Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Будет холодно? А дождь пойдет? Синоптики дали прогноз на День города в Тюмени

В течение дня ожидается облачная погода с прояснениями

Празднование дня рождения Тюмени в этом году снова пройдет в онлайн-формате, но горожан в конце дня ждет фейерверк

Поделиться

В эту субботу, 31 июля, Тюмень отпразднует 435 лет со дня основания. Юбилей города перевели в режим онлайн. Погода в праздник, по данным метеорологов, будет теплой, хотя в течение дня ожидаются осадки.

— На юге области 29 июля прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. В этот день ожидается юго-западный или западный ветер со скоростью 6–11 метров в секунду. Температура воздуха днем +15...+20 градусов. 30 июля будет также облачно с прояснениями, местами дождь. Температура воздуха днем +20...+25 градусов, местами ожидается +15, — передают специалисты тюменского Гидрометцентра. — В День города, 31 июля, ожидается облачная погода с прояснениями. Днем местами будет небольшой дождь, ветер юго-западный со скоростью 6–11 метров в секунду. Температура днем будет колебаться от +21 до +26 градусов.

Добавим, что 1 августа придет большое тепло. Ожидается, что в первых числах последнего месяца лета температура будет повышаться до +28... +31 °С.

— Первая декада месяца прогнозируется в Тюмени теплой, — рассказал редакции Илья Винштейн, синоптик и администратор проекта «Погода 45».

Что касается праздничного салюта на День города, то он будет, однако неизвестно где именно. Но это не набережная. Фейерверк точно состоится, потому что это обязанность Тюмени как города трудовой доблести. До праздника осталось совсем немного, давайте вместе посмотрим, как выглядит украшенный город.

Тем временем до конца лета осталось чуть больше месяца, и хотелось бы провести его комфортно. Мы выяснили у специалистов, чего нам ждать в августе и как повлияют на погоду климатические аномалии прошлых месяцев. В Тюмени же теплые дни будут. Согласно вероятностному прогнозу, в нашем регионе прогнозируются повышенные осадки в конце лета.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter