что по любому надо искать среди тех кто там находился в то время и возможно после этого исчез, прячется где нибудь. Вот сейчас самое время бы обойти эту общагу и в глаза каждому посмотреть. Он точно знал из какой она семьи.
судя по карте судостроителей упирается как раз в эту протоку, там ментов никогда нет и камер тем более, это самый простой путь. Если на переправу там стоят камеры точно, если на перекресток дамбовской там тоже камеры и менты могут остановить, поэтому и был выбран этот путь по судостроителей. Дальше не повез потому что могут остановить или заметить. А вот этот поворот к протоке самое то, и на выезде камер нет. Поэтому это точно в пансике произошло тут к гадалке не ходи и это местный он знал куда ехать и где бросить чтобы не попасться. В коробки упоковал чтобы легче выносить было, бе палеваю Тело не гнется. Все равно как коврик если кто спросит, возможно он даже это днем все сделал 30 числа пока не спохватились искать.

Алекс
21 авг 2021 в 14:22

"На АЗС, как я узнал, камер нет."
А в других местах узнавать не пробовали?
На улице Лесопарковой на столбе установлена камера.
Прямо на этом перекрёстке с улицей Дамбовской, где поворот в сторону АЗС.
Если преступник заезжал через этот перекрёсток, он должен был попасть в поле зрения камеры.

алина
22 авг 2021 в 14:13

Если педофила поймали и осудили с доказанными а не подставными фактами, то им нужно давать пожизненное или смертную казнь! Ее надо вернуть для убийц детей!!!

гость
20 авг 2021 в 21:02

Криминалист, несет бред. Труп девочки подкинули, для того что бы подумали, что преступление совершил ранее задержанный педофил, запутать следствие. Убийца ни когда не будет играть в благородство, ему собственная шкура, и свобода важнее. Помолчал бы специалист нашелся.

20 авг 2021 в 20:09

72.ру фильм Зодиак пересмотрели….🤦‍♂️

Горожанка
21 авг 2021 в 00:53

Отец в видео после пропажи был спокоен, сам Капитан очевидность. Странное поведение.
Этот следователь найдёт убийцу. Неделю назад было заявлено о повторных обысках подвалы и чердаков, вот нервишки и сдали у изверга, скинул. Но не вернул он, бабушка его заботила менее всего, да и не просила она за тело, а именно вернуть девочку.
Сказал скосить траву, вот и результат.

Ирина
21 авг 2021 в 08:59

У многих детей косит глаз. СК нужны сведения из поликлиник и офтальмологического диспансера о детях, бывших на приемах по поводу косоглазия. Кстати, наши офтальмологи иногда направляли детей в офтальмологический центр в Екб.

Ирина
21 авг 2021 в 08:10

Случаи, когда преступник начинал играть со следствием или делал необычные вещи, в криминалистике известны, поэтому эксперт может и прав. В "Вести-Тюмень" представитель СК сказала, что тело было завернуто в 40 пакетов, перемотано проводом, спрятано в коробку и снова в пакет. Возможно, он так упаковал его не для того, чтобы собаки не учуяли, как считают некоторые, а потому что у него не было возможности сразу его вывести. Возможно он его так упаковал, чтобы скрыть запах разложения, пока хранил его где-то: кладовки в многоквартирных домах или даже какие-то помещения по месту работы (если он работает вообще). Рядом огромное количество производственных мест: базы, склады. Для выноса и сброса тела ему нужна была возможность, где движение людей не просматривается на камерах. Это наверно тоже было не легко сделать, ведь весь ребенка такого возраста не менее 20кг- не так легко. А может он настолько уверен в себе, что делал все в открытую в дневное время, когда полно народу и легко затеряться в толпе. Опять же известны случаи, когда преступник из-за своей безнаказанности чувствовал себя этаким сверх-человеком.

Алекс
22 авг 2021 в 13:36

Я утверждаю что следственные органы намеренно не расследуют дело... При том количестве камер и регистраторов сотовых телефонов не возможно проделать это не заметно...

Гость
25 авг 2021 в 13:37

Убийца. Может быть высокопост.нелюдь

Гость
20 авг 2021 в 22:54

Однозначно одно , что это еще достаточно молодой человек у которого сексуальные потребности затмили разум . Хотя кто его знает , если это больной человек во всех отношениях

21 авг 2021 в 11:55

Другой вопрос почему он сделал так, чтобы тело нашли? Но при этом оттянул время находки, 40 пакетов или сколько, пленка должны были приглушить запахи, но с другой стороны эти недели лета очень жаркие и не дадут потом точно идентифицировать точное время убийства. Или преступник знал семью жертвы, убийство было спонтанным по пьяни, или проникся к ним человечностью читая просьбы бабушки вернуть ребенка и в приступе раскаяния выдал тело, что мало вероятно, или он до сих пор на грани фола и не хочет, чтобы в результате какого-нибудь обхода волонтеров нашли место преступления, которое еще хранит следы преступления. Частный сектор, гаражников, промзону нужно требушить. Или то, что он выдал тело обозначает, что в городе появился серийник, который на одном преступлении не остановится.

Маня
20 авг 2021 в 20:13

Посмотри фильм, Хрустальный, называется, может поопытнее станешь, а то тех детей не нашёл и сидит сочиняет.

Гамма и омега
21 авг 2021 в 09:46

1. Подбрасывать тело спец, чтобы его нашли это бред бредовый
⚠️только если маньяк не ощущает себя злым гением, тогда это серия, кот много лет
2. Такое тщательное укутывание тела, говорит о том что было много времени, безопасность для него, спокойствие, хозяйственность, он педант, образован, либо в возрасте относит, либо и то и другое..
3. Он имеет знания и навыки оперативной деятельности 100% это относится и к месту кот он выбрал, мин информации тот же район
4. Он действует не один либо есть друг либо женщина, НО не мамочка, это не тот истеричный тип, как раз жена либо подруга, причем младше намного...

Гость
20 авг 2021 в 21:05

Ни эксперт, а экспертищщщщще.

21 авг 2021 в 08:00

А почему никто и ни разу не подумал о том, что тело пошло просто на органы?!
Что там увидели при вскрытии пакетов нам всё никто и никогда не скажет
А когда тело отдадут , то родственники и проверять даже не станут наличие внутренних органов

Наталья Николаевна
21 авг 2021 в 21:21

Все говорят - маньяк! А что ,если это какая-нибудь престарелая- моразматическая супружеская пара,проживающая где-то рядом. Ввиду отсутствия внуков приютили девчонку насильно себе в радость.. И удерживали. А потом пошла ситуация с поисками. Кто знает какие дедки бывают! И не утопили,а "отдали",как говорит следователь,потому-что бабушка просила вернуть .Ведь девочка где-то месяц была жива. (если конечно её тело обнаружили.) Это только мое мнение. Сама я нормальный здравомыслящий человек,но версии допуская всякие.

Гость
23 авг 2021 в 15:29

Надо на маяке искать среди соседей и знакомых бабки

Гость
20 авг 2021 в 21:07

это не тот, который джокерный иксперт?

Гость
22 авг 2021 в 00:11

Незадолго до 30 июня, дату не помню, на 72ру была статья о задержании или осуждении человека, которому приписывают серийные тюменские исчезновения. Мне тогда подумалось: зачем такое пишут. Ведь если настоящий маньяк - другой, то он захочет себя обозначить, эдакая бравада. И через короткое время случилось вот это с Настей

Елка
22 авг 2021 в 20:48

Он отдал тело потому что другой педофил обьявился и все начали говорить о нем и хотели списать всё на того который мальчика изнасиловал, этот хочет чтоб его искали и чтоб о нем не забывпли, он всё продумал. Кстати девочки до этого пропавшие все с района дом обороны, маяк, рощино, луговое и Настя Муравьёва тоже жила с бабушкой на маяке, скорее всего он выслеживает своих жертв. Возможно заранее с ними знакомится.

Гость
24 авг 2021 в 12:25

Она чем -то похожа с пропавшей 12 лет назад Аней Анисимовой.

Гость
24 авг 2021 в 12:23

Настя чем-то похожа с пропавшей 12 лет назад Аней Анисимовой

Гость
24 авг 2021 в 13:54

Позор системе, позор правительственным чинушам, обложились у себя в мэриях да думах камерами и охранниками, а детишех защитить не хотите и не можете. Подымайте чинуши жопы с кресел, погонные авторитеты, да дайте людям ответ на это безобразие. Кто ответет за беспредел в городе, где наши хваленые начальники и авторитеты смотрящие за городом и районами, почему дети?

Гость
24 авг 2021 в 14:40

В УК в микрорайоне тура изъяли жесткие диски серверов с камер видео наблюдения. Работа идет

Гость
24 авг 2021 в 15:26

Пoзор системе, позор правительственным чинушам, обложились у себя в мэриях да думах камерами и охранниками, а детишех защитить не хотите и не можете. Пoдымайте чинуши жопы с кресел, погонные авторитеты, да дайте людям ответ на этo безобразие. Кто отвeтет за бeспредел в городе, гдe наши хваленые начальники и автoритеты смотрящие за городом и районами, почему дети?

Гость
24 авг 2021 в 15:57

а когда бабушка обратилась к преступнику?
Сегодня 24 августа я увидел на ютубе её обращение к преступнику на передаче у Малахова, но передача вышла вчера. Т.е., возможно, передача, снималась ранее на прошлой неделе.
И никто кроме присутствующих в зале не имел информации о таком обращении бабушки. Кто то что то лишнее тяпнул

Гость
25 авг 2021 в 15:03

Имеют дело с психическими маньяками и просят у них тело

Мария
25 авг 2021 в 23:33

Тело нашли до выхода в эфир передачи, где бабушка просила вернуть ее….

genn1966
28 авг 2021 в 18:08

Бред, господин Кирюхин! Как Вы только работали в нашей системе? Позор!!!

Ирина
21 авг 2021 в 08:54

Преступник может быть и не из нашего города. Возможно он приезжает в Тюмень по важным причинам: свадьба, похороны, юбилеи, родители, возможно здесь оставался ребенок после развода и т.п. Отсюда, если это маньяк, периодичность с большими перерывами. Но должна быть точка пересечения всех убийств. Смена места преступления может быть и по причине переезда родственников или знакомых, к которым он приезжает, с районов где произошли предыдущие похищения детей, в район Лесобазы. Хотя, может это вообще разовое преступление, не серия. Чтобы его поймать надо применять не логику обычного, уравновешенного и социально адаптированного человека, а пытаться вникнуть в логику психчески ненормального человека. Психиатрам возможно даже легче это сделать.

Гость
20 авг 2021 в 21:38

Копайте в направлении камер и тех. кто к ним имеет отношение. Как выборы, так человек за три месяца до них пропал, месяцок подержали город в мандраже и страхе. Затем начали кудахтать, что надо камеры везде. Как приняли решение о закупке, так сразу чувачок какой-то подвернулся, который что-то с теми двумя пацанами мутил. Как приняли решение поставить камеры в центре (где же еще народ собирается на митингах, как же), так сразу и мешок в кустах нашелся.
Может они не только людей травят, но и детей похищают.

Злюка
20 авг 2021 в 21:57

Такой бред несет москвич. Зачем его снова прислали, он Аню Анисимову не нашел.

Гость
20 авг 2021 в 21:50

Неудивительно, что крыша у людей едет после армянских сериалов про маньяков. Вот потом такие подражатели и появляются.

ГОСТЬ
22 авг 2021 в 09:15

Тому кто косил траву и обнаружил страшную находку обязаны выплатить 500 т.р. или 1млн. сколько там обещали. А иначе сумма за информацию и место нахождение ПИАР объявившего вознаграждение на трагедии.