Город День города — 2021 В Тюмени отменили празднование Дня города

В Тюмени отменили празднование Дня города

Власти запретили проводить любые мероприятия оффлайн, всё пройдет только в режиме онлайн

Праздник переносится в онлайн

В Тюмени из-за ограничений отменяется празднование Дня города. В этом году у Тюмени юбилей — 435-летие. Администрация планировала проведение различных активностей во всех частях города, с фестивалем «Сны улиц» и концертами диджеев на набережной, а вечером должен был прогреметь салют. На торжества выделяли из бюджета 21 миллион рублей.

— Будут ограничены мероприятия, запланированные в День города в закрытых помещениях и на открытых площадках. Все концерты и другие культурно-массовые мероприятия будут транслироваться в режиме онлайн, — сообщила Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора Тюменской области.

Такие решения принял региональный оперштаб из-за увеличения количества больных коронавирусом. Ежедневно выявляют более 250 новых случаев заражения. Также ограничивается работа общепита с 28 июля.

Власти просят всех соблюдать масочный режим, не посещать места массового скопления людей, не устраивать семейные мероприятия. Всех призывают вакцинироваться, чтобы снизить темпы распространение ковида.

День города в этом году выпал на 31 июля. В этот день будет запрещено продавать алкоголь в супермаркетах и магазинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем