Лето

После прохладной погоды в Тюмени наступит 30-градусная жара

Начало августа обещает быть теплым

Теплая погода, по данным синоптиков, ожидается в первой декаде августа

После нестабильной и прохладной погоды в Тюмень придет жара. В выходные температура воздуха начнет подниматься. По прогнозам метеорологов, теплая и комфортная погода будет радовать тюменцев несколько дней.

— После прохождения серии холодных атмосферных фронтов на юге Западной Сибири кратковременно температура понизится, что скажется на ночном фоне температуры, местами ожидается до +6 °С, — сообщает Гидрометцентр России.

В ближайшие два дня в Тюмени, говорят синоптики, сохранится холодная погода.

— Днем +15... +18 °С, ночью +5... +9 °С. Существенные осадки не ожидаются. 30–31 июля температура повысится до нормы +24 °С, а с 1 августа придет большое тепло. Ожидается, что в первых числах августа температура будет повышаться до +28... +31 °С. Первая декада месяца прогнозируется в Тюмени теплой, — рассказал редакции Илья Винштейн, синоптик и администратор проекта «Погода 45».

В мае и июне на Урале и в центральных регионах стояла жара, как на юге, а жители южных курортов жаловались на низкую температуру. В целом кажется, что погода стала более экстремальной: зимой — настоящие холода и 30-градусные морозы, летом — невыносимая духота и солнце. Синоптики и климатолог объяснили, что творится с погодой и будет ли так теперь каждый год.

Тем временем до конца лета осталось чуть больше месяца, и хотелось бы провести его комфортно. Мы выяснили у специалистов, чего нам ждать в августе и как повлияют на погоду климатические аномалии прошлых месяцев. В Тюмени же теплые дни будут. Согласно вероятностному прогнозу, в нашем регионе прогнозируются повышенные осадки в конце лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем